Шедевры Галины Черной

Знаете, как это важно
В век электронных писем,
Знать, что живое жадно
Так от тебя зависит?

Маленькие комочки
Жмутся к тебе пугливо…
И, доходя до точки,
Видишь себя счастливой.

Крохотные мордашки,
Крохотные копытца…
А на душе ромашки
И по ночам не спится

Не от магнитной бури,
Не от другой напасти,
А потому, что море
Где-то внутри от счастья.

И потому, что важно
В век электронных писем,
Так растворяться в каждом,
Кто от тебя зависим.

Галина Черная .

10 января 2018год.

25 лайков

Косынка набекрень и косы распустились,
По локоть рукава закатаны с утра.
Пять лет тому назад мне это и не снилось,
Что в жизнь мою войдет окотная пора.

Что будут волновать и потуги, и схватки,
Что рожениц своих я буду сторожить,
Что важно записать параметры в тетрадке,
Что это всей душой я научусь любить.

Мой мозг не выдавал подобные картины.
Важнее было мне, чтоб не потек мейк ап.
Но вещи есть честней: послед и пуповина.
Я в них почти что Бог и в тоже время раб.

Сижу который час в крови, в зеленке, в йоде…
И чувствую: во мне проснулся человек.
А у меня внутри, наверно по природе,
Заложено вот так прожить счастливый век.

Косынка уползла с волос моих на плечи…
А счастье растеклось, как ручеек весной…
Душой в который раз соприкасаюсь с вечным
И кутаю козлят трясущейся рукой.

Галина Черная

10 января 2018год

31 лайк

23 лайка

¥ ¥ ¥

  • Рожаем. Я рожаю, она тужится. Сидит в углу, надувает щеки и что-то бормочет.
    Все утро рассказывала мне, как надо рожать. Она читала.
    Сейчас еще пару раз щеки надует и плакать начнет.
    Внимание! Раз - два! Я ж говорю! Все. Ревет. Откуда я знаю чего она ревет? Я ж не читала, может там так написано: Когда ваша коза рожает, на 17 минуте надо зареветь.
    Спрашивает, чего я не рожаю. Странная баба. От такого завывания у пролетающих мимо ворон перья повысыпались. Чего я не рожаю… Кому рожать-то??? Не хозяйка, а ходячий материал для диссертации в области психиатрии. Если в ближайшие три минуты выть не перестанет, я вообще передумаю.
    Все. Сейчас сопли подолом вытрет и дальше рожать будем. Готова??? Поехали! Раз-два!..
    Не. Не готова. Сейчас посмотрим ролик про сложные роды. Мало ли чего. Мы ж новички! Пять месяцев смотрели - смотрели, не насмотрелись. Сейчас еще раз посмотрит и все! Специалист по сложным родам готов! Несите диплом, а то у меня уже сил терпеть нет.
    Ползет. Наверно, в инструкции к окоту так и написано: поиграйте с козой в партизанов, ползущих в тыл врага.
    Приползла. Ооооооо… Вы только поглядите, кака панда к нам пришлепала… Весь Макс-Трактор от бровей до подбородка растекся. Не баба , а гибрид бойца подразделения “Альфа” и индейца, вышедшего на тропу войны, судя по раскраске…
    Ручки тянет, рожай, говорит, принимать буду. Я стесняюсь спросить, что она этими трясущимися ручонками принимать собралась? Корвалол? Так расплескает, пока до рта донесет. Вспомнила! Вспомнила! Ножницы она не принесла! Ползет к выходу.
    Раз-два!.. Фууууухххх… Успела.
    Принимайте, гражданочка. Тот, что с висюльками-мальчик. Та, что без - не мальчик. Сначала вытереть - потом фотографировать. Сначаааала вытереть… Молодец! Умница! Ничего не перепутала.
    Хвалится! В соц.сетях она про нас написала: “Мы родили! Мы молодцы!”
    Особенно она конечно. Весь хлев на коленях исползала, все слезы исплакала, ногти по первую фалангу сгрызла, три форума исписала, всю деревню воплями перепугала, просмотров на YouTube добавила. И чего бы я без ее помощи только делала! Козоводка моя припадочная.

Галина Черная.

21февраля 2018год.

Нравится4Показать список оценивших

Ответить

Показать ещё сообщения

47 лайков

Вся жизнь моя борьба, а я борец.
И замечаю, не без интереса,
Что я в диетах самых разных - спец.
Я гуру, я сенсей в сраженьи с весом.

И только тот, кто сотни раз худел,
Калории считал и жил в спортзале,
Всем организмом чувствует предел
Голодных, грустных глаз в немой печали.

Но в отраженьи старого трюмо
Не то, чтоб идеал. Совсем не это.
Тоскливый, горький взгляд борца Сумо,
Который не готов всем телом к лету.

Устав хандрить, не есть, не загорать
И БАДов пить немыслимые дозы,
Решила я на вес свой наплевать,
Но в жизнь мою вошли нежданно козы…

Мелькает за окотами окот,
Из стаек возвращаюсь через сутки
И все, что в рот случайно попадет,
Переварить могу быстрее утки.

Моих занятий радостных не счесть:
Бегу с лопатой, с ведрами, с навозом…
Я временами забываю есть…
Мне ж главное, чтоб были сыты козы.

В процессе дел, жую я бутерброд,
Засохший и заветренный немного.
Надеясь, что никто не отберет…
Но отбирают: я одна - их много.

Три сотни раз присяду, разогнусь,
Под лавочки с метлой залезу ловко,
Вскарабкаюсь на дуб, назад спущусь,
Нарежу яблок, тыкву и морковку,

Кругов пятнадцать-двадцать по двору.
Опять метла моя куда-то делась…
Но с голоду я точно не умру:
Свалили козы в стог - считай наелась.

То яблоко кусну за красный бок
(Пока никто не видит, втихомолку),
То съем позавчерашний пирожок,
Что уронила утром в ихтиолку.

Пусть мир пестрит обилием диет,
И всяким новым веяньем прогресса,
Но лучше козоводства все же нет,
В моей борьбе извечной с лишним весом.

Уж года два не знаю я проблем,
Живот ушел и щеки исхудали…
А я ж всего в трех случаях не ем:
Забыла, нету сил и отобрали.

И, если перед вами встал вопрос,
Что лучше все же: спорт или диета?
Вы штук пятнадцать заведите коз
И через десять дней готовы к лету.

Галина Черная.

5 июня 2018 год.

37 лайков

Хожу по стайкам неспеша, угрюмо скорчив мину…
И мне покоя не дает всего один вопрос:
Ну, почему сарай нельзя построить из резины???
Я б столько сразу завела козлят, козлов и коз.

Вот, в объявлении одном, Альпийцев присмотрела…
Почти что даром продают! А у меня печаль.
Хожу по стайкам и грущу. Да разве ж это дело???
Сарай хороший, только он не тянется. А жаль!

Как стало б сразу хорошо в резиновом сарае…
Хоть тридцать козочек купи, хоть сразу пятьдесят.
Кирпичный тоже ничего, но разве запихаешь,
Всех тех, кого глаза мои отчаянно хотят?

И, дабы нервы не трепать - на голову кастрюлю.
Чтоб мне не видеть эту боль с нехваткой козьих мест.
Хотела вот недавно я козлят купить у Юли,
Но стайки битом, а в душе отчаянный протест.

Я лягу на пол, пореву, потом попричитаю,
Что жизнь жестока, а со мной жестока сгоряча.
Ведь я б счастливее была в резиновом сарае!
А у меня строенья все, увы, из кирпича.

Вчера вот в розовых мечтах с улыбкой я уснула.
Проснулась и давай страдать! Ведь сон похож на рай:
Я в нем непринужденно так тянула и тянула,
Но мне будильник прокричал: “Сон кончился! Вставай!”

Смотрю рекламу по тв, потом вздыхаю гулко:
Хоть пару слов могли б сказать, к примеру, про удой?
Там ежедневно в унитаз смывают люди втулку,
А про резиновый сарай рекламы ни одной.

Мои проблемы их прогресс совсем не понимает!
Пусть не показывают мне Айфон во все красе.
Ведь только редкий козовод об этом не мечтает.
Я не одна слегка того, шарахнутые все!

Галина Черная

6 июня 2018 год.

22 лайка

¤¤¤Записки козы¤¤¤

  • Чудная она у меня все-таки баба. Хорошая, но чудная. Много размышляла об этом на досуге.

Досуг, кстати, она мне и обеспечила. Потому что чудная. Закрыла в курятнике впохыхах, пока я там потихонечку кормушки с зерном проверяла. Главное, зерна я там не нашла, хоть и очень надеялась. Она вообще их кормит, этих бедных, несчастных недоразумений в перьях?
Наверное нет. Чудная же.
Вот с утра мне говорит: “Встань ровно, я эскатчеон у тебя посмотрю.” Эскат…чего???
Я так понимаю она совсем ку-ку. С конем, наверно, перепутала. Вернее с его запчастями, которыми он СКАТЧЕТ. Ну, там: тыг-дык, тыг-дык. Я ни за что не поверю, что у меня есть эта матерная гадость.
Хотя, я могла и вляпаться нечайно. Развела на мою комолую голову этих полоумных квохтух, а они шастают везде и гадят почем зря, а я вляпываюсь в эти, задави их трактор, эскатчеоны всем своим породистым организмом. Главное, ничего, что можно съесть, у этих оглашенных я так и не нашла, но гадят они безбожно. Как посмотрю, сколько из них выпадает осадков, сразу начинаю подозревать, что в курятник ежедневно утекает весь годовой запас зерна, рассчитанный на все население Эквадора. Я вот одного не понимаю, я эту обитель зачатков перьевых подушек каждое утро проверяю, где эти залежи белков и углеводов, которые они перерабатывают в кучи дурнопахнущих эскатчеонов по всему двору???
Да. Эскатчеон же. Давай, говорит, посмотрю. Ну, пусть посмотрит, думаю. Повернулась к ней боком и даже переднюю ногу красиво выставила вперед. Но я же говорю, она у меня тогошная немного. Я ей тут в реверансах приседаю, а она назад пятится и хвост мой рассматривает всеми глазами. Ну, думаю, обострение чудины к нам нагрянуло без объявления войны.
Хотела взъерепениться и уйти доедать сортовые ирисы, пока эти милые несуразицы птичьего царства не спалили мой секретный выход в палисадник, но решила повременить с выходом на “бис”, дабы не спалиться самой.
Деваться некуда, все равно не отстанет, пришлось разворачиваться и демонстрировать заново всю свою красоту и обаяние. У меня от усердия даже язык вывалился.
Не знаю, где ей так сильно припекло темечко, но она снова начала заходить с тыла. Стой, говорит, не шевелись. Ага! Щазззз! Полдня в огороде торчала без панамки на тридцатиградусной жаре, а теперь хочет, чтобы я к ней задом, а к лесу передом. И, главное, хитрая такая, потихонечку пятится, думает я ее план не рассекретила. Сейчас подкрадется и начнет мне хвост крутить. Минут пятнадцать подкрадывалась, на шестнадцатой минуте моя нежная психика не выдержала и я побежала. Я бегу, перьевой рассадник аллергии за мной, а в конце процессии, спотыкаясь и неистово ругаясь, наш перегретый арьергард в резиновых шлепках. Я, пока удирала, весь наетый запас эскатчеонов растеряла, вспотела даже. Бегу и сыплю, сыплю и бегу.
Километров семь пробежали, слышу, хвостовая часть отвалилась, упала в крапиву, неэстетично выругалась и резко перешла на рев. Я левый глаз скосила в область затылка, смотрю, лежит наш аутсайдер, ажурно волдырями покрывается. И так мне ее жалко стало, что весь инстинкт самосохранения этой ванильностью затмило. Подхожу поближе, сидит моя чудинушка, мокрая, как мышь, nasal mucus ладошками по лицу размазывает. Иди, говорит, обниму тебя, моя кормилица.
Вот это поворот! Пока догоняла, три раза продала, два раза на котлеты пустить хотела, а теперь обниматься лезет.
Объела по-быстрому всю крапиву, легла рядом с ней и голову на коленки положила. Сейчас очухается, домой поведу, а то опять солнышко по голове тюкнет, еще какую-нибудь гадость в моем прекрасном организме искать удумает.
Хорошая она у меня баба все-таки, но чуднааааааааяяяяя…

Галина Черная.

30июня 2018год.

32 лайка

¤¤¤Записки козы¤¤¤

  • Весь день орет. С утра орала, в обед орала, вечером орет. Горластая бабенка, как с ней только мужик живет, бедолага.
    А, главное, за что? Вот утром, например, орала, что кто-то сожрал ирисы. Сожрал кто-то, а орет на меня. Потому что, по ее мнению, кроме меня некому. Как это некому? А кошка? А муж? Сосед в конце концов заходил. Вон у него какие глаза хитрые, так и смотрят, как бы чужие ирисы сожрать. Хорошо, что я сама успела, а то бы точно все под корень обглодал, пожиратель соседских клумб. И стукач. Это, говорит, Белка. Я видел. Я вот видела, как он коньяк от жены в смородине прятал и не сдала. А зря! Завтра всю смородину обожру! И крыжовник на всякий случай.

В обед, опять же, ни за что обругала. Ты, говорит, зачем ведро разбила, паразитка безрогая? Я? Разбила??? Кто его бил-то??? Само оно! Саааамоооооо! Я в него просто смотрела. Левым глазиком. Смотрю значит, а там на дне, одиноко прозябает одно единственное, всеми позабытое зернышко. И так ему там бедненькому грустно и печально, что мне его сразу стало несказанно жаль. До слез. Я голову опустила, язык вытянула, подцепила его за желтый бочок и отправила к друзьяшкам, чтобы ему было весело и не скучно. Чтоб позабыло оно о горьком одиночестве и безразличии этого мира. А это ваше поганое ведро схватило меня за голову. Такое отношение от куска химической промышленности меня поразило и обескуражило. Я гордым, размашистым шагом направилась отдавать ваше, абсолютно невоспитанное и лишенное всяческих манер, поганое ведро, но встретила столб. Потом собачью будку. Потом курятник. Последующие два часа были наполнены не менее незабываемыми встречами. Сами понагородят на каждом метре, авангардисты хреновы, а я страдай. Потерпевшаааааая я! Потерпевшааааааая ! Я требую презумпцию невинновности! И яблоко. Две штуки.

Опять орет. И руками машет. Возмущается, что кто-то ей все чистое белье с веревок снял и по огороду растащил. Кто-кто… Собаки растащили! В смысле я??? Я-то тут причем??? Я всего-навсего за простынь потянула один разочек. Кто ж знал, что она за собой все уволочет??? Но я же не растаскивала. Я виновата что ли, что у меня копыто за хозяйский пеньюар замоталось? Фу! Редкая безвкусица! Стою вот теперь, ногой трясу потихонечку, чтобы эта дырявая розовая субстанция отвязалась наконец. В каком смысле, почему дырявая? А я откуда знаю? Была такая. Или воробьи исклевали. Точно воробьи! Вон их сколько по двору шастает, беспризорники невоспитанные! Так и смотрят, лишь бы исклевать чего. Соседские, наверно. Такие же глазенки хитрые и загребущие до чужого добра. Хорошо, что я на страже постоянно! Уволокли бы за забор эту тряпку изодранную, пеньюар то есть. И все! Ищи-свищи!
Орет она, пальцем тычет. Тоже мне фифочка. И, главное, за что? Да ни за что!!! Горластая просто, лишь бы поорать на кормилицу. И, как с ней только мужик живет, бедолага.

Галина Черная.

30июня 2018год.

30 лайков

Записки козы.

  • Завела нового питомца. Странная дамочка. Постоянно кого-то заводит.

Притащила во двор, высадила этот двухсотграммовый моток шерсти на розовую подушечку, говорит, что это собака. У меня чуть бабки не просели. Серьезно? Собака? Вот этот катышек с махеровых рейтуз - собака??? А во двор эту варежку зачем приволокла? Чтобы ее моль не сожрала?
У него, говорит, родители - чемпионы! Охотно поверю. Иначе не нахожу объяснений, почему он теперь у нас будет жить. Отказались от дитятки. Чтобы не позорить чемпионский титул, нам отдали.
Он, говорит, породистый. И порода такая странная… Ни рыба, ни мясо, вроде. Не. Не так. Ни то, ни се. Не. Опять не так. Ааааааааааа! Вспомнила! Чихуахуа.
Вы, говорит, рады? Ага. Счастливы! Сейчас все дружно из утиного корыта грязной воды напьемся и в пляс пустимся! Копыта вперед, вымя назад, тыц-тыц, трын-ча-ча.
Мне кто-нибудь объяснит, почему я должна радоваться всяким иждивенцам и нахлебникам? Давайте лучше эту новую псевдособачку на тюк люцерны поменяем, пока не поздно?
Люцерна это кладезь полезных веществ и витаминов, между прочим. А этот ваш малохольный остаток с шерстяного производства кладезь чего? Его же муравьи вместе с подушкой упрут и все! Давайте поменяем? А?
Он, говорит, когда вырастет, вас защищать будет. Я, стесняюсь спросить, от кого? Мышей вроде перетравили, воробьев мы не боимся. И, потом. Напомнить ей, что ли, по какой причине к нам Маруська приехала? У нее Алабай морковку взял поиграть, его потом три пожарных расчета с березы снимали. Через неделю. Когда предоставили фотографии с ее нового места жительства.
Соседский Немец после приезда нашей Маньки испражняться на ходу научился. За две с половиной минуты организм вычищает и с поднятой ногой в калитку ломится. Она на прошлой неделе жвачку отрыгнула рядом с курятником, куры до сих пор с перепугу двухжелтковые яйца несут.
Паспорт, говорит, у него есть и клеймо. Мне вот интересно, он согласно регалиям и принадлежности к чемпионским кровям с таким усердием в свином корыте возится? Или это творческое волеизъявление у него такое?
Вон-вон! Глядите, милочка, как ваш породистый пучок шерсти трапезничает коктейлем из азота и фосфорной кислоты. Чего-чего! Г@вно, я говорю, он жрет! Витаминов вашему бесславному отпрыску титулованных предков не хватает!
Пошли на дойку, счастливая обладательница диванного позора всего служебного собаководства, молока выдам. А то не вырастет совсем, даже поменять не сможем ни на что путевое.
Только это, Тузика своего с собой возьми, пока из него Маруська эспандер не сделала. Проглотит еще нечайно, рубец встанет, а она у нас на вес золота, мы с ней никого не боимся. Говорит, что, когда в прошлый раз заблудилась, с лосями в лесу дралась. И победила даже. А, что? Вполне себе поверю. Сама ж говорила, что старый хозяин асфальт целовал, когда она уезжала.
Пойдем уже. И Тузика своего возьми. Куда ж его теперь девать, иждивенца нашего высокопородного.

Галина Черная.

1июля 2018год.

34 лайка

Записки козы.

  • Я негодую. Третий день негодую. Не ем даже ничего почти. Ну, травы вязанку, пару веников, концентратов немного и полкило яблок. Воду сегодня даже пить не стала. Полведра только выпила и все. В остальное нагадила. Потому что негодую.
    Третьего дня она такая говорит: “Девки! Радуйтесь! К вам жених едет!”
    Хоспади! Жених! А я вся в золе! Вымя в золе, хвост в золе, даже спина в золе! Положа копыто на рубец, скажу честно, что не в золе только правое ухо было. И то не все. С краешку чистое только, сантиметр где-то. Все остальное в золе.
    Да, ладно я! Я хоть отряхнуться успела. Маруся вообще вся в гудроне из-под забора вылезла. А тут жених!
    Идите, говорит, встречайте производителя.
    Да чего там идите! Тут бежать надо!
    Как я ломанусь сквозь забор!
    Сама бегу, сама вымя об лопухи вытираю. Пару роз зажевала на ходу для свежего дыхания. Я с утра просто лук ела. Немного. Полгрядки пообкусала слегка. Но, мало ли не выветрилось.
    Прибежала, вымя поправила, стою вся красивая, жду.
    Гляжу, в конце улицы машина показалась. И сердце прям так застучало! Прям застучало. Знаете, как застучало? НЕДОВЕРЧИВО!
    Не. Я, конечно, многое ожидала увидеть. Но не Daewoo Matiz!
    Все, думаю. Разувайся, девка, из сандалей. Кина не будет, кинщик спился.
    Вон, говорит, едет!
    А я не слепая! Я вижу, что едет! В Daewoo Matiz. Производитель. Я одного не понимаю, он к нам частями, что ли едет??? Голову и ноги сейчас привезут, а остальное на днях закинут???
    Не скажу, что наконец-то, но доехали. Выносят. Переноску кошачью.
    Мне прям поплохело. Я, говорю, граждане хорошие, вы адресом ошиблись, мы блохарей не заказывали! У нас своих еще мыши не доели! Оно у вас поди еще только в силикогель гадить привыкло, несите его отсюда!
    А наша малохольная радуется, руками машет, как-будто у нее оба полушария с левой резьбой.
    Достает.
    Я прям на седалищный бугор так и села. Производитель! Не. Не так. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!!! Я глаз прищурила, заценила. Могуч! Килограмма 3. Максимум 3150.
    Я, говорю, любимая ты наша, многоуважаемая провокация козьей истерики, это, говорю, кто??? Я, говорю, три охоты пропустила, у меня с чувством юмора большие напряги случаются, это, говорю, что за милейшее недоразумение? И почем нынче этот разбавленный опиум для народа? Я, говорю, где ты этот неликвид нахапала? В Пятерочке? По акции? На сэкономленные бонусы? В молочном отделе в коробке с просроченным йогуртом лежал?
    А она радостная, хватает этого чикембрика и домой тащит.
    Ты, говорит, Белка, самая удойная, тебе жениха на ноги и поднимать. Серьезно? Мне? А за какие такие заслуги у подъезда стоит Воронок???
    Как только язык-то повернулся этого гнома женихом назвать!
    Чихую корми, кошаков корми, теперь еще и этого корми! Тьфу!
    Тьфу еще раз!
    Третий день негодую. Молоко жму, в кормушку гажу, жОниху люлей отвешиваю.
    У вас дочка подрастает, скоро замуж соберется, вы ей это, жениха-то приглядели??? А, что? Пора бы. Они в ясельной группе такие все забавные! Берите уже! Вместе с соской и горошком. Пока вырастите, пока воспитаете, там, глядишь и свадьба не за горами!
    Бегите, говорит, жениха встречать!
    Лохотронщица!

Галина Черная.

4 июля 2018год.

45 лайков

Записки козы.

  • Постоянно на меня орет! На меня, на милашечку такую замечательную, на умничку и лапушку! На заюшку расчудесную и лялечку еще.
    Такая баба оручая! С утра прям орет!
    Вот стою, не трогаю даже никого. Кошку только немного за хвост потаскала, чтоб она тут не шастала, прохиндейка бессовестная.
    Стою значит, ем какие-то цветные лопухи, удой нагоняю. Гадость, конечно, редкая, но ем. Прям через силу в себя пихаю, чтоб только этой оручей гражданке хорошо было, чтоб молочные реки залили ее по уши и было чем похвастаться. Насилую свой нежный организм можно сказать, ради нее. А она, как заорет! " Ты зачем, вредительница, все мои Хосты сожрала???"
    Не жрала я никакие Хосты! Лопухи я ела! Все этими лопухами заросло, не палисадник, а помойка! Понасажает всякой гадости заморской, а мне тут давись всяким ГМО!
    Плачет она. Как она сено-то косит??? На каждом валке в истерику впадает и на бок валится???
    Жаловаться пошла Наташке по телефону. Нашла кому жаловаться! Наташкина Зинка на прошлой неделе у соседей пол огорода погрызла, а, что не доела, затоптала. Наташка Димкину лодку с мотором в ломбард заложила, чтоб ущерб возместить, пятый день на сеновале скрывается от суженого, а тут моя со своими лопухами!
    Иди, говорит, чтоб глаза мои тебя не видели! А я, что? А я ушла! Встала за сарайкой и стою себе потихонечку, утку ногой прижимаю. А, че она тут ходит, перья свои растрясывает по всему двору? Никакой чистоты с ними!
    А эта ластоногая невротичка, как давай вопить! Глаза выпучила, крыльями машет, верещит на своем утячьем: “Спасите! Помогите! Убивают!”
    Кто тя убивает-то? Кому ты нужна-то, фурия пернатая!?
    Слышу, летит наш сверхзвуковой стратегический бомбардировщик, ведра на ходу роняет. Я ножку аккуратно подняла и глазами хлопаю.
    Вот, говорю, поглядите, дамочка, какой контингент вы тут развели! Три истерики, два припадка, одно яйцо! Заберите отсюда свою мегеру невоспитанную, покажите ее ветеринару, у нее бешенство и птичий грипп.
    И все бы ничего, но у меня пучок перьев между копытами застрял. Что тут началось! " Ах ты ж, душегубка бессовестная! Все перья бедной утке повыдергала!"
    Ой-ой! Подумаешь! Зато потеть не будет! А то купается каждые полчаса, никакой воды на них не напасешься. Я, может, воду экономлю, чтоб было чем лопухи эти проклятущие поливать!
    Вот не стала я дожидаться, когда меня выгонят и ушла сама. Гордо и непреклонно. Кабачки есть. Потому что она с утра орала, что я их не ем, а только разбрасываю. Стою, ем. Даже не разбрасываю ничего. Просто ем. Не лезут уже, а куда деваться, лишь бы не орала на меня, на лапушку такую.
    Я еще последнюю плеть дожевать не успела, несется. Глаза на полвосьмого, рот открывает, а сказать ничего не может.
    Обрадовалась, наверно, сильно, что я послушная очень и дар речи потеряла.
    А она прокашлялась, воздуху набрала побольше и, кааааааак давай голосить на всю деревню! У меня чуть атония не случилась от ее крика!
    И, главное, я-то в чем виновата??? Велели есть кабачки, я ем. А кто мне сказал, что надо порезанные доедать, а не с грядки и не вместе с плетями??? Убьет она меня. Тоже мне, Иван Грозный в цветастой юбке.
    Все! Ухожу! Орет она на меня весь день. На кормилицу свою любимую, на помощничку работящую, на трудяжечку свою замечательную! Фу! Никакого воспитания и благодарности!
    Пойду с соседской собакой поиграю лучше. Он такой забавный, на забор бросается, сетку зубами рвет, слюнями в разные стороны брызжет!Пять зубов об рабицу сломал, когда мы в прошлый раз с ним игрались.
    Эй! Забавныш психованный, выходи, проредим тебе жевательный агрегат немного. Чего спрятался??? Выходи, говорю! Спасем тебя от кариеса и пародонтита народными методами. Щас не выйдешь, я Марусю покличу! Вон, гляди, видишь она рога об сарай точит? Выходи, говорю! Обеспечь досуг интересной женщине, пока я тебя нашему рогатому киллеру не заказала!
    Визжит он. На помощь зовет.
    Сейчас опять на меня орать будут, бежит вон уже впереди галош.
    Лапушка я и заюшка! Ничего я тут не делаю! Посильную психологическую помощь припадочным оказываю.
    Орет она.
    Отойди, говорит, от забора, пока я тебя не пришибла! Иди теперь Виктора Ивановича реанимируй! Вон он, на свой счет принял и под яблоню вместе с кошелкой осыпался от твоего фальцета. Коньяк, говорю, неси! Первую помощь оказывать будем.
    Постоянно орет. Всех соседей в разряд инфарктников переведет скоро своими криками. Оручая баба такая, жуть!

Галина Черная.

7 июля 2018год.

34 лайка

Записки козы.

  • Все. Дооралась. Охрипла.
    А до этого орала. Ууууух, как она орала! Минут двадцать. Теперь в сарай меня тащит. Молча. Наказывать.
    Дверями она хлопает! Истеричка неблагодарная!
    Кур, говорит, присмотрела, куплю, пожалуй. Голошейных. Штук тридцать.
    Тридцать штук??? Своих стопицот и этих тридцать??? Нам столько помета не надобно! Нам подкармливать уже нечего, у нас огород лысый, как эти куры. Туда просто Маруся вчера ходила перекусить, теперь у нее новая кличка. Асфальтоукладчик. Сравняла все в ноль вместе с парниками.
    Кур она купит голошейных. А, вот, не надо! Не надо бежать вперед бабушки в автобус! Чем наши-то ей не угодили? Нормальные куры, волосатые такие, яйца даже несут. Иногда.
    Голошейных она хочет. Тоже мне капризная.
    Я все утро в курятнике проторчала. Пока всех переловила, пока общипала, запыхалась вся. Шустрые такие, жуть!
    Не скажу, что все вышли голошейными, но у селекционеров они тоже не сразу все одинаковые получаются. Они их вон годами выводят, а я за два часа управилась. И, потом, они же не в темном сарае селекцию свою проводят, а я, между прочим, в спартанских условиях добилась прекрасного результата.
    Все, говорю, пойдемте на свет Божий, Франкенштейны мои подопытные. А они не идут! Забились по углам и трясутся. Пока выгоняла, дощипала недощипанных. Уууууух! Я прям, как дрель с насадкой! Перьев нет, одни пеньки торчат.
    Ну, голошейных правда не очень много получилось. Три. Остальные голож○пые. Не. Ну, там еще варианты были. Голошейнож○пые и просто голые. Как в магазине.
    Все, говорю, загорайте. А я пойду ценительницу всего неликвидно-прекрасного приведу.
    Полчаса ее искала в грядках, проголодалась даже немного. Остатками гороха перекусила и кукурузинку зажевала. От это Маруська молодец! За одно утро Альпийские луга в Сахару превратила. Заботливая. Даже полоть теперь не надо. Нечего теперь у нас полоть.
    Нашла наконец. Сидит в обнимку с дугами от парника, ревет. Не реви, говорю, пойдем че покажу.
    Иду, радуюсь. Я прям ГАЗПРОМовская фея! Мечты сбываются! Зачем платить больше?
    Дошли. Смотрю, сползла от счастья по забору и глаза закатила.
    Ой, говорю, не надо оваций, я стесняюсь.
    Гляжу, за топором тянется.
    Нет, говорю. Не надо их рубить. Это демо-версия, потом дощиплю, как время будет.
    Кааааак она заорет! И с топором за мной! Вот сколько раз я ей говорила, не читай ты эту классическую лабуду! Женщина, немедленно прекратите свой ремейк на Достоевского! Амплуа студента-душегуба вам абсолютно не идет!!!
    Минут двадцать за мной бегала и орала. Вот прям скажу нелитературно орала. Потом охрипла.
    Все, думаю, поломалась. Не выдержал речевой аппарат нецензурной брани и накрылся.
    Догоняла-догоняла, не догнала и пошла в курятник свои суповые наборы в корзинку собирать. Я, говорю, не выкидывай ты их, нормальные же куры, на тебе кастрюлю, суп сваришь. И чугунок ногой двигаю.
    Тут она вообще взбеленилась! Хватает меня за ухо и в сарай!
    Ну и пожалуйста! Не очень-то и хотелось!
    Сижу вот теперь взаперти, лавочку ломаю.
    Чей-то на улице грохот какой-то. Наверно, кошку нашла… Я ее просто в ведро нечайно уронила. С саляркой.
    Маруся кричит, что рухнула наша ораторша посреди двора без сознания.
    Нашла все таки!
    От же ж мочалка волосатая, выползла! Сгинь, оттуда немедля, пока я тебе хвост не зажевала по самую жжжжжжжж… живот!
    Да поднимите ж вы хозяйку кто-нибудь! Что вы ее там разбросали??? Она же простынет!
    В смысле она с топором лежит в обнимку???
    А ну, отошли все быстро!!! Видите женщина устала! Отдыхает человек! Она хозяйка в конце концов или кто??? Где хочет, там и валяется!
    Поднимают они ее, паразиты бесцеремонные!

Галина Черная.

8 июля 2018год.

41 лайк

Рваные джинсы и модно измятая майка.
Волосы спереди гладкие, сзади начес.
Вся я красивая вышла с утра на лужайку,
Клевер в прическе, в карманах ячмень и овес.

Честно сказать и не думала даже о моде.
Тоже мне радость следить, что там носит народ.
Я одеваться стараюсь всегда по погоде:
В холод не мерзнуть, в жару не удариться в пот.

Только козел отказался идти на прогулку.
Топал ногой, упирался, орал, истерил…
Я предлагала ему и сухарик, и булку,
Он же упрямо свой нос от меня воротил.

Я не из робких. Характер показывать глупо.
Бог же не зря отнимал у Адама ребро.
Села верхом и слегка приложилась по крупу.
Козлик вильнул, на рога надевая ведро…

С низкого старта рванул и понесся игриво,
Только копыта сверкали, а я на бегу,
Врезалась в стог, становясь несказанно красивой:
Всмятку прическа, вся модная до не могу.

В иве застряли, барахтались, как тараканы,
Словно нас “Машенькой” кто-то усердно травил.
Джинсы на мне разлетались почти что по плану,
Будто их модный дизайнер с любовью кроил.

Майка за ветку запуталась и замоталась.
Козлик настойчиво бегал вперед и назад.
Радостно все из ведра на меня высыпалось…
С каждой секудной модней становился наряд.

А из кустов мы летели на пару, как птицы!
Кто-нибудь видел, как машет крылами пингвин?
Очень хотелось заплакать и даже напиться,
Глядя, как вещи мои превращались в мейнстрим.

Конь мой ретивый галопом понесся на север…
Морда в ведре - он наощупь к свободе бежал.
А у меня в волосах, распустившийся клевер,
Так романтично, как гвозди в стене, застревал.

Сколько мы бегали, только вселенная знает…
Помню свалилась, роняя себя и коня.
Тот, кто на подиум с кислым лицом выплывает,
Вряд ли когда-нибудь станет моднее меня.

Всем мировым модельерам, увы, не под силу,
Что-то в сознаньи не модном моем поменять .
Я бы такие лохмотья вовек не носила,
Если б козел по-хорошему вышел гулять.

Галина Черная.

9 февраля 2018год

20 лайков

Если грусть подкралась ненароком,
Если нервный тик сидит в глазу,
Чтобы стресс не выходил Вам боком,
Заведите вы себе козу!

Если Ваши фобии и страхи
Оседают прочно в голове,
Поднимите руку и на взмахе
Прокричите: “А давайте две!”

Если плохо спите каждой ночью,
Но хотите очень крепко спать,
То поверьте, говорю Вам точно,
Двух не хватит, заводите пять!

Вместо седативных всяких БАДов,
Прочих антистрессовых программ,
Вам необходимо сразу стадо!
Разве я совет не годный дам?

И тогда, проснувшись спозаранку,
Наступив в ведро, упав в навоз,
Вдруг поймете - Вы спокойней танка!
И почти что нет седых волос.

Форточку прикрыть опять забыли?
Козы лезут всей гурьбой в окно?
Раньше б вы уже лекарство пили,
А теперь Вам вроде все равно.

Вот вам стадо вытоптало грядки,
Видите? И вправду наплевать!
И система нервная в порядке,
И картошку можно не копать.

Пусть теперь не вырастет капуста
И засох последний патиссон,
Но зато Вам не бывает грустно,
Тика нет и чаще клонит в сон.

Разбежались фобии и страхи,
Стресс исчез (а может тихо сдох).
Поднимая руку в гневном взмахе,
Тонко ощущаете подвох…

С этим миром много проще ладить
И душою всей его любить,
Если есть у Вас кого погладить,
Причесать и вкусно накормить.

И в обнимку с наглой козьей мордой,
Отправляясь на прогулку вновь,
Наконец-то убедитесь твердо:
Нервы крепче там, где есть любовь.

Пусть порой не слушаются, шкодят,
И по ним не редко плачет плеть,
В час когда Вы всем нутром на взводе
Не добить придут, а пожалеть.

В жизни есть во всем эффект побочный,
Хоть какую сферу не возьми…
С козами спокойней, это точно,
И намного проще, чем с людьми.

Стихи и фото Галина Чёрная

20 лайков

Наташка мужу простила многое,
Измену вроде бы и предательство.
Она же мозгом совсем убогая!
Какое нужно тут доказательство?

А Машка замуж пошла. Наивная!
Надолго ль только? Конечно, временно!
На фотографиях несчастливая,
Любви там нет. Мой вердикт - беременна!

У Вити снова машина новая!
Не наша вроде бы, иностранная.
А дочка Витина - непутевая.
Рожает третьего! Вот же ж странная!

У Оли сын в институте учится.
Она все деньги на сына сплавила.
А толк из этого ли получится?
Вот лучше б матери их отправила!

Моя-то жизнь по уму, по правилам!
И сын, и дочь у меня пригожие!
Свекровь вот только вчера подгадила,
Мол, внуки мало на них похожие.

И мало сыну ее внимания,
И дом наш хил, а другой не строится.
А кто их видит, мои старания???
Что ж не отстанет? Не успокоится?"

P.S.

Поменьше нужно за разговорами
Сбивать орбиты в чужой галактике.
Мы судьи, если в другую сторону.
А для себя - адвокаты-практики.

Галина Черная.

12 июля 2018год.

13 лайков

Читая строки Галины , особенно “Записки козы” иногда жалею что нет больше Евдокимова… Он бы так прочитал , все от смеха на полу лежали бы … Это ж сколько материала готового пропало … :worried:

18 лайков

От всей души благодарю автора замечательных релаксационно-уморительных стихотворений-Галину Черную!!! :rose: Творческих вам успехов,душевного мира и спасения души! :rose::rose::rose: :+1: :wine_glass::cake:

9 лайков

Визжит он. На помощь зовет.
Сейчас опять на меня орать будут, бежит вон уже впереди галош.
Лапушка я и заюшка! Ничего я тут не делаю! Посильную психологическую помощь припадочным оказываю.
Орет она.
Отойди, говорит, от забора, пока я тебя не пришибла! Иди теперь Виктора Ивановича реанимируй! Вон он, на свой счет принял и под яблоню вместе с кошелкой осыпался от твоего фальцета. Коньяк, говорю, неси! Первую помощь оказывать будем.
Постоянно орет. Всех соседей в разряд инфарктников переведет скоро своими криками. Оручая баба такая, жуть!

Галина Черная.

13 лайков

Записки козы.

Первая дойка у нас.
Пришла вон. Радуется. Ручонки свои загребущие потирает.
Уж и не чаяла она, когда же я ей козлятушек нарожаю, абы игралась она с ними и радовалась, как дурачок фантику.
Козлятушек ей хотелось очень.
Врет! Врет и не подпрыгивает!!! Козлятушек ей хотелось. Молока ей хотелось! Ведро! А лучше полтора. Пришла вон, улыбается во все зубы. Мона Лиза Анаконда.
И, главное, тару приволокла вообще не скромную. Аж пятилитровую сразу! А, шо не с флягой прискакала? Дотащить не смогла или брагу поставила??? Не пьет она. Врет! Сто процентов хряпнула, когда на дойку шла. Была б трезвая, ведерко поменьше бы выбрала под первый удой.
Стой говорит и не кочевряжься, доить тебя буду. Щааааааааз! Все неотложные дела побросаю, глаза закачу посильнее и брошусь молоком фонтанировать!
Конечности она ко мне свои тянет, а в глазенках два кило сыра вместо зрачков. В каждом глазище по килу!
Уууууууух, жаднющая баба! Так и знала, что она меня для молока держит, а не из любви!
Главное, сухарики она мне не принесла. Не положено мне с какой-то семиструнной балалайки. Вот, говорит, Маруся без ничего доится, без всяких сухарей. Вот, ни разу не удивительно. Маруся за год столько наворотила, что ей не то, что без сухарей доиться положено, а вместо молока чистые сливки вырабатывать. В производственных масштабах. У нашей Маруси, с ее заслугами перед отечеством, каждый день, как последний.
Сухари она мне не дает! А и не надо! Обойдемся. Я и с сухарями спокойно стоять не планировала.
В смысле, куда я лезу? На стенку я лезу. Я, может, альпинистка в душе! Меня может высота манит! “Песню о соколе” читала? «И дрогнул Сокол и, гордо крикнув, пошел к обрыву, скользя когтями по слизи камня.»
Читала? А, ежели читала и не понимаешь моей тяги к высоте, значит ты уж! Змея то есть. Гы-гы.
Орет она на меня! Тоже мне, обидчивая какая! Вы посмотрите на нее! Правда ей глазья исколола.
Лан, не ори. Хошь стих тебе расскажу?
Слушай: “Я рожала, я рожала… Отстань, старуха, я устала!”
Вооооот не нааааадоооо меня пристегивать. Я не виновата, что у некоторых вкуса нет! Стихи ей мои не нравятся!
Все! Все! Извиняюсь дико и неистово! Только не ори. Хошь фокус покажу? Да гляди уже! Видишь? Сижу. Как собачка. В смысле, зачем я вымя намазала? А куда я его дену? Оно же вон, а я же сижу!
И не надо меня никуда тащить! Не согласная я!
От же ж настырная баба, спеленала красотулечку, выжимает все соки из молодого организму! Лююююдиииии дооообрыыыыыые! Спасите-помогииииитееееее!
В смысле, не ори? В смысле, все? Все мои козьи нервы истрепала и все? Давай мои заслуженные сухари! Вон я тебе сколько молока выдала! Что значит на дне? А на стенах? А на полу? Из куртки опять же выжмешь, поллитра на себя пролила, не меньше! А я не виноватая, что у некоторых ручонки кривенькие и ровно доить не умеют!
Сухари она мне не дает! Так и знала, что она меня для молока держит, а не из любви! Ну, ничего! Завтра я ей покажу тотальный апокалипсис в масштабе одного отдельно взятого полисадника! Будет знать, как над животинкой измываться, жмотина наша, многоуважаемая.

Галина Черная.

16 октября 2018год.

41 лайк

:joy: Каждый раз читаю и представляю какую- нибудь из своих красавиц. Насмеялись вместе с мужем.

5 лайков