У козы не развилось вымя

У первокотки не развилось вымя. Пару дней назад окотилась парой, надеялась что что-то изменится позже, но нет. Нечем кормить малышей
Когда возлагаешь большие надежды и такое случается…
Есть надежды что что-то изменится?

4 лайка

У мене кізочка минулого року народила двух і ні вимені ні молока, чекаю другий окот, а тоді буду вирішувати(

3 лайка

Ну как же нет вымени? Судя по фото, совсем неплохое! А молоко может позже прийти. Или, может козлята с ней? Или зажимает…

6 лайков

У нас в цьому році одна першокотка взагалі без вимені була , і молочка давала ,днів три , грам по двісті. Аж потім почало відростати , тепер є хоч в руку що взяти , хоча молока і не дуже багато. То можливо ще відіб’є.
Трошки не туди написала :see_no_evil::grin::wink:

4 лайка

Я тоже вижу небольшое вымячко с нормальным соском.Наташа сфоткай вымя сзади утром перед дойкой,детки под мамой сейчас? фото не сильно информативно.Если да то должны рассосать себе молочка.Продолжай доить каждые три часа примерно,даже если там ничего нет.Было бы хорошо если б детки постоянно на сисе висели,она будет выделять им по немногу и они ее раздоят обязательно.

6 лайков

Соски есть, и только маленькая чашечка и всё. Постараюсь сделать ещё фото

2 лайка

Нічого страшного , козенятам мама молока добуде , і якщо вам навіть не буде зараз - козенятам вистачить , щоб вирасти .

5 лайков

Помнится мне история одной козы, которая с 1.5 литровой после 3 го окота дает 6 л на пике. @L-U Людмила, поправь меня пожалуйста, если я приукрасила. :innocent:

3 лайка

Да, Надя, было такое :slight_smile: Одна коза за первым давала с литр, а за третьим 4,5.
Есть и другой случай. Вымя Деборы после окота пару дней в ладошку помещалось. Через месяц около 6 литров.
Камелия за первым окотом - 1,5 литра (рановато покрыли), сейчас после второго где-то 4,5.

6 лайков

значит у козочки должно быть время чтобы раскрыть вой потенциал ( еще пару окотов), ну и уход соответствующий ей дать

4 лайка

И у меня тоже такая была,то есть такая козочка, давала за первым окотом 1,5 на траве до 2 еле еле, а на втором окоте как выдала 4,5, сейчас на сене до трех дает.Но смотря как накушается. Это простая или что -то в виде зааненки.

1 лайк

А, да! Забыла уточнить - козы без выпаса. И после окота с двух месяцев дойка два раза в день.

:crossed_fingers: Рацион и уход чрезвычайно важен!

5 лайков

Спасибо большое. Появилась надежда. Будем ждать и … кормить😁

1 лайк