Травля собак с. Кирово-Лебедин, нужна помощь!

Елена, извините, но вы не правы в первом случае. Ваши животные должны находится только на ВАШЕМ участке, а не лазить по соседских.
Только обсуждали со знакомой, что к ней во двор соседские щенки лазят, цыплят давят.
Да и у нас такая же ситуация была, и я очень боялась. что моя овчарка разорвет соседского щенка. Или, играя, покалечит.

9 лайков

Согласна! Собаки,и щенки в том числе, должны находиться на своём участке, за своим забором! Но и куры соседские должны быть в вольере, а не искать червей в моей клубнике!!! Таков закон!!! Он один для всех!!! А ЭТИ хотят, чтобы этот самый закон ИХ защищал, а ДРУГИХ наказывал!!! Речь только об этом! Помните, как говорил Глеб Жиглов: " С преступниками нужно бороться их же методами!" Я не собираюсь никого бить или убивать. Но и соседи должны понимать, что безнаказанность недопустима!!!
Я понимаю, что мы с вами могли бы взывать к совести и порядочности. Но не все понимают наш язык. Приходится, увы, говорить с людьми на понятном ИМ языке!!!

14 лайков

Вот случай сегодня у меня.
Забора у нас нет, и соседи не полностью огороженны, их куры меня уже задрали, задолбали, ходят, где им вздумается. Я не отгоняю, потому что козы мои иногда у них малину портят. И вот эти куры обнаглели, что возле собаки моей, почти под носом ходят, у меня фокс-терьер, охотник. Вышла из дома и при мне на глазах мой Чапа словил курицу и давит. Я постояла минуту, думаю, может пусть загрызет, перья уже во всю летали, но все-таки скомандовала, чтоб отпустил. Вот загрыз бы и я права 100%, а муж сказал надо было не мешать собаке.
Но не хочу портить отношения, но впредь подумаю стоит ли курицу защищать, а то и в хлев к козам ходят.

3 лайка

Наталья, я бы наверное все же дождалась когда собака придушит курицу, потом с этой курицей к соседям бы пришла.

и отдала б со словами, она у меня во дворе гуляла, собака охраняет свою территорию и вот результат.

теперь вот боюсь, что всегда так поступает будет, если увидит кур во дворе . Своих то я отгорожу, а вот ваши ко мне часто заходят :thinking:

10 лайков

А собака еще и на привязи

Избежать такого рода конфликтов можно просто - сделать забор.

6 лайков

Не так просто. Я уже совершила ошибку и не пресекла походы чужих животных ко мне во двор водночасье. Жалела соседей, не хотела начинать отношения со скандала, думала, им уже неловко. Ничего подобного!!! Когда мы обнесли участок забором, чужие собаки даже не думали оставлять свои привычки и продолжали ломиться к нам во двор, чтобы облизать миски моих собак. Они под моим забором рыли подкопы!!! Это было видно по горкам земли снаружи. Мои, естественно, через эти дыры выскакивали. В результате виноватой была я!!! Очевидного соседи не хотели замечать. Я изменила тактику. Пошла в атаку, и страсти улеглись. Если не ошибаюсь, это Черчилль сказал : " Если ты выбираешь между войной и позором, получишь и то , и другое". Я выбрала войну и победу. По другому никак с людьми, которые не намерены уважать твои права!!!

9 лайков

Собака на привязи - не сторож, и уж тем более, не друг!!! Пусть соседи сажают на привязь свои хотелки!!!

5 лайков

воевать с соседями в селе - гиблое дело. ИМХО.

да и смысл этой войны?

у нас тоже была огромная проблема соседских собак, бегаю, делают подкопы, пакостят во дворе.

я обошла все соседские дома и без скандала предупредила., будите выпускать своих собак и они будут у меня во дворе. - я просто спущу свою., посмеялись и забыли.

У нас алабай, нескольких она во дворе задушила, других хорошо порвала. Я опять пошла по соседям и предупредила, собака на своей территории и они или закрывают своих собак или останутся без собак.

все.

я ни с кем не воюю и не ругаюсь.

12 лайков

Вам повезло с соседями! На меня бросались с криком, когда я пыталась предупредить! Один раз придавила, теперь тоже не ругаюсь. Это же село! Какая почва - такие и калоши!

2 лайка

Елена, люди они разные. Но чем громче кричат, тем я спокойнее. Смысл ругаться?

я сказала 1 раз - услышали - хорошо, не услышали я и 2й раз могу повторить, мне не трудно. На 3й раз делаю то, о чем предупредила.

работает всегда и везде, главное сделать именно о чем предупреждала :wink:

не важно село или город.

как по мне в селе привыкли брать криком, покричали, поругались и забыли. Смысла в сотрясание воздуха я не вижу., а когда абсолютно спокойно говоришь и потом делаешь так же спокойно, срабатывает на все 150%

тем более я ни с кем воевать не собираюсь

14 лайков

Все верно! Это в идеале так! Но не всегда исполнимо. Я терпеть не могу свары и вопли. И да, люди разные. На одного рявкнуть достаточно, другого предупредить, а третьего Ваша правота только раззадорит. В моём случае важно было реагировать с первого раза, а я этот первый раз упустила. Но суть не в этом. Когда травят Ваших собак или запугивают Вас, важно не молчать, а действовать. Быстро и ошеломительно. Если ждать третьего раза, могут и собак отравить, и козам вред причинить. Методы борьбы каждый выбирает сам по ситуации.

3 лайка

Самый лучший вариант - это когда соседи есть и вроде бы их нет, те хорошее расстояние между соседями. Обычные современные сёла - это не поселение по интересам, так что всегда будет бардак не с одним так с другим, третьим… К нам в этом году приезжала семья за советом. Они начали заниматься коровками (молочные продукты) на окраине села (свой участок), но соседи активно им мешали, а один сосед (то ли местный депутат или что-то в этом роде) вообще сказал, что у вас здесь ничего не получится (вам этого не позволю) при этом сам свинарник держал

3 лайка

не знаю, соседи какие бы они не были, все же люди.

если что и помогут и ты поможешь.

во всяком случае у нас так., любая ситуация которая выходит из под контроля и нужна помощь, ни мы, ни соседи нас не бросают.

хотя и конфликты бывают, особенно из за собак которые бегают везде. Точнее бегали

5 лайков

Речь шла не просто о соседях, а о тех соседях, которые отравили собак, " бо воны гавкають". Простите, но это не люди!!! Я с такими не дружу. Сегодня им собаки мешают, а завтра помешает свет из моего окна после полуночи? Смотрите тему.

3 лайка

не повезло вам с соседями - у нас таких нет

1 лайк

Саша, понятно, что все люди, и помогают, когда очень-очень нужно и захотят. Но у каждого свои тараканы. Стукнуло что-то пожилому соседскому дядьке, что вокруг него враги и давай собак отпускать. Мы когда сюда приехали жить, сосед мне сказал “пожелание”, что у нас ничего не вырастет, ничего не получится и вообще … он тут корову пасёт. Собака его регулярно облизывала миски наших кошек и коровка его часто по началу к нам заходила. А собака гадкая была, смесь дворняги с ротвеллером, нападала на всех и, так мало, прохожих. Сосед её отпустит погулять (заборов нет), а она из-под тишка на тебя нападает. Особенно жёстко было, когда в 5.30 осенью идёшь на электричку (ещё темень), а она на тебя летит и хапануть пытается. Мы приучились с ней общаться её же манерами… По концове сосед сам её отравил.
И спасибо я ему сказала за его “пожелание”, которое он нам в начале нашего поселения сказал, это придало сил мне больше :slightly_smiling_face:

3 лайка

Саша, да речь именно об этом.

Собаки, которые в соседнем селе загрызли человека, били списаны с тюремной охраны. Об этом все соседи знали. Но все молчали. Хозяин- наезжий киевский адвокат…не неизвестный…сцикотно и бесполезно.

Почему молчали? Где была гражданская позиция, социальная сознательность соседей, головы?

Почему же они допустили такое?

Вы, думаю, понимаете на выполнение каких действий заточены эти собаки?
Они четко отработали свои навыки…всего лишь…
Они виноваты? Виновен хозяин, люди, знавшие ситуацию.
Думаете, наказан? Нет…

Зато…собаки травятся, убиваются…шавки, которые кроме как погавкать и не способны ни на что.
Кто потакает? Да голова, у которого рыло в пуху и зять юрист…сброшу фото письма с угрозой…
Понимаете…это мерзость, это не власть, это семейное банд- формирование, которому вы все пофиг.
Не будем углубляться…во все тяжкие, которые здесь происходят…

И …рыба гниет с головы…какой поп, таков приход.

Скажу только одно…гадкая гнусная ложь…вы своих собак отдайте в приют, мы их еще и стерилизуем…нам под это район по 600 грн га голову выделит…потом эти собаки валяются убитыми за селом…в селе ж незаконно. И никакой приют не в курсе, что с ним договаривались о содержании , как, в прочем, и клиника.

Люди молчат…не привыкли они говорить, а вдруг пронесет, а вдруг их не коснется…так и садятся на головы…строят дороги- подъезды к своим дворам, а дети в школу по грязи ходят…много чего другого.

Одна дама с телевидения решила попиариться на этой проблеме …и все, акция закончена…все продолжается.

Да что я говорю…неужели только у нас так…? в глубинке, еще жестче…так то глубинка, а здесь столица через дорогу.

11 лайков

вот казалось бы в селе у каждого есть во дворе живность,включая собак,кошек.,да и в городах в частном секторе тоже. И когда происходят такие вещи просто диву даешься,откуда такие чудо-люди берутся.И очень прискорбно,когда мнение о жителях улиц или всего села формируется из-за таких соседей. у нас тоже были случаи гибели животных из-а соседей.1й еще в 90. мы для дочки купили хорошую козочку 3х месячную,теперь понимаю что с очень хорошей генетикой,( давала 3200-3300 по первому окоту) вырастили,она нам привела козлика,но вот прожила она у нас после окота всего чуть больше месяца. паслась наша Настена в конце огорода в балочке,а огороды у нас 50-60сотых,а сейчас и все 80 и вот два "добрых"соседа шли домой через огороды и ударили коку так,что вымя одна половина лопнула от основания до конца соска. Вет сказал дорезайте. писали на них и заявления в милицию все напрасно.правда муж морды понабивал при случае после. зато когда
бодливая корова одного из них через несколько лет в череде на водопое при дойке (доила нашу)напала на мою маму и рогом порвала ей большую вену на бедре так оговорка ,типа а шо я зроблю,це ж скатина и о возмещении больничных расходов забыли.2й случай. мы жили в городе ,снимали дом и к несчастью в соседях оказался псих,реальный со справкой у которого фобия на собак,он их травил ,отравил и нашего Гавчика,не пожалел гад куска мяса мало того что тубазитом зарядил,так еще и мелко порезанной проволокой.,тоже пришлось усыпить,мы успели,чтоб не мучался не спали еще в12ночи ,а вот соседи только утром обнаружили двоих,милиция,прокуратура,и результата0- у него справка. Но сейчас у нас с соседями слава Богу все хорошо,как то очистилось естественным образом село от наркоманов,те кто остался доходяги,бывших зеков и прочих паразитов. Но и с животными,которые птицу давят,разговор короткий,хозяина предупредили,если не подействовало- прибили. у нас все стараются закрывать птицу,как посадка огородов начинается и выпускают только осенью,а те кто выпускает с ними ругаются,я не ругаюсь,просто беру и сею зерно обычное,а соседям говорю что протравленное и что если их куры сдохнут,я предупреждала,очень помогает,особенно если обнаруживается недочет,а у нас уже два года как летает какая-то птица черная большая над селом и бьет кур,уток,причем не только молодняк,но и взрослых,так что все стараются закрыть

4 лайка

Чесно сказать некогда не понимал таких людей что травят собак.

2 лайка