Термокаутер (роговыжигатель)

И вас с новым годом Людмила. Можете мне в личку написать куда и чем вам отправлять термокаутер, а я вам реквизиты для оплаты сброшу . Могу и наложенным платежем выслать, если вам проблематично на карту оплатить.

1 лайк

Наташа а как это восьмеркой?

Это два кружочка как бы сцеплены между собой.

скопировала у Волковой

Почему у многих козликов после обезроживания начинают вырастать всякие осколки-отростки?
У козликов широкие основания рогов и для их качественного обезроживания нужен не такой способ, как для козочек.

Если рассмотреть эту фотографию, то мы увидим, что в лобной части от роговых зародышей отходят два таких
“горных хребта” и эти возвышенности складываются в букву " V "

Почему у многих козликов после обезроживания начинают вырастать всякие осколки-отростки?
У козликов широкие основания рогов и для их качественного обезроживания нужен не такой способ, как для козочек.

Если рассмотреть эту фотографию, то мы увидим, что в лобной части от роговых зародышей отходят два таких
“горных хребта” и эти возвышенности складываются в букву " V "
image

Из них-то потом и будут появляться всякие отростки, если их не прижечь.

image
Для этого делаются два дополнительных прижигания,
которые вместе с основными будут похожи на две сцепленные между собой восьмерки (8).
Вот так:
image

20 лайков

Наташа последнее фото козлик ко мне лицом , а вверху шея ? Правильно я поняла ?

Люба,там не ма лиця. То показано як восьморкою випалено,де повинні бути роги.

1 лайк

Наташа на последнем фото низ это перед или бок ?

1 лайк

Ви питаєте про випалювання? То зверху випалини де роги ростуть.зрозуміла вас ,перед.

1 лайк

.Я поняла так…правильно?

18 лайков

Девочки спасибо , я поняла с вашей помощью .

1 лайк

Да, именно так. Спереди от рога ещё по одному кружочку.

Если сбрить шерсть, то очень хорошо видно эти самые “горные хребты”

9 лайков

А с этих “горных хребтов” тоже снимается рог после прижигания или только прижечь?

1 лайк

Только прижигала до кости.

1 лайк

Очень хочу спросить одну глупость-а в насадках есть какой-то ограничитель,чтобы не прожечь черепушку сильнее,чем надо?:thinking:

1 лайк

Ограничитель есть по высоте рожка, но рожки не всегда данной высоты, поэтому нужно внимательно следить, чтобы не продавить череп.

1 лайк

Спасибо!
Все определяюсь чем и как обезроживать,термокаутером быстро и качественно.Если уметь.
А опыта пока- ноль…

1 лайк

Спасибо, завтра забираем термокаутер, готовимся к процедуре.

1 лайк

Марина, термокаутер - это самый эффективный и гуманный (если можно так сказать) способ обезроживания козлят. А опыт приходит со временем.
Я начала обезроживать только в прошлом сезоне. Да, не все козлики удачные получились, но они всё равно шашлычки. Надо же на ком-то тренироваться. А у девочек всех идеально.

7 лайков

Я по своим обезроженным хлопцам прошлого года ничего не знаю , отросли у них рожки или нет … А вот девочками очень довольна , головки гладенькие .

3 лайка

Як можна замовити українського виробника термокаутер. Чи є ножиці для підрізання копит. Чи є соски для випалювання козенят.