У козлёнка 3-х недельного густая обильная слюна

3 недели назад родилось двое козлят, один сразу умер, второй очень слабый. Была сильная задышка, хрипы. На ножках стоит до минуты и ложится. Кололи е-селен и элиовит через 3 дня после рождения и повтор через 7 дней. Аппетит хороший. Дыхание нормализовалось. Козы которая родила, уже нет, не спасли. Молоком кормим от другой козы. Со вчера пытались чуть вводить искусственное питание, так как молока очень мало.
Сегодня опять тяжело дышит, открывает ротик, обильная густая слюна, скрипит зубами и тянет всё в рот. Очень беспокойный. Отказался есть. Не покакал. Влили чуточку отвара на сене. Подскажите, пожалуйста, что делать? Не глистогонили. Можно ли такому маленькому в ослабленном состоянии гонять глистов?

Я думаю у него проблемы с сердцем.

А что было с козой, долго рожала?

Мама не просчитала точно дни родов. Родила неожиданно, обнаружили на утро. Выделения были. Температура. Потом слегла, кто-то посоветовал антибиотик поколоть. В итоге, нет козы :((

Что делать в таком случае? Как укрепить сердце?

Ну я би посоветовала вызвать вет врача.
А так посмотрите раствор глюкози в интернете для козлят, помасажируйте животик если козлятко кушало но не покакало. Конешно если что-то серьезное лучше вет врач

Козлёнок девочка или мальчик? Насколько ценен для хозяйства?

2 лайка