Смекалка или просто случайность

Муж на одну из наших коз сажал младшую дочь (естественно придерживал и шел рядом), в то в время ей было 2-2.5 года. прошел уже год, коза не забыла как младшую видит обязательно толкнет (не больно, но очень обидно)

4 лайка

Ой, у меня вчера то же самое было. Кормила малышек, потом в сеннике положила бутылочки с сосками, Джошик подошел, схватил соску и давай сосать)
А вчера научился выпрыгивать из стойла… Рагнар не мог. Теперь придется где-то откапывать доски из-под снега и набивать еще одну перекладину.

3 лайка

И наверное махнула бы лапой и сказала что-то типа Эх…знаешь как она кормит…:laughing:

2 лайка

У меня так ребёнок ревновал мужа к козлу и старался всегда отпихнуть козлика от папы.Один раз он нагнулся по дороге застегнуть кроссовки,а козлик шёл сзади.Козлик не упустил возможности расквитаться с малым и слегка поддал малому в попу.С учётом того что малый стоял наклонившись и подпихнули в самую выступающую точку,малый кувыркнулся более чем отлично.И козёл теперь каждый раз когда никто не видит пытается хотя бы бочком его толкнуть,а много ли надо маленькому ребёнку запакованному по самое немогу :grin:

7 лайков


На козах очень часто ставят разные эксперименты,которые проводятся,в первую очередь,для улучшения содержания скота и вносят разнообразие в его монотонную жизнь,противодействуя скуке,которая,как выяснилось недавно,вызывает у животных в замкнутом помещении значительно больший стресс.

101


1

2 лайка

А я заметила за козюлями, что они умеют выражать чувство благодарности. Вот один из случаев, когда я это заметила. Как то на выпасе одна маленькая козочка провалилась в старый колодец, который был скрыт густой травой. Он раньше был накрыт бетонной плитой, но плита была почему то разбита. Колодец не глыбокий, но заполнен водой и мусором. Козочка испугано орала, и пыталась держаться на поверхности. Я легла на землю и дотянулась до козочкиного ушка. Моя мама и моя дочь держали меня за ноги. Осторожно потянула за ухо и дотянувшись до шеи вытянула ее за голову. Козочка сначала, когда оказалась на земле испуганно отбежала в сторону и поняв, что ей ничего не угрожает, отряхнулась и подошла ко мне и прижалась мордашкой. Это реально выглядело, как спасибо. Потом она пошла к остальным козам пастись.

14 лайков

Малеча злякалась :kissing:, звичайно подякувала рятувальниці!

2 лайка

Маю козу , яка під час доїння постійно перебирає волося у мене на голові. З настанням холодів я почала до кіз одягати берет (такий фетровий із хвостиком по центру) Так коза проводила процедуру. Як тільки я починала доїння, вона хапала берет за хвостик, викидала геть і як завжди починала перебирати волося .

Я була не проти процедури, але мені з часом набридло одягати обваляний берет і я придбала шапочку, яка зав’язується і великим баламбоном .

Мені здалось що коза спочатку розгубилась… Далі баламбон відлетів з другої спроби здерти з мене шапку… А саме цікаве в подальшому коза не смикала за верх шапки а почала скубати мене під шиєю ,намагаючись шапку розвязати… її це навдалося, але спроби були…:joy:

13 лайков