В чем ставить зерновые для козлят

Подскажите, пожалуйста, кто в чем ставит козлятам зерновые, чтобы они не переворачивали, если можно с фото или так опишите.

Я что не приду к своим они там в сарае так бешкетуют что все зерно высыпают, ставлю на столик и там переворачивают…

3 лайка

Козлятам что не поставь, они или перевернут или ногами туда залезут. Я даю с рук, но часто за день.
Если есть другой - удобный способ, то мне тоже интересно его узнать.:blush:

2 лайка

у меня просто. на полу несколько круглых эмалированных тазиков. насыпаю зерно, козлята распределяются по несколько возле тазиков и хомячат. некоторые кушают, становясь на коленки. вроде не переворачивают.

2 лайка

элементарное решение для кормушки :relaxed:

скаты ставишь один на второй, а во внутрь тазик.

  1. около тазика помещается до 6 козлят
  2. можно регулировать высоту при помощи скатов
  3. легко переносить и ставить где угодно
21 лайк

Тоже долго мучилась, как кормить козлят, все жили вместе со взрослыми, придумала ставить миску за загон , взрослые не могли просунуть голову, а мелкие легко и зерновые получается у них были в свободном доступе. К сожалению фото как это происходит нет, но вот примерно куда ставила миску, только там ровные доски и следила чтоб голова свободно проходила. Да и еще мои взрослые мелких не обижали и я была спокойна что не будет беды.

20 лайков

Саша - здорово! А ногами не влазят?

Оля, конечно влазят - это же козлята., но так как мои привыкли что у них всегда в наличии, огромного ажиотажа около кормушек нет. Подошел, поел, отошел.

Только утром могут по буянить и все

5 лайков

Отлично!:+1: :slightly_smiling_face:
Буду так делать.

А у меня деревянная кормушечка глубиной и шириной примерно 6см, длинна любая. Крепится к перегородке на уровне груди козлят. Ногами не залезут —узко, и не перевернут

6 лайков

Марина, прям в кормушку деревянную насыпаешь зерновые? Или туда можно миску (ёмкость какую-то) ставить? Как чистишь кормушку?

3 лайка

спасибо за подсказку по скатам. завтра попробую.

Оля, я не Марина, но поделюсь опытом - в такой ящик удобно ставить емкость для балконных цветов. Если ящик на уровне груди и не будут залезать ногами, то и целым останется. Я летом делала, но на земле, а пластиковый ящик для цветов неплотно помещался, раздавили ногами.

Удобно то, что вынимается легко и можно помыть, деревянный неудобный в уходе.

2 лайка

Оля, чистить эту кормушку не приходится. Насыпала немножко, —сьели, досыпаю. Ну а даде если мусор какой попадает, просто руками выгребаю, там сухо. В такой же емкости у меня сода и там же лизунец красный, завтра сфотаю

5 лайков

Инна, благодарю!

Вот это и интересовало. Чтобы ухаживать за конструкцией было легко и удобно.

Да,да, очень хочется наглядно увидеть! Спасибо!

1 лайк

У нас кормушки зделаны из рынвы пластиковой,взяли одну порезали на несколько кормушек,на них и заглушки специальные идут,дюбелями прикрутили к стенке

1 лайк

у меня были такие ящики., отказались.

всегда находится один два которые залезут с ногами, а остальные и подойти не могут.

козленок там попрыгает и все - зерно на корм курам.

устали выбрасывать

5 лайков

Думаю, это проблема любых кормушек, разве в миски козлята не залезают? И кормовой стол козлятам, наверное, не подойдет, везде залезут)

Инна, везде залазят и в таз тоже, но мы таз ставим по середине помещения и они образуют цветочек :relaxed:.

ног почему то меньше и они еще не пытаются там спать.

но все равно будем придумывать еще что то, пока не определились

6 лайков

Да, очень важное дело - придумать рациональные кормушки. Я пока лучше индивидуальных ведерок не придумала ничего, правда, тоже переворачивают, да у меня и козявок всего 10).

1 лайк

Вот это для меня лучше,так как мне нужно в сарай, там места не так много)))