Выпадение матки

Здравствуйте прошу помощи ветеринаров. Вчера моя коза окотлась привела очень крупного одного козленка в результате у нее выпала матка, произошло это утром прождали ветеринара целый день, приехал он вечером вправил все обратно промыл и сделал укол, в результате всю ночь коза промучалась а сейчас стонет и задыхается что делать?

1 лайк

Если матка выпала утром, а ветеринар приехал вечером, то ткани матки скорее всего умерли, и уже нужно было не вправлять, а ампутировать. У животного мало шансов выжить.

Но, как говорится, надежда умирает последней. Можете попробовать уколоть обезболивающее (спазмалгон например ) и антибиотик.

3 лайка

спасибо за ответ я хоть и не ветеринар но тоже так подумал хотя как мне рассказывали (потому что хозяйство наше за городом и я сам всего этого происшествия не видел) все это выпадение было не сразу а постепенно роды прошли в обычном порядке а потом начало вылазить и с утра примерно до обеда это произошло а ветеринар приехал уже после 8вечера…Посоветуйте как можно вызвать ветеринара срочно есть какая то скорая помощь в Днепропетровской обл? Как потом выяснилось этот ветеринар живет от нас недалеко но работает в Днепропетровске и приехал естественно уже ночью после работы когда он уже не нужен был…

Здравствуйте Наталья к сожалению козочка погибла…( Сегодня принимали роды у другой козы привела двойню и теперь надеемся на позитив с ее подружками будем стараться таких жутких вещей больше не допускать