Как кличка влияет на характер

Уже не первый раз замечаю что кличка полностью описывает характер животного, и сюда очень сильно подходит поговорка “как корабль назовешь, так он и поплывёт”… Так вот о чем мой рассказ: есть у нас кошка зовут её Белка… И я уже который раз замечаю, что у неё характер как у белки… Она как белка лазит везде и что видит то хватает и бежит прятать… Совсем недавно произошёл такой интересный случай… И так предыстория у меня самый младший брат складывает в школьный портфель книжки и иногда игрушки, так Белка схватила игрушка маленькую и залезла ему в сумку он схватил её(сумку) и начал бегать, она сидит выглядывает из сумки… Мы все смеётся… То кисточку у меня со стола схватит и бежать… И так у нас со многими животными… Если хотите могу ещё рассказать о том как кличка влияет на характер животного? (Из моего опыта) Как вы считаете влияет ли кличка на характер или это выдумка?
P. S. На фото Белка залезла под ёлку и сидела там как подарок около получаса…

19 лайков

Так продолжу: Беляна у нас это белая корова, но по характеру свинья… На сколько я помню то У нас было 3 Белены и всё три всегда были очень грязными, они всегда найдут грязь и обязательно в ней испачкаються… У нас сейчас Беляна бывает чистая только когда в запуске, в этом году как только она отетилась и снова стала грязная… Это не мистика, это ее характер… И я заметила, белые коровы хорошие молочные, но с очень сложным характером… А какие у вас ассоциации клички и характера?

1 лайк

Поповоду коров. Разные у родителей были. Но с детства помню Цыганку, черная, низенькая и вечно пузатая коровка. Я ее с 10 лет, а может и раньше доила. Не корова, а сама доброта. Но летом могла и я получить хвостом по лицу, мухи поедают же. Больше Цыганок небыло.
А насчёт коз - я лично никогда пока имена не повторяла, поэтому пока ничего немогу сказать.

1 лайк

У нас тоже корова Цыганка была но у мамы на работе… Я помню чёрная корова и маленькое вымечко, но да добрая корова, любила лизатся…
А из коз и коров общая кличка Ночка, вредная и проворная и корова и коза у меня сейчас…

1 лайк

Сейчас плакать буду, но всё же расскажу… Был у нас кот Шпион он обычно по стенке под шторами крался и прыгал, вот он был настоящим Шпионом… Очень был ласковый и нежный кот… Но в тоже время был очень игривый, любил когда шарик из бумаги скатают и брошут а он его приносил его обратно…

2 лайка

Ну хвостом по лицу и зимой можно получить)

2 лайка

Это точно на работе есть корова так она лежит у неё хвост в латаке и когда встанет то всей этой жижой на хвосте и по голове :man_facepalming::woman_facepalming::woman_facepalming::woman_facepalming::woman_facepalming:t3:

В основном в зиму мама доила, я помогала весенне - летний период.
Корова не коза конечно, никто не знает когда она надумает отойти или помахать хвостом.
А вот интересно девочки у ваших коров хвосты длинные? Помню когда-то говорили, чем у коровы длиннее хвост, тем больше молока будет давать. И еще как-то по рогам можна было угадать молочная ли коровка, но уже непомню такие подробности.

1 лайк

Да у нас до сих пор считается чем длиннее хвост то молочней будет у нас пока сходится, даже если взять в сравнении нашу первотелку у неё хвост почти до земли см 30 не хватает и на пике у неё было 24л в сутки а у её мамы Беляны на пике после 3 отела на пике 30-32л в сутки

А вот про рога я не знаю, знаю что можно определить сколько раз рожала…

не знаю даже,вот у нас кошка,назвали Соня, ну чтобы лучше спала по ночам,ага щас, будит ночью мяукает,просит что бы ее кормили,рядом сидеть надо. Не знаю что с этим делать даже.

1 лайк

Не знаю как Соня, но у нас Мурка стала ляжет под ухо и мяукает, кушает и мяукает она стала очень громкой и вредной кошкой…

Девочки,у кого живут в доме кошки,расскажите, они будят вас по ночам? Ранними утрами?
Можно чтото предпринять чтобы такого не было? Перерастет ли кошечка?

1 лайк

У меня кошка Мурка так она после того как окотилась орёт как резаная под ухо ляжет, а Маркиза её сестра спокойная не кричит так громко… Вы писали что кошка кушает по ночам, попробуйте пересмотреть её график, наши кушают в :yum:5:30, 16:00 обязательно если не накормить будет ужас :ghost::scream: я так понимаю что они ориентируется на время и действия которые происходят(например у нас ~19:10 заходим домой с молоком, коты бегут и орут) попробуйте что нибудь изменить…

У нас просто еда у нее в свободном доступе, но она зовет с собой кого то и это чаще ночью чем днем.

Я даже не знаю что предположить, а свет где её еда стоит есть? Может темно и ей “страшно”… Вы включаете свет когда она вас зовёт?

нет не включаем, но ночник есть, не сильно темно по дому

У меня кошки в доме нет. Но я бы наверное пару раз выгнала ее на улицу или на веранду, пришлось бы ей быстренько меняется.
Наш Пупок-Рыжий дворовой кот. Но какое-то время привык, не успею я открыть с утра двери, а он на пороге нявкает. Я его пару раз веником нагнала наорала на него. Все, золотой кот. И еще сказала всем своим некормить его возле дома. Он кушает только возле козлятника.
Думаю, Вашей кошке надо показать кто в доме хозяин.

6 лайков

У меня есть молодая козочка Алевтина Михайловна. Сама степенность и грациозность. И есть Нюрка. Та ещё вертихвостка и жиголо… Обеих называла ещё по дороге за ними… Видела только на фотографии. Так совпало, что клички полностью описывают характер😀

6 лайков

Давным-давно была у родителей корова, звали ее Зиркой. Ой, та еще звезда была, прямо прима: это не хочу, то не буду. Плохое настроение, хозяйка накричала - молоко не отдам. Сама решала, когда с выпаса домой пора. Мать Зирки звали Чайкой. О, как эта дама умела летать! Она была огромная, пузатая, чернорябая с вывернутым рогом. Вымя длинное, чуть не до земли. Но когда она летела на очередную разборку с чужой коровой - о, это было эпично. Пузо дрожит, вымя из стороны в сторону болтается, глаза сверкают.

5 лайков