Смотровая площадка — оценка коз по фотографиям

И еще маленький совет - смотрите на животных в живую - или в крайнем случае - видео. Опытный фотограф может выставить очень красивые фотографии не очень красивого животного - без фотошопа, найдя нужный ракурс. А вот испортить ракурсом очень красивое животное - этот талант есть у очень многих.

11 лайков

Ну конечно, надо не экономить время и деньги на проезд, а ехать к продавцам, знакомится с ними вживую. Это даже интересно. Если весной со звездами все будет окей - буду следить и за Вашими темами. Уверена, что у Вас очень хорошие козочки)

5 лайков

Они не хорошие , они бесценные !

2 лайка

Нашла Танину @13031981tz страничку и Рональдо

6 лайков

так ему еще даже годика нету! А уже такой солидный мужчина! Я кажется влюбилась )

4 лайка

Как по мне, так предположить с большой долей вероятности ещё можно, а доказать 100%- точно нет. Разве что доказывать родство с породистыми козлами генетически :grinning: по четырём поколениям.

2 лайка

Вот наконец сделала фотки… Не получилось нормально сфотографировать голову. И не знаю как здесь перевернуть фото. Загружаю вроде в таком виде как надо, а их разворачивает ((

и попробовала ее померить:

  • высота в холке - 68 см
  • длина корпуса - 68 см (удивилась, что одинаковая с высотой), но может быть где-то промазала на пару см.
  • ширина между передними ножками 7-8 см (вот здесь на фото смотрю - кажется у нас узковатая грудка)
  • объем грудной клетки - 84 см
    Взвесить ее нет возможности (

P.S. все фото ниже от @Alya Александра

5 лайков

84 см—это примерно 48кг, по таблице

1 лайк

Простите за фото в таком виде, не знаю как их развернуть :disappointed_relieved:


к2

6 лайков



к7

11 лайков

козочке 8 месяцев, мама дворянка(3 литра), папа зааненец,вес месяц назад был 40 кг.Что можете сказать о моей любимице?:blush:

13 лайков

Александра, спасибо за помощь) Свои я удалила, чтобы не засорять одним и тем же.

1 лайк

Наталья, к сожалению фото которые вы выложили не очень информативны.

вид спереди, что б оценить ширину грудной клетки. Вы свою малышку придерживаете за морду, у нее не очень устойчивая поза, ей неудобно и из -за этого она не правильно поставила передние ноги.

возраст козочки на фото?

первые 2 сфотографированы раньше?
те промеры что вы сделали соответствуют возрасту на фото ?

длину тела как меряли? 68 см - это косая длина туловища?

1 лайк

первые 3 фото сделаны в начале октября (получается 2 месяца назад). Я их сбросила, чтобы мордаху показать. Остальные фотографии неделю назад делала. И мерила в тот же день.Козочке 9 месяцев. Она крутится все время, никак спереди ее не удается поймать. Но попробую на выходных еще за ней погоняться. А длину тела наверно не правильно посчитала. Меряла по спинке (линия № 1, а надо было по линии № 2 - правильно ? )

Злата меряем

3 лайка

Наталья, нужно по зеленой линии мерять, тогда будет легче себе представлять козочку.

фото правильного промера

косая туловища

10 лайков

Все поняла, сделаем)

6 промеры

7 промеры

28 лайков

Наталья, второй козел о котором Вы пишите (из России, 2,3 года, с документами) по кличке ГУФ (Заводчик Русина Л.). Если он тоже Вам понравился, то созвонились бы с хозяйкой, поговорили, а потом бы советовались бы на форуме. У Людмилы одно из лучших хозяйств в Украине, а у ГУФА шикарная родословная!

4 лайка

@Sarbona Светлана, я с ней общалась. Там перевозка с Макеевки до безопасной зоны дорого обходится, сейчас не потяну его. Но я Людмиле писала, что если они до февраля или марта его вдруг не продадут - мы заберем Гуфа ) Я видела много и его фотографий, и деток его.

2 лайка