У котенка выпала прямая кишка

Девочки - доктора, что мне с ней делать, возраст 2,5 месяца, кошечка, сегодня заметила выпавшую кишку … возможно выпала вчера или даже позавчера , кошки живут в сарае. Я в растерянности, не могу придумать , чем помочь… ??


2 лайка

Ото ж … да, сестричка. Я попробовала, но сейчас кишка воспаленая и не вправляется. Может ее сутки не кормить , думаю, и что-то противовоспалительное вколоть. Жду врачей!

1 лайк

Я успокоилась… и поехала в клинику . Там ей кишку вправили, ушили анус, и накололи …



Сейчас я сделала ей на шею конус, чтобы не лизала попу, и купила для промывки ануса ДЕКАСАН , а еще ЛАКТУВИТ …
Через 5 дней Володя Половинка ( наш врач) сказал снять нитку , и еще через 1-2 дня снять конус.
Обошлось мне все это в 380 грн (врачу) + 160 грн ( аптека) … вот так начался новый год.

16 лайков

Очень правильно сделали.
Мне когда-то приходилось делать такие операции, только поросятам.

5 лайков

У моего маленького котёнка тоже выпала прямая кишка , взял маленькую ложечку и осторожно вправил её назад . На другой день все в норме больше не выпадала )

1 лайк

Какая красивая Мурлыка :hugs: Пусть поправляется

1 лайк

Провели мы следствие, все искала причину такого выпадения… вывод напросился только один : когда был сильный ветер ее могло ударить дверью гаража, где они живут.

Сегодня отек уже сошел, надо снимать швы, понаблюдаю до вечера …

2 лайка

Швы сняла, попа хорошо втянулась, сегодня и конус с шеи тоже сняла, ребенок бегает довольный свободой!

6 лайков