Тесты на определение характера щенков 1,5 мес

Очень перпендикулярно встал вопрос об определении рабочих качеств собаки в самом детстве. У меня были 2 колли, жила я в квартире. Когда переехала в село, мне вдруг захотелось, чтобы моя городская собака вдруг стала пасти коз. Но сказок не бывает, и теперь, имея в наличии 6 щенков одного помёта - 4 колли и 2 метиса, я решила определить перспективную для пастьбы собаку ещё в детстве. Всех, кто уже делал такие тесты или более расширенные, просьба поделиться опытом!
Для начала я испробовала Тесты Кемпбелла для щенков, возрастом 1,5 мес.
Жду ваших комментариев!

2 лайка

Сразу извиняюсь за аматорский уровень работы в видеоредакторе :))

2 лайка

Этот тест мне казался смешным, ведь все щеночки бегают за людьми, но это не так.

2 лайка

Тест 3. Будет ли щенок слушаться вас?

2 лайка

Тест, определяющий, будет ли ваша собака лезть в драку с другими собаками. Тот, кто вырывается - будет стремиться доминировать над другими собаками.

2 лайка

Тест на боязнь высоты проводится для определения степени доверия к действиям хозяина. Висит спокойно, значит вы для собаки - авторитет.

2 лайка

Ну и в заключение - слайдшоу, где я умею музычку добавлять :))

2 лайка

Из моих наблюдений, характер щенков с 1 месяца до 2-х здорово поменялся. Совсем кардинально у самого крупного пупса-метиса. С такого, как в этом видео, где он самым постыдным образом не пошёл к мамке, до характеристики - Главный Хулиган и Провокатор.

2 лайка