Термокаутер. Где купить и какой лучше?

В этом сезоне обезроживали козлят приспособленными для этого самодельными насадками, которые накаливали, и ими прижигали места роста рогов. На следующий сезон хочу приобрести термокаутер. Посоветуйте, кто имел дела с последними, какой марки и где лучше купить. Заранее спасибо!

Нашла вот такие предложения

И

Внешних отличий не наблюдаю, отличие только в цене

а я пока только такой присмотрела себе

… цена наверно везде плюс-минус . Но мощнее может будет дороже ?!

Вот этот дороже… и вроде мощнее

По второй ссылке не указаны диаметры насадок, уточню

Можно у Екатерины @Veterin уточнить по поводу мощности, какие лучше, она же все время пользуется. И насадки ей делали какие-то специальные.

4 лайка

Да, было бы хорошо получить совет. Кстати, у всех термокаутеров насадки одинаковые, хотелось бы большего диаметра в наборе

Я знаю, что Катя делала насадку под заказ. Овальную. А в продаже все стандарт.

Насадку, впринципе заказать можно. Тут главное взять прибор, желательно с отзывами

А мені подобається такий -

1 лайк

Іван, ви їм користувалися?

Ні, але хочу придбати. Мені здається що ним буде зручніше працювати, але також очікую на відповіді практиків.

2 лайка

Юлия, @Jul , что скажешь по поводу предложенных вариантов термокаутеров (по ссылкам) или что посоветуешь?

Вот, Катя уже говорила про мощность термокаутера в теме Обезроживание козлят - #122 by Veterin

3 лайка

Муж просмотрел предложения и сделал предложение приобрести такой вот газовый термокаутер. В нашем случае этот вариант лучше

Хочу после праздников уточнить по насадкам, т.к. там нет уточнений

1 лайк

Мы тоже хотели взять пистолетом. Но их не было в наличии и заказали на хорошуне (самая первая ссылка).
Термокаунтором довольны очень. Не сравнить с той самодельной штучкой которую нагреваешь. Небо и земля.

Пользуемся маленькой насадкой.

Пистолетом мне кажется наоборот будет не удобно. Потому как сложно дать давление. Там же нужно прижимать.

4 лайка

Нам тоже так кажется

Ну, вот, роговыжигательное приспособление приобретено

Тяжеленький.

Диаметр насадки у газового маловат, насадки съёмной нет, поэтому решили взять электро.

6 лайков

Почем купили? И где такой продается?

@ladusja купили на Хорошуне. Ездили с мужем.
Электротермокаутер 200 Вт 220 В купить по выгодной цене - Хорошун

Буду испытывать в марте)

3 лайка

Я тоже такой же взяла. Начну испытывать через неделю :slight_smile: