У месячной козочки несформированный стул — желтая слизь

Ну дай Бог, все наладится

2 лайка

В дополнение к Агрику принесите из леса трухлявый пенёк. :blush:

6 лайков

Галь, спасибо за совет. Пенек лежит. Грызут все понемногу.:blush:

2 лайка

У моего козлика тоже такое заметила, второй день, но до этого стул был горошками и нормального цвета.Сейчас немного вялый, молоко даже не всегда пьет, иногда воду охотнее.

Наташа, а что спровоцировало такое изменение, как вы думаете?

Вообще не знаю. Может, когда стал меньше пить молока, то зерновые такой стул дали, у малышей все в неограниченном доступе и молоко и трава и зерновые, сено. Траву он с неохотой ел, вяло, сено чуть получше, он у меня вообще не особо живенький какой-то, но насторожило, что горохи то нормальные были. Может отруби тоже дали свой эффект, но у вас то на молоке…

1 лайк

[quote=“poltava2005, post:14, topic:20989”] на
вид кусочек плотного клестера… :thinking: Я ж подумала, что слово слизь тут не очень уместно…[/quote]

Очень похоже на лямблиоз. А простейших гоняли?

1 лайк

Еще нет. Обычно, мы делаем первую обрабоку от паразитов в три месяца.

Хорошо если бы вы еще у пользователя “ягуся” спросили, там они , я читала, имеют свою схему протравки от простейших для козлят( не глисты, а именно простейшие)

Спасибо за совет. Спрошу обязательно.

Светик, под простейшими подрозумевают Кокцидии.
image

2 лайка

Света, я бы на твоём месте сделала анализ кала, тем более если животное ценное.
Хорошая лаборатория на Горбанивке или в СмартБио можно НП отправить.

1 лайк

Ириш, вопрос чайника. Препарат от простейших давать до приема агробиобака или после?

Спасибо, Наташ. Мы вчера как раз ездили в эту лабораторию. Блин, нужно найти сначала нашего вертврача по месту жительства, чтоб он дал направление на анализ…ну зачем такие сложности?.. а выбора нет…

Я сдавала без направления, у них заполняла бланк и всё, хотя тоже говорили что лучше приезжать с направлением.

Тогда может проще в СмартБио, они если что и по лечению проконсультируют.

1 лайк

Наташ, а у тебя есть их телефоны или сайт? Как с ними связываться?

Виктория есть у нас на форуме, её номер телефона 050-180-63-50, 098- 980-63-51

1 лайк

Спасибо, Наташ!!!:kissing_heart:

1 лайк

Я кокцидиостатики даю с 1го мес. Потом повторяю курс раз в 3 мес.

1 лайк

Ирочка, а что именно даете?