EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

СОС! Нужна помощь с сепаратором!

(Лариса) #41

Вот спасибо! :kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:
Особенно за фото.
Этот момент у меня не вырисовывался никак.
Закручиваю до упора - винтик вовнутрь выпадает.
Прямо измучилась.
Еще раз -СПАСИБО!

(Наталья) #42

В собранном состоянии

он не выпадает, если закрутить до упора

(Наталья) #43

я тоже в начале наигралась, пока что да как разобралась, и винтик улетал пару раз, и обратно его вкрутить для меня до сих пор сложно

(Лариса) #44

У меня выпадает :joy:
Или - сила есть -ума не надо…
Потому что я считала до упора вовнутрь, а тут заподлицо.
в общем - вровень-выпирает :grin:

(Наталья) #45

Выпадает с собранного купола? Только что проверила, закручивала. Он впринципе, не может вылететь в собранном. Если почти закручен до упора, то идет с легкой натяжкой :smiley: , а не так как саморезы в дерево :wink: :grin:

(Лариса) #46

Наташа! Вот я …та-та-та умная женщина!!
Я регулировала в РАЗОБРАННОМ виде!
А в собранном - да!, таки не выпадает!
Все - сегодня сепарирую по новому ! :kissing_heart:

(Лариса) #47

Спасибо, Наталья! И показали и подробненько так всё описали. А я и туда и сюда крутила, а так ничего в этой регулировке по инструкции и не поняла.

Сколько ни крутила, а сливки всё равно жирные, как масло получались.
А молоком разбавлять мне не понравилось, даже с закваской “сметана”.

Раз мороженое сделала с такими сливками, так его пришлось с хлебом есть - сладкое масло, а не мороженое пломбир :joy:

(Немарта) #48

Ааа, представила себе эту картину. И чего это я смеюсь? Тоже делаю сливки на одном отвороте от упора, и сетую: что ж их так мало получается, а раз мало - значит мороженое надо чем-то разбавить, вот и разбавляю заварным кремом из молока и муки, желтки сырые, белки в пену взбитые. Ну не дура? Нет, чтоб сразу отвинтить хотя бы на три оборота. Я всё думаю, что если сливки не застывают в холодильнике - то это не сливки.

(Людмила) #49

Наташа, спасибо большое! Всё очень доходчиво и понятно!

(Аня) #50

Такой вопрос: кто- нибудь пробовал очищать воду от примисей. Как регулировать?