Шедевры Галины Черной

Ты сматри, козы Горького цитируют! :joy:

2 лайка

И сразу мне подумалось,что весной у меня будет 6 первокоток :dizzy_face:

8 лайков

Я когда читаю стихи Галини Черной, всегда представляю свою козу и єто 100 % правда.
Ми же не знаем о чем думают наши козюли😂

4 лайка

И нет ничего страшного. Немного терпения. У меня 6 в этом году тоже было.

2 лайка

Записки козы.

Я в недоумении.
Лето кончилось, жара спала, а солнечный удар на головушке нашей малохольной так и остался. Он не просто остался, он прямо припечатался с размаху и распластался масляным блином, от педантично выщипанных бровей до основания хвоста. Иначе я не могу объяснить вот это все.
Нет. Я примерно предполагала, что ничего логичного ждать от нее не приходится, но не до таких же фантиков.
Нутрий она завела! Я многое могу понять, но не это. Не это.
Помнится мне , двумя неделями ранее, на борьбу с крысами были брошены все имеющиеся резервы: муж (Бедный мужик!) в количестве 1шт, коты (один из которых жуткий истерик и параноик) в количестве 2 шт, капканы разных размеров (некоторые, подразумеваю, предназначены для некрупных слонов) и полтонны отравы. Вытравила с грехом пополам этих нелегалов, несанкционированно пожирающих запасы иииииии…
Иииииииии с радостной улыбкой от уха до затылка приволокла крыс покрупнее!!! Официальных!
Какооооой болоооооотный бооообр?!!! Крысы! Самые, что ни на есть крысы! Только разноцветные.
Нет. По мне, хоть кого пусть заводит, абы это “хоть кого” не претендовало на мою долю зерновых и сочных кормов.
Против червей я, например, ничего не имею. Копаются они себе в земле, ее же едят, в нее же и… ну, вы поняли. Мало? Лопатой порубил - много. Много? Курам скормил - мало. Милые зверьки, не то, что эти.
Гляди, говорит, Белка, какая милота! Она нормальная? Не? По-моему у нее в голове все подшипники рассыпались.
Какая милота??? Акстись, отчаянная ты наша! Эта ваша милота жрет, все, что не приколочено вместе с посудой и верещит без умолку, как депутат перед выборами.
Кота она несет, знакомиться. Этих, говорит, есть не надо. Аплодисменты! Несмолкающие трехминутные овации!Серьезно? Тех есть, а этих не надо? А, как наши мохеровые недоразумения поймут кем из них можно завтракать, а кем не стоит? Мож ценник прилепим? Васек, как только нули увидит и все! Аппетит пропал, одна изжога осталась!
Второго несет. О, да! Я хочу это видеть!
Этот точно никого есть не будет. Он, по-моему, от счастья сдохнуть готов. Глаза, во всяком случае, закатил и обмяк, как спагетти в кипятке. Он при виде мыши мечется от истерики до инсульта, а тут такооооооое! Все. Уморила породистого кота, купленного по цене крыла от Boeing! Растратчица и живодерка! Налей ему валерьянки немедля, пока он еще признаки жизни подает!
Знакомит она их! Есть запрещает! В коте 3 кг, а в этой милоте 10! Котов она предупредила! Ты лучше крыс своих предупреди, что ваш Афанасий, хоть и обморочный немного, но, в виде лакомства им противопоказан, ввиду того, что является пусть и бесполезным, но очень дорогостоящим приобретением.
Хотела сходить посмотреть на этих… болтов бобротных или, как их там - не пускает. Ты, говорит, дверь за собой не закрываешь, а на улице мороз, хвостики и лапки у них отмерзнут.
Офигеееееть! Значит я по морозу сюда шла без валенок и нахвостника - это ничего! Даже ухом не повела, мерзни себе на здоровье, кормилица наша! А у этих хвосты отмерзнут???
Чего она там говорила? Молока им надо??? Ее корми, котов корми, диванный позор служебного собаководства творогом обеспечь и этих еще??? Щаааааз! Два раза щаааааааз! Я в запуске!
Нет! Срочно скажу ее мужику, чтоб панамку ей купил и шапку-ушанку. А то летом не напечет, так зимой отморозит, а я мучайся!

Галина Черная.

30 ноября 2018год.

32 лайка

Записки козы.

Бегу на сеновал. Хотела идти, но приходится бежать. А то, вот, вчера шла-шла и не дошла. Только я соберусь - несется. Куда, говорит, намылилась? На сеновал? Тоже мне, Ванга Нострадамусовна Мессинг. Нет, говорю, просто гуляю, без всяких инсинуаций в виде помывочных процедур на пути к сенохранилищу.
И стоит! И стоит! И смотрит на меня! А чего на меня смотреть? В Третьяковку пусть идет глазки на прекрасное таращить, а я и без пристального насверливания моего неотразимого организма гуляю превосходно.
Бегу. Быстро прям бегу. Ноги скользят, конечно. Все четыре. Но я за ними бдю, чтоб сильно не расползались.
Копыта она мне все стрижет! Специально стрижет, чтоб я до сеновала добраться не могла. Я вчера, пока шла, три раза раскладывалась! Весь седалищный бугор себе исцарапала из-за этой цирюльницы копытной!
Добежала! Сейчас щеколду отодвину языком и все! Будем проводить инвентаризацию запасов с частичной конфискацией за моральный ущерб.
Афыфофыфаф! Фуфафифафы! Фафафиииииитееееееее!
Прилипла.
ПРИЛИПЛА.
Планов действия у меня не особо много. А и В. А - поорать, В - ждать весны. Вариант поорать не дурен, конечно, но ору-то я в дверь и на ломаном санскрите! Ждать весны еще хуже. С такой погодой я через два часа стану мертвее, чем этот санскрит.
Картина Репина “Приплыли”! И, где ее носит, эту бессовестную ценительницу шедевров мировой культуры??? Я еще минут десять постою и все! Венера Милосская! Только она без рук была, а я без языка.
Да, неужели! Зовет меня! Ищет!
Зовет она меня. А чего меня звать-то??? Как-будто не знает, что мне, кроме сеновала и пойти некуда! Вся культурная программа: убежать и примерзнуть. Чешет, вон!
Уважаемые слушатели, предлагаем вашему вниманию концерт для контрабаса и балалайки с периодическим а капельным завыванием по поводу ее истрепанных мною нервов!
Три-четыре! Ну. Я ж говорила. Алюминиевый голос России самозабвенно берет шестую ступень диатонического звукоряда. Вся деревня слышала ее Ля. А я еще и остальные буквы.
Орет она на меня! А чего на меня орать-то??? Следить надо за пусичкой своей! Вдруг, она на сеновал соберется и примерзнет там! Безответственная, недобросовестная, нерадивая, горластая женщина! Вот!
Отмораживай меня немедленно, раз уследить не можешь!
Ведь каждый день говорю, смотри за мной! В оба глаза смотри! Мало ли чего! Конечно! Что за мной смотреть! Я ж не картина там какая-то! Чуть кормилицу не загубила своим безразличием и расхлебайским отношением!
В сарай тащит, сказала, что я больше гулять не пойду, потому что веду себя безалаберно!
Вы поглядите на нее! Тоже мне, алаберная нашлась! Чуть лапушку не заморозила. И заюшку еще.
Как это нет такого слова? Безалаберная есть, а алаберной нету?!
Умничает она! А чего она тогда вчера всей мокрой пятерней к ведру прилипла, как к родному? От того, что грамотная сильно или в виде бунта против основных законов точных наук???
Стоит посреди двора вся красивая: в глазах обида - в руке ведро! Хоть картины пиши и в музей вешай! Я прям вижу: “Иван грозный убивает своего сына”, “Запорожцы пишут письмо турецкому султану”, а между ними “Гуманитарий опытным путем познает школьную программу по физике за 7 класс”!
Идите, дамочка, теплопроводность металлов в условиях низких температур изучайте!
Орать она на меня будет!

Галина Черная.

2 декабря 2018год.

39 лайков

На полусогнутых ногах ползу я к кабинету:
Меня скосил в который раз мой остеохондроз.
Сейчас пропишут мне врачи строжайшую диету
И в точку пятую воткнут лекарств пятнадцать доз…

А у соседки у моей такой напасти нету,
Хотя и возраст у нее значительней, чем мой.
Ей наплевать и на врачей, и даже на диету,
От всех ангин и ОРВИ бежит гулять с козой.

Я посмотрела на нее… и мне такое надо!
Ну, сколько ж можно по врачам который год ходить.
Чего уж там одна коза, давайте сразу стадо!
И пусть они меня теперь попробуют лечить.

Встаю я рано, в шесть утра, скуля от резкой боли…
И спину скрюченную в рог, совсем не разогнуть.
А козье стадо по утру, желает только в поле.
А это, знаете ли вы, совсем не близкий путь.

И я плетусь за ними вслед, упав четыре раза.
Дорогой ровной не идут, то холм, то косогор!
Я шевелюсь уже быстрей, пока мои заразы
Не разнесли в металлолом соседям всем забор.

Они бегут и я бегу, быстрее горной лани!
Галоши спали на ходу и косы расплелись.
И спину вроде бы теперь почти уже не тянет,
И отложения солей по телу разошлись.

Пока у стада перекус, ломаю веток ворох.
Обратно с ношею идти конечно веселей!
Видать в пороховницах есть вполне пригодный порох,
Раз тридцать веников тащу домой, как муравей.

Теперь кормить, доить, чесать и за водою сбегать,
Всех напоить и молоко переработать в срок.
Потом на каждую надеть ошейник с оберегом
И в козьих стайках раскидать опилочек чуток…

Еще попутно проследить, чтоб не поели розы
И чтоб в соседский огород никто не уходил…

О чем спросили вы меня? Об остеохондрозе?..
Не помню точно для чего, но вроде где-то был.

Галина Черная.

33 лайка

Это моё самое любимое стихотворение :hugs: , когда меня знакомые спрашивают, почему мы переехали в село, я им читаю или отправляю это стихотворение :wink:

9 лайков

Вот, а всегда говорила, я вас обеих одинаково люблю. И Красотку (меня то есть) и Белку(фифу эту двурогую). Я то свой потеряла, зато я теперь Единорог.
Мало того, что привела не спросясь какую то мелкую ушастую карапетку, велела нам её любить. Аха…
Так они вчера с этой Белкой вечером молча куда то свалили. Мне дали яблоко мааааленькое. Говорят, не скучай. Развлекай мелкую.
А сегодня с утра явилась эта коза, больше никак не назовешь. Вся довольная и аромааат от неё…
А как же я?
Я тоже хочу аромат. Где дают?
Буду бить копытом в дверь.
Буду бить сильно и орать.
Буду орать и кидаться ведром.
Посмотрите на неё, довольная пришла. Спит.
Эх, дверь не открывается. Укрепили недавно.
Буду пинаааать!!!

17 лайков

Записки козы.

Все! Надоело! Ухожу!
Это нельзя, то нельзя! Вообще ничего не разрешает!
Льзя у нас только стоять ровно на дойке, давать 5 литров чистых сливок и гулять по определенной траектории, чтоб ни одно копыто за черту этих нельзев не наступило.
Воспитывает она меня! Прям с утра воспитывать начинает! Не успеет глазенки продрать, уже вся воспитательница!
Морковь я, видите ли, не доела. Раскидала немного. Ну, как немного. Всю.
И, что? Зато я ее вчера хорошо ела! Кроличью. Пока гуляла, все клетки пооткрывала и съела. Чтобы не пропала, между прочим. Из лучших побуждений.
А чего они ее есть не хотели? А я, говорю, не хотели! А почему не хотели? А потому что они обнаглели. Я бы даже сказала - зажрались!
А я не зажралась. Я из соображений безопасности раскидала. Мало ли она с гербицидами! Я кроличью тоже не сразу съела, подождала, пока они ее попробуют. Два часа вокруг них ходила! Все ноги истоптала, между прочим! Смотрю, не дохнут. Значит и мне можно.
Все. Ухожу! Хотела в курятник сходить - нельзя! Я, видите ли, зерно их съесть могу. А я могу! А я не зажралась, в отличии от некоторых. Время обед, а они его еще не доели даже. Все роются и роются своими поганенькими лапками. Тьфу!
В лес их надо! К дятлам! Дня три жучками позавтракают - моментом капризничать перестанут. А меня в лес не надо. Потому что я хорошая очень и послушная еще.
Вот, она не разрешает мне крыжовник есть, так я его и не ем. Ну и что, что декабрь? Не ем же. Значит послушная. И даже, если не декабрь, есть не стала бы. В прошлый раз ела, чуть глазенки себе не повыколупывала! Понасажает гадости всякой специально, чтоб я вся изранилась! Садистка!
Ухожу теперь. Все. Пусть плачет, что я ее бросила на произвол судьбы.
Пойду только посмотрю чего она мне там в кормушку наложила и уйду. Если зерна нет - два раза уйду. Сначала уйду, потом вернусь и еще раз уйду. Пусть два раза плачет.
Опять морковь!!! Совсем офигела! Я скоро оранжевой стану от переизбытка этого корнеплода в моем организме! Я не Верещагин, хлеба просить не буду! Хватит с меня! Все! Я пошла! Сейчас я ей устрою топиарную стрижку голубых елей и жесткий тримминг туй. Нарядит она у меня елочку на Новый год!
Грызу. Изо всех своих козьих сил, обуреваемая горькой обидой, возникшей вследствии жестокого обращения с моим драгоценным организмом.
Несется. Беги-беги! Хто б тебя боялся!
Орет она. А, вот, не надо!
Елок она приволокла! Заботливая наша! И не надо мне тыкать своими елками! Насобирала, небось, у дороги, где пыль, грязь, машины ездят, радиация всякая с гербицидами летает! Ешь, кормилица! Вот тебе радионуклиды и глистная инвазия! А потом лечить будем, ветеринаров звать, в какашки палочками тыкать в поисках живых организмов. Щаз! Я лучше этими позавтракаю.
Бегает она за мной, плачет.
А я говорила, что плакать будет, если я уйду! Я уже пять раз в этом месяце уходила елки стричь.
Сказала, что, если еще раз залезу в палисадник, то продаст меня на мясо. Вегетарианцам что ли? У меня мяса, как у депутатов совести!
Продаст она меня! Пока Марусю продавала - пятерых новых приволокла! Ее на Авито только с мешком на голове запускать можно. Мужик скоро в четыре смены работать будет и Орифлеймом приторговывать начнет с этой продавательницей.
Сухариком меня выманивает, домой зовет. А, не пойду! Я мзду не беру! Мне за державу обидно!

Галина Черная.

19 декабря 2018год.

42 лайка

Я под столом! Ну точно я весной на КОЗЬЕМ рынке “Козовода”! :joy::joy::joy::joy::joy:

13 лайков

Вух :smile::joy::smile: сижу и не могу остановиться от смеха. Дома спрашивают что со мной, а я им даю телефон :joy:. И опять :smile:

2 лайка

Для всех владельцев буренок). Пробная версия.

Записки коровы.

Сплю. Никого не трогаю, просто сплю. Гуляю во сне по люцерновому полю и васильки-васильки…
Главное никто над ухом не орет, что я сейчас обожрусь до зеленых лягушек в глазах и не машет хворостиной.
Я вообще не понимаю чего она ею машет постоянно, когда я самостоятельно хочу гулять и радоваться. Глазенки вылупит и летит на всех парусах, подолом репьи косит.
Ну? Прилетела. Что дальше? Прутик она принесла, размахивает им, как самурай перед харакири. Немедля, говорит, иди отсюда, а то получишь! Серьезно??? Вот этой хворостинушкой? А, что ты мне сделаешь? Рога поцарапаешь или голову закружишь своими размахиваниями? Вы, поглядите на нее! Трехколесный велосипед не уступает дорогу комбайну. Напомнить ей, что во мне полтонны или пусть еще попрыгает?
Забавная такая! Дерзкая, я бы даже сказала. Забыла, наверно, как я ей панамку вместе с волосенками зажевала по самое темечко.
Ругается она. Ногами топает. Сколько можно объяснять, что есть мирные решения всех проблем. Полбуханки хлеба - и сразу мир, дружба и непрекращающаяся жвачка! Нет. Надо распугать всех ворон, перекричать мимо приезжающий трактор и довести до паралича ни в чем не повинного тракториста! Он в прошлый раз аж посинел от неожиданности. Прям слился с цветом трактора! Так орала и даже не задумалась, что он с Мартини и в бикини может рвануть на ходу в близлежащую лесополосу от ее фальцета!
Пришла, вот. Будит. Вставай, говорит, доиться будем. Так и доитесь себе на здоровье, а я причем? Я, вот, в поле. У меня там раздолье и никаких доек. Сплю я. Приходите попозжее.
Да, что ж такое! Да, что ж она голосит-то над ухом, как сирена!
Да, время уже 6! Да, дел у нее по горло! Да, теленок голодный!
Как он может быть голодным с моим удоем??? Куда она дела за ночь все мое молоко??? Аферистка бессовестная! Лишь бы все нервы вытрепать кормилице с утра пораньше!
На жалость решила подавить, мол, что ж ты за мать-то такая, мальчик голодный, дай хоть 15 литров!
Ребенку седьмой месяц пошел, а он с голоду без мамкиного молока погибает?
Вчера орала, что он дверь вынес и сарай перестроил, пока гулял. С голодухи, наверно, от недокорма!
Хоть 15 литров! Зря я ей вчера хвостом по голове прошлась. Сотрясение. И галлюцинации. Да я, вроде и не сильно, а плющит ее, как-будто поганок наелась, я вам скажу!
Придется вставать, а то мало ли чего ей там еще привидится! Но мужику ее скажу, на всякий случай, чтоб понаблюдал за ней и скалки попрятал. В нем-то с такой жизнью килограмм 70 осталось, зашибет еще в сердцах! Все ж не полтонны, а мужик неплохой. Вон он ее сколько терпит и ни разу с ума не сошел!

Галина Черная.

24 декабря 2018год.

33 лайка

Я не часто сдаюсь, но все же
Белый флаг далеко не прячу.
Вот, бывает, порой, до дрожи,
Что не веришь в свою удачу.

Вот, еще бы чуть-чуть и финиш!
Вот, еще бы чуть-чуть и в дамки!
Но внутри безвозвратно стынешь,
Выходя всей душой за рамки.

В час, когда покидают силы
И предел для себя отмерил,
Как же важно, чтоб кто-то с тыла
Всей душою в тебя поверил…

Страх вопьется иголкой в кожу
Так, что двинуться не посмеешь…
Но поверят в тебя и сможешь!
Вдруг, поверят и ты сумеешь!

Кровь взорвется фонтаном в жилах
Перед выбором "либо " - “либо”…
Тем кто верил и был мне тылом…
Бесконечное Вам СПАСИБО!

Галина Черная.

24 февраля 2019 год

23 лайка

Зачем тебе это? Зачем тебе то?
То куры, то козы, то кошки…
Рукав разодрали на новом пальто,
Повсюду то сено, то крошки.

Я слышу и слышу укоры других…
А стоит ли слышать и слушать?
По внешнему судят, в попытках тугих,
Но, много ли глянувших в душу?

То кур мне не надо, то кошек, то коз,
То запах навоза витает…
И сразу во мне возникает вопрос:
Как им-то мой выбор мешает?

И только с годами приходит ответ,
На эти укоры и взгляды…
У тех, кто доволен, желания нет
Смотреть за чужие ограды.

И пусть, что хотят обо мне говорят,
С ухмылкой, с поддельным участьем…
Я знаю, что мне никогда не простят,
Не жизненный выбор, а счастье.

И пусть продолжают они говорить,
Взывая к небесному своду.
Мне люди сумеют, что хочешь простить…
Но только не эту свободу.

Галина Черная
13 февраля 2019 год.

37 лайков

¤¤¤ Записки козы ¤¤¤

Третий день не орет. Подозрительно. Только хотела обрадоваться, но, пока готовилась, она придумала пытку пострашнее.
Поет. С самого утра. Пришла на дойку, размяла руки, изобразила ртом мультяшную рыбу, села на табуретку и началось…
Пока она монотонно мычала себе под нос: “Ой, при лужку, при лужке” я еще терпела. Но лужка ей показалось мало и меееееедленно, растягивая каждое слово, она пошла бороздить поле вместе с конем.
Минуты три я сохраняла спартанское спокойствие в тщетной надежде, что это закончится. Нет. Она шла. С конем. Вдвоем. По полю с конем. По полю вдвоем. На двенадцатом повторе одинакового текста до меня дошло, что они ходят по кругу. Заблудились они. С конем. Вдвоем.
Нет. Я могу понять ее топографический кретинизм, но конь-то куда смотрит??? Ну, видит же, женщина не в себе, так отведи ты ее уже домой!
Скажу честно, на лужке было веселее. Она хотя бы руками работала шустрее. В поле картина сменилась кардинальным образом. Она медленно шла и так же медленно тащила мое вымя за собой.
Хотела впасть в истерику и изобразить тиаминовую недостаточность во всей красе, чтобы прекратить это наворачивание кругов, но она резко перешла на другое поле, где светит луна и падает снег. Дойка веселее не стала, но начал мучать вопрос: куда делся конь??? Сбежал? Попросил себя пристрелить? Потребовал политического убежища у, проходящего мимо, табора цыган? Или она его в аренду сдала? Пашню там перепахать, детишек покатать. А, что? Она может! Первый год она со мной тоже просто гуляла. А потом началось!
Молоко где? Козлята где? Сыр надо! Творог надо! Жир накопи, белок выработай, удой наешь!
Поле, наконец, закончилось, но то, что началось после него, вообще ни в какие ворота не влезло. Пошире распахнув зевальный аппарат, она втянула в себя весь, любовно выработанный целым стадом, аммиак и заголосила на весь сарай: " Есаул, Есаул! Что ж ты бросил коня?"
У меня с перепугу все четыре камеры чуть не порастеряли всех своих бактериальных арестантов. И надхвостница вспотела.
Все! Продала коняку какому-то перекупщику! А он его не донес. Бросил.
И валяется теперь коняка беспризорная, никому не нужная, посреди чиста поля в молодой люцерне подковами вверх. А она, душегубка бессовестная, все деньги от продажи себе на обновки потратила и сидит песни распевает!
Ой, как коника жааааааалкоооооо… Ой, да за что же его так родимооооогоооо…
Что значит не ори??? Где конь, я спрашиваю??? Где??? Куда ты коняку сплавила, душегубка бессовестная???
Пугать она меня будет! Гулять я, видите ли, не пойду. А я и не собиралась! Ты, вон, с одним уже нагулялась, ни один квадрокоптер не найдет теперь!
Все! Уходи отсюда! И дверь закрой! Я теперь в жизни за ворота не выйду! А, если волоком тащить вздумаешь, ноги звездой раскину и в дверях застряну. Коси и носи! А вечером еще мужику твоему нажалуюсь, чтоб к врачу тебя отвел психиатрическому, пусть тебе доктор склонность к бродяжничеству вылечит!
Орать она на меня будет!

Галина Черная.

5 апреля 2019 год.

39 лайков

Все. Уходит. Собрала свои манатки в количестве одной дамской авоськи, накрасила один глаз и уходит.
Не, она ничего так, когда глазенки намалюет. Если оба. Но сегодня ее на два не хватило. Поэтому она с одной стороны ничего так уходит, а с другой - лучше б дома сидела.
Все, говорит, сил моих больше нет никаких, все нервы мне истрепали, ухожу.
А кто ей их истрепывал-то? Я точно не истрепывала. Я вообще послушная всегда и постоянно.
Вот сегодня, например, она меня до обеда вообще не видела. Меня сегодня до обеда вообще никто не видел. Я просто с утра в тачке прыгала, а она такая нестойкая, как российский рубль на мировом валютном рынке. Накрыло меня ею немного. Ну, как немного… Целиком.
Я этот “Черный вторник” не планировала между прочим, все нечайно получилось. Можно подумать мне очень нравится, когда на мой невообразимо прекрасный организм сверху корыто прилетает!
На грохот прискакала наша Коняка-Горбуняка, резиновой подковой цокнула, на всю округу гаркнула и галопом ускакала искать меня в неизвестном направлении.
Полдня где-то бегала, потом вернулась. Села на лавочку, поревела белугой минут 15, а потом слышу, семечки грызет! Я значит тут страдаю вся, а она трапезничать удумала!
Ну, я и поползла в сторону запаха подсолнечника, со скоростью самой высокоудойной черепахи в мире.
Каааааак она заорет! У меня чуть уши к голове не приклеились от ее “Неиствующего Орландо”, плавно перетекающего в “Торжествующую Юдифь”. Прямо оперно-нецензурная дива, взбудораженная непридвиденными обстоятельствами!
Тачку подняла, на меня наорала и, обуреваемая страстями, ушла пить валерьянку.
После обеда мы опять друг друга не видели. Полчаса. Я ее, потому что глаза б мои не глядели на эту оручую бабу, а она меня, потому что я за сараем в куче навоза прыгала. Ну, как в куче. Сначала не в куче. Навоз-то пленкой накрыт. Был. Я раза четыре подпрыгивала пока дырки появились.
Хороший такой навоз, свежий! Ноги только провалились. По колено. Я пока ноги вынимала по одной, головой упиралась еще и пузом. А потом остальные пришли и тоже немного провалились.
Через полчаса вся деревня слышала плач Ярославны о том, что коз у нее больше нет. Зато есть одиннадцать кусков г#вна с глазами, а я впереди всех и с транспарантом!
Вот, прямо, ей Богу обидно! Можно подумать я нарочно этих дырок наковыряла! А калитку к навозной куче вообще не я сломала.
Я ее и не ломала, она и так хорошо открывается. Это она уже потом отвалилась, когда все убегать начали.
Уходит теперь одним глазом вся красивая. Нервы ей истрепали, видите ли! Значит, когда она меня щеткой терла всякими неполезными химическими растворами мои нервы не пострадали! Я между прочим могу и удой потерять от стресса! Вот, придут клиенты, а у нее молока с гулькину дюдюльку. И все! Прощай доходный бизнес!
Я ей правда в галошу немного наступила и изодрала слегка, пока она из меня жертву пенной вечеринки делала. Но я нечайно. Не по злому умыслу так сказать. Я просто убежать хотела, чтобы она мне весь эпидермис своими мочалками не истерла.
Все. Уходит. Делайте, говорит, что хотите, а я пошла.
За галошами, наверно. Она уже третий раз уходит за этот месяц, а потом щеголяет в новой обувке. Неделю.
Эй! Одноглазая богиня неудачного мейкапа! Если ты не навсегда эмигрируешь, то розовые больше не покупай! Розовые у нас уже были! Одна с прошлой среды на яблоне висит, когда ты Марусю с нее снимала и ногой за сук зацепилась.
Уходит она. Нервы ей истрепали, видите ли!

Галина Черная.

24 апреля 2019год.

41 лайк

××
Падают зарплаты,
Сбыт упал и ввоз.
Я ж вчера упала
В навоз.

×××
Молока ведерко
Не несу домой.
Милка в нем плескалась
Ногой.

×××
Выросли удои,
Сбыт вовсю пошел.
Жаль совсем не доит
Козел.

×××
Молоко и творог
Я беру у коз.
Все продам и сразу
В Форбс.

×××
Как же я желаю
Коз купить опять
Тех, что по полсотни
За пять.

×××
Говорят мне часто:
Козы это шлак.
Я не спорю. Сразу
В пятак.

×××
Что-то я устала,
Всех продам и спать.
Где б еще козленка
Взять.

×××
Всех хочу сегодня
Коз своих покрыть.
Вот, козлу б такую
Прыть.

×××
Астрономы смотрят
На движенье звезд.
Я же с любопытством
Под хвост.

×××
Как найду я в книжке
Козьих бед симптом,
Козы мимо ходят
С крестом.

×××
Я читала на ночь
Справочник про коз.
У козла по ходу
Кетоз.

Галина Черная.

26апреля 2019год

20 лайков

:joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy:

3 лайка

Нашла в старых записях :smile:. Моя хорошая знакомая, которая долгое время жила между салоном красоты и кабинетом психолога. Но жизнь удивительно парадоксальная штука и ее угораздило выйти замуж за парня, который грезил деревенской жизнью :smile:. Трансформация из модной городской чики в “на всю голову козанутую”. Моя интерпретация ее рассказа :smile:

1 день козоводства:

  • Дима! Дима! (плачет) Дима! Тут какашка! Дима! Фу-фу-фу! Убери это от меня! Димаааааааа! Я так не могу! Она какает! Мерзкими горохами какает! Мне нужно в ванную, срочно! Она какает рядом со мной! Господи, мне плохо, Дима!
  • Дима!!! Дима, твоя коза сломала мне ногу! Она меня ненавидит! Дима! Скорую! Скорее! Я умираю! Что значит я преувеличиваю??? Нога сломана! Я чувствую! Мне невыносимо больно! Я теряю сознание!
  • Дима! Мне нужно сходить к психологу! Это ад! У меня сломаны ногти! У меня испорчена прическа! Боже! От меня воняет! Я этого не перенесу! Я подаю на развод!

1 год козоводства:

  • Дима! Дима! Срочно ветеринара! Тут какашка! Мне кажется, что с ней что-то не так! Откуда я знаю, что не так??? Ну, не знаю, может Мотя заболела, может объелась чего! Вызови врача наконец! Скорее же! Скорее!
  • Дима! У меня нога опухла. Мотя прошлась, ничего страшного. Я чувствую, перелома нет. Принеси какую-нибудь мазь и шлепки, я в галоши влезть не могу. Давай завтра к врачу? Хорошо? Утром. После дойки. Или в обед. Но лучше вечером. Давай вечером.
  • Представляешь, Олька к психологу ходит. По всей фигне ходит. Собака из под ворот облает, а она к психологу идет. С мужем поругается - к психологу. Разводиться через день собирается. Что значит у нее проблемы??? Проблемы, это когда козу раздуло, а у тебя Молочной кислоты нет! Проблемы у нее!

3 год козоводства:

  • Вот чем тебе не нравится эта какашка? Кто объелся??? Мотя??? Моя Мотя умница! Хорошая какашка! Хо-ро-шая! Видишь? Не слипшаяся, упругая. Нормально все у Моти! Потрогай пальцем, если не веришь. Что значит, фу??? Ты брезгуешь Мотиными каками??? Уйди отсюда! Уйди я сказала! В хлорке спи, пижон манерный! Фукать он мне тут будет!
  • Что Таня? Что??? Где ты видишь перелом??? Нет у меня никакого перелома! Где кость торчит? Это не кость! Кость и, что? Это моя кость, хочет торчит, хочет не торчит! Не надо мне никакого врача! Зеленкой сейчас помажу и все пройдет. Не надо мне скорую! У меня дойка! Некогда мне на скорых кататься! Скорую он мне вызовет! Хлебом не корми, дай скорую вызвать! Что за народ! С каждой занозой в реанимацию рвутся!
  • Я всего два раза уснула в сарае! Хорошо! Четыре. А у нас срок! Мы рожать должны, а мы не рожаем. Я не могу оставить Мотю одну, поэтому сейчас пойдем с ней домой. Музыку ей успокаивающую включу. Классическую, наверно. Думаю Бетховена. Пусть на диване полежит, мышцы расслабит. К какому психологу??? Мне к психологу??? Да тебе самому к психиатру надо, если ты не понимаешь, что ей дома лучше рожать! Не нравится, разводись! Козу он мою домой пускать не хочет!

Галина Черная.
11 июля 2018 год.

47 лайков