Смешное объявление - продаю козу

Читала что чем больше порода одомашнена и дальше от диких предков тем меньший процент серёжек в потомстве. Пишут (вот не помню где) что те что без серёжек больше поколений живут как домашние. Не знаю есть ли в этом смысл…

А может все и наоборот! Дикие то козы все без сережек :wink:
А вот одомашненные и без рожек, но с сережками :grinning:

1 лайк

Не знаю…но точно помню что дикие с серёжками :smirk:наверное в “Книге о козе” Урусова я такое читала, там говорится что эти выросты как-то помогают вырваться из зубов хищников:smiley:

А хищник в основном сверху за шею хватает…:joy:
Сережки - одна из козих тайн:flushed:

3 лайка

Сейчас эта фея принимает заказы на козлят своих от этого англо-нубика! И обещает всем желающим привезти породистых козлят из Золотой Козы. Интересно, а Таня в курсе что у нас в Кривом Роге уже все её неродившиеся козлята распределены?!:slightly_smiling:

10 лайков

божееееееееее, я тут смеюсь до слез, правда…аааааааааааааааааааа…:joy::grin::laughing:

4 лайка

Продам козу (козище)

Объявление от Частного лица

Стан хороший.коза вагітна.я не пам’ятаю скільки місяців вона вагітна.Вона молода, перша вагітність
_702 гр_н.

7 лайков

Продам козу Маньку

Продам козу Маньку ей два с половиной года но до этого ни разу не случали с козлом. Сейчас уже месяц запускаем в одну загороду с козликом . Может и погуляла пока неизвестно. Коза очень большая мясо-молочная . Даже на фото видно на сколько она большая и упитана. К еде не перебирает ест то что даю)).
Продаем потому что не хватит кормов на всех до весны. Привыкшая ходить у нас во дворе,а когда хочет кушать или пить то подходит к двери или заглядывает в окно и зовет. Коза послушная на кличку отзывается). Можем помочь с доставкой только ваша заправка авто. Спешите купить сейчас весной козы намного дороже.)

9 лайков

Надя,я тоже люблю почитать объявления и настроение сразу супер.Талантища не иссекают

4 лайка

Вот ещё перл с ОЛХ.

“Продаємо свині. Льошка , малі свинки, гурт та роздріб. Або обмін на трактор у справному стані, чи на ланцюги. Ц.- 180 грн, або бесплатно в хороші руки.”

Почему Льошка-неизвестно. Сам прикол в том что дозвонится на этот номер нереально, такое впечатление что кто-то выставил объявление чтоб кого-то достать. Телефон человеку уже наверно оборвали :yum:

9 лайков

:joy:Льошка, это в смысле, наверное мама - свинка ну и [quote=“Camomile, post:52, topic:1343”]
малі свинки
[/quote]
то бишь её поросятки :grin:
да конечно,сервис на любой вкус: опт,розница,обмен,бесплатно :pig: ))))

6 лайков

Да и разбег такой не маленький… трактор… отдам. Порадовал. )

6 лайков

И зовет: Эй, хозяйка, жрать давай :grin::grin::grin:

Олх:
Коза високо удойна.Парована за Аненським цапом .

8 лайков

Я когда читаю обявки на ОЛХ то бедных заанов вообще жалко…такое впечатление что любую козу даже чёрную и лохматую могут назвать зааненской…а “альпийцев” оказывается тоже пруд-пруди хотя мы знаем как сложно у нас найти действительно альпийцев.

6 лайков

Мне было невесело, когда действительно озадачилась поиском козы. Под конец плюнула и начала искать коров. Но чудо возможно. )))
из разговора с одной женщиной продавцом козы.

  • продаю козу…породистая
  • какой породы?
  • не знаю, но точно породистая
  • как выглядит?
  • (молчание) ну она мне понравилась, покупайте 3 тыс. Она вам понравится.
  • спасибо…

занавес…

Дала ей краткий экскурс по породам коз, никакая ей особо не подошла. )))

P.S. при чем на вопрос, а сколько коза дает молока, тоже ведь не ответила.

6 лайков

Я свою Милку покупала по интернету, позвонила хозяину, он говорит продаю стадо коз, все простяки, если порода какая затесалась, то я не в курсе! Вот какой честный!

11 лайков

У меня одна пришла козочка сейчас, продавалась , как чешка, хотя какая там чешка? Поехала так посмотреть, потому что близко было и тоже стадо типа (5 штук). Думаю что-нибудь ведь найдем. А коза красивая, похожа на сейбла зааненского.

2 лайка

Продам молоду та розумну козу.
Коза дійна.
Вісі питання на емалей.

15 лайков

коза без рога, доїться 3 литри молока в день дає, гарна енергийна.до цапа ходила

6 лайков