Сколько стоит утка?

Простите, что не про козу. У меня утки ранние уже неслись, сейчас перерыв и зимой опять будут давать яйца, но мне негде их держать и сосед предлагает их купить, но не знаю цену. Подскажите по чем отдавать?

1 лайк

Я мускусных уток на племя покупала по 130 гривен, селезня за 180.

1 лайк

у меня 2 уточки и селезень, и рубить жалко и отдавать жалко, но с козами ведь не поставлю(((

1 лайк

Я взрослых покупала по 200 грн

1 лайк

а для чего их сейчас покупают?

Не, то весной еще.

а интересно или можно держать уток и коз вместе через загородку:confused:?

Держат люди, отгородите и все, какие проблемы? Я видела, у некоторых вовсе в одном помещении.
Я сейчас покупала на племя, они в феврале примерно нестись начнут, чтоб наседки сидели и выводили. С наседками всегда лучше малышам.

1 лайк

я бы только для яиц их держала, чтоб кушать. С малюсенькими птичками нервов много, в том плане, что тяжело когда умирают или сороки воруют, у нас и река сразу за огородом, на лодке за ними плавала чтоб приучить к воде и к дому. Жалко будет расставаться. Завтра буду думать как коз поселить, чтоб и уткам место было. у меня еще и тройка гусей осталась, но они пойдут под нож((

Ну если еще и водоем - красота. Если селезень есть, можно и утят, с мамой гораздо лучше выживаемость.

1 лайк

И селезень имеется, короче оставляю себе птичку, деткам яйца будут, а то в селе не допросишся, хоть и платишь в три дорога.

Уткам ведь подстилка не нужна?

Нужна, солома, опилки, остатки сена, чтобы не было мокро. Да и грязь чтоб не разводить.

1 лайк

А утки какой породы?

не знаю, , вот эта коричневая и черно-белые

2 лайка

ранние в смысле в начале апреля покупала, и хорошие несушки- проверенно.

покупала маленькими

Башкирки.
Черно-белые…могут быть и мускусы и муларды и фавориты не первого поколения. Если на яйцо/кушать только, то можно всех.
Утки моно грязи создают. Мускусы, хоть немного, в этом плане практичнее.
Отделите…подстилку пролейте теплой водой с микробами…вдруг заработает.Подсыпайте.
Но они любопытные, будут постоянно к козам приставать.

вот такая черно-белая,
у меня есть “комната” где нельзя пролезть и заглянуть к другим.
А где микробы взять?

В Эпицентре… напрмер…Уникал и Водограй…