У кота начала выпадать шерсть

Помогите, котику почти восемь лет, кастрированный, внезапно увидела в двух местах выпавшую шерсть, обработала Чемиспреем, сегодня увидела ещё одно пятно. Кот домашний, во двор только в туалет выходит и на лавочке поспать. Блох нет, от глистов даю каждый квартал, всем собакам и котам, ни у кого больше такого нет. Переживаю, вдруг лишай? Или авитаминоз? Кушает корм влажный и сухой, дочка так приучила.

Да, похоже на лишай. Нужен противогрибковый препарат.

1 лайк

Оля, какой лучше? Спасибо. Сегодня есть возможность только в человеческую аптеку попасть. Что предпринять для остальных собачек и кошечек?

Спросите что у них есть. Когда-то фукорцин был.

1 лайк

Оля , а прививка или укол какой-то есть от этого?

Есть. Поливак ТМ например. Нужно колоть троекратно через 2 недели.

2 лайка

Оля, подскажите, что делать были с котом у двух ветврачей, сказали дерматит. Один сказал не мазать, а купать пять дней подряд, обстричь шерсть. Сегодня повезли к другому, сказал ни в коем случае не купать, дал мазь противо аллергическую, не давать ему лизать ранки.Мучают сомнения по поводу лечения. Спасибо.

Что бы я сделала с таким котом… Курс ивермектина или дектомакса, вакцина поливак тм 3 раза в лечебной дозе, катозал и тому подобное само собой. Проглистогонить брованол-д.
А потом бы смотрела.

3 лайка

Спасибо! Будем делать.