Шишки на мордочке у кози

Щойно прочитала тему “історія одного возврата” і я чесно в ступорі.на мордахе одної козочки ось таке. На ощуп тверденьке. Господи не дай бог щоб це ота болячка КЛ?20200202_101327|690x388

Плохо видно. Попробуйте разные ракурсы. Возраст какой?

Будет третий окот. Я ее купила в прошлом году у [kpacava-1]
Валентина. Дома сегодня пофоткаю. Нашла еще одну фотку

Как давно шишки?
Они с двух сторон?
Чем и когда глистогонили?

Я дуже вибачаюся що запізно відповідаю. Шишкі були зменьшилися,і я подумала що може дійсно наколола як їли сосни. Але ж іони знову з’явилися. І тепер ше більше ніж були. Вже і сосен немає. Глистогонила літом комбітремом . У мене 3 дорослих козочкі і тільки в однієї таке

Шишкі з двох сторін

Она покрыта? 16 символов.

Да. Десь 16 квітня окот. Коли я її купила, то в неї періодично була слина з рота. Но Валя(попередня хазяйка) сказала що коли вона була у неї то теж слина була і що це може бути у кози .

Колите Ивермектин импортный, 1,5 мл на 50 кг. Посмотрим на реакцию. Препараты вы перед этим очень слабый дали.

1 лайк

Дякую. Сьогодні вколю. Це одноразово,правильно?

Да, колят один раз.

Катя,а через кільки днів повинні бути видно зміни?

Месяц примерно. :thinking:

У єтой козочки сегодня роди начались. Значит она отгуляла раньше. Уже 2 часа как вроде тужится а потом схватки прекращаются. Еще рано паниковать? В прошлий раз она бистро родила. Только у одной роди приняла,а тут и еще одна. Может я инвермектином спровоцировала ей роди

Сколько времени прошло с момента укола ивермектина?

1 лайк

Про роды читать здесь:

Вообщем, слава Богу нашли от нас за 10 км. ветеринара, дедушке 70 лет,ну хоть какой. Я бі сама не справилась. Вітащил он козленка первого такой большой! , а второй недоразвитій где то в три раща меньше. Оба мертвіе,конечно. Сегодня утром зашла к ней,посмотреть почистилася или нет,а из нее еще два віпали,по размеру кук вьетнамские поросята новорожденніе. Что мне колоть ей надо, а то вет сказал только витамині. Но я думаю и антибиотик надо.

2 лайка