EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Творог из козьего молока

(Наталья) #81

И у меня лежит- загорает в холодильнике. Всё никак не определюсь как и сколько

(Таня) #82

Я один пакетик разделила на 4 части и попробовала как с мейто – развести водой и в холодильник. Не, не работает так. Был рабочий неделю, а потом перестал образовываться сгусток.
Лежит в холодильнике, ждёт

(Татьяна) #83

Первый раз с мейто пробовала,второй раз жидкий из “Заквасочки”, не нравится ни на каком. Хоть сын ел,говорит обычный творог, а мне всё равно не нравится. Может именно кислинки и не хватает. А самокисом больше суток з сывороткой не скисает,поэтому проблем с горчинкой нет. Но у каждого разные вкусы, мне нравится такой) Может и стоит попробовать с сычужным ферментом, но ещё всё впереди,я пока только учусь)

(Инна) #84

Моей маме тоже нравится больше самокисом, ей именно кислинки не хватает.

(Таня) #85

Таня, то же самое и у меня. Дети то поели, говорили, что творог как творог, а мне не то и все

(Наталия) #86

Таня, попробуй сделать творог на закваске. Мне такой очень нравится, всегда получается и не имеет никаких привкусов.

(Таня) #87

@Varvara Инна, а можно Вас попросить показать сколько это 0,6 гр? в чайной ложке или на ноже, не знаю. Ну чтоб так на глаз сориентироваться.
Пожааалуйста :kissing_heart::kissing_heart:

(Снежана) #88

Я всегда делаю творог на закваске.
Молоко беру не свежее, а простоявшие в холодильнике. Снимаю частично вершок, подогреваю до 36* и ввожу закваску. В каждую банку, на кончик чайной ложки, сухой порошок готовой закваски для творога. Вы конечно скажете, что этого мало, но мне всегда хватает. Молоко скисает за сутки, после я его оттапливпю. Если оттопить поставив банку в горячую воду, то получим нижнейшую сырковую массу , а если вылить в кастрюлю и поставить на прямой огонь, то творог будет туговат и по- суше . Кому, что нравится.
Этим методом пользуюсь давно. Всегда получаю один и тот же результат. Творог не кислый и очень вкусный . И закваски нужно мало.

(Таня) #89

Инна, это так и должно быть или я передержала сгусток?

Стоял около 10 часов (с утра и до вечера). Весь день заглядывала в кастрюлю на предмет ‘‘как дела?’’ Все было :ok_hand: А потом забыла. Вспомнила аж вечером. Смотрю, а он как вспузырился что ли. Перекладывать на стекание, а он такими пузырьками внутри. Сейчас на вкус отлично, слегка есть кислинка, чуть-чуть

@Varvara

(Инна) #90

Немножечко перекис, но это совершенно не страшно. Моей маме больше нравится с кислинкой. Если подольше отцедите, а потом под небольшой прессик на часок, будет почти без кислинки.

(Таня) #91

Ну Слава Богу)) а то я уже нервничать стала. Думаю в коем то веке за весь молочный сезон может творог получится, а я испортила

Сколько ему стекать? До утра пусть так?

(Наталья) #92

Если вы творог делали, то кислинка туда как раз кстати.
Попробуйте после стекания сыроватки сделать сладкую сырную массу, я даю сахар, ванилька, можно орешки, налепить маленькие шарики и обвалять в кокосовой стружке. Получаются сырные рафаэлки. Дети мои сразу метут, с моей помощью конечно же :blush:. Старшим мужчинам тоже должно понравиться.

(Таня) #93

Алилуя! Молитва почута! :grin:
У меня получился творог!
То капец, все лето переводила молоко, а все так просто!
Всем ДЯКУЮ за советы :kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:

(Инна) #94

Ну вот и замечательно! Очень рада, что получилось! Теперь пойдет проще. Кушайте с удовольствием.

(Ольга) #95

Попробую по вашему рецепту, а то как себе делаю то отлично все получается, а как клиент закажет творог обязательно не получится, уже третий раз так

(Инна) #96

Сегодня сделала творог в духовке , в холодную ставила бутыля на 80-100 градусов на 40 мин, и потом отключила до остывания , тепленьким откинула на марлю, выход очень понравился 900 гр из 3 литров, ну а вкус это просто супер, сметану добавлять не нужно( и он не мокрый он просто масляный)

(Таня) #97

Супер :yum: а между

И

(Таня) #98

Это само то, чего у меня не получилось в этом молочном сезоне :worried: вообще творог не получается. Только с ферментом и то, более менее что-то похожее

(Инна) #99

Творог делала без закваски и фермента, молоко поставила на батарею, и когда скисло поставила на нагрев

(Наталия) #100

Таня попробуй сделать на закваске. У меня ещё ни разу не было такого чтобы творог на закваске не получился.