Продам семью молодых мускусных уток

Продам несколько семей мускусных уток. Выращиваем только коричневых, по опыту: черные хуже высиживают и хуже за утятами смотрят.

Семья - это две уточки и селезень. Выводок появился весной. Птица уже взрослая, к весне в теплом сарае уже в феврале-марте может нанести яиц.

Высиживает мускусная утка 11-13 яиц около 34,5 дней. Водит утят 2 недели. Далее через 2-4 недели может снова сесть на яйца. За лето мускусная утка может дать 3-4 выводка. 1 выводок вылупляемость 96-100%. 2й выводок высиживаемость около 80%. 3 выводок -60-70%. 4 выводок около 50%.

Семья уток может жить и разнможаться минимально 3-5 лет.

Растут утята долго, но мясо ни с чем не сравнимо. Больше похоже на дичь. Мясо красное, не жирное. Эта порода не зажиряется.

Предлагайте вашу цену, договоримся. В наличии несколько семей. Есть прошлогодние утки и два селезня.

пишите здесь или в вайбер 050 770 5756

7 лайков

А где вы находитесь?

1 лайк

Кировоградская область, г.Ульяновка (переименован в Благовещенское)
по пути Умань-Одесса.

1 Семья взрослых (прошлогодних) уток продана, есть еще 1 и несколько этого года. Есть также подросший молодняк (не полностью оперившийся).

Хочу отметить, забыла в объявлении добавить, что этот вид уток не требует много воды для купания, может купаться и “всухую”, только обмакивая клюв в маленькую емкость, однако содержать их нужно отдельно от других птиц ввиду вечной “мокроты” и еще они очень любят в воду носить грязь, что вредит другим пернатым, например, курочкам, Выкормлены на домашней кукурузе дробленой, сырой тыкве (вопреки утверждениям, что на ноги от нее падают - едят с рождения!) и сыворотке от козьего молока. Сейчас с удовольствием поедают сырую тыкву, вареную кашу с тыквой, кукурузные листья, сухую люцерну. Всеядны, привыкли ежедневно есть по утрам песок и ракушняк.

2 лайка

У меня были такие уточки, да, они очень неприхотливые. И еще мне важно - молчаливые!
Жаль, очень далеко от нас…

2 лайка

Осталось 2-3 семьи и около двух десятков молодых уточек.

Ксюша я жду тебя весной у себя с селезнем

1 лайк

Свет, если доживет, привезу

А что может не дожить?

1 лайк

а вдруг морозы… или куница, лисица…

А ты его с Оришой посели

1 лайк

у нас уток еще штук 30…

Мне хватит,что то останется

1 лайк

Ок, Света, Постараюсь сохранить, ибо очень козлика хочу!.. а за ним приеду обязательно…

Конечно приедешь,а куда ты денешься,а пока где то там козлик твой в козе сидит

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 180 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.