Сепаратор Мотор Сич — все вопросы по его работе

Пластик…

Ира в низу должна быть с широким носиком а на ней с узким носиком.

Володя тарелочки должны складываться так как я написала для Ирины.

1 лайк

Грею в теплой воде, попробую так.

Все равно выдавливает.
Может потому, что стоял в неотапливаемом помещении и пластик корпуса…сжался??? У меня нет вариантов ответа.

У меня все детали , включая чашу не пластиковые и таких проблем не было. Он у меня всегда на кухне в тепле. Специально покупала без пластика, хоть и дороже, но практичнее.

Значит деформировался не от мороза а где то перепад был наверное с высокой температурой пластик от холода не капризничает.

брала дорогой чтоб без проблем ни с пластиком ни с мотором. у меня также все металическое .

1 лайк

Кать, ну не от чего больше.Жил в короебочке, укутанный.
Он и в прошлом году туговато входил.А в этом совсем не хочет.Покупала новый.

А гарантия уже прошла?

теперь даже если детали докупать, то непонятно, деформация корпуса или лейки.
Гарантия прошла.

Тогда нужно искать сервис по ремонту.

Ждите мужа, он что-то придумает.

Попробую сделать так как Вы говорите когда молоко появится )))

Девочки, тарелочки ставятся поочередно! Одна такая, одна сякая, одна такая. одна сякая и т.д.
Это и в инструкции есть, и на видео я смотрела.

И так сложено у меня изначально в новеньком сепараторе.

2 лайка

Володя попробуй сейчас на теплой воде.
Сложи так тарелочки как я писала и проверь.А то что сливки густые это так и надо я делаю немножко реже чтоб творог из обрата был не слишком обезжиренный так он вкусней.

Вот и меня так учили и я так и делал )))
И теперь попробуй разберись кто прав )))[quote=“Katja, post:65, topic:1721, full:true”]
попробуй сейчас на теплой воде
[/quote]

Про теплую воду я и в прошлом посту и в этом не понял ))) и попробовать пока я не могу, я в Киеве а сепаратор от меня 378 км )))

1 лайк

9.2 Легким поворачиванием тарелок на трехграннике тарелкодержателя (1) поочередно установите два типа тарелок «А» и «Б» (3). Начинать сборку можно с любого типа

тарелки «А» или «Б», чередуя их. Набор тарелок должен быть полным (всего от 10 до 12 шт.).

4 лайка

Там написано что А-6 штук,Б-6 штук, вот они ложатся по 6 штук с дырочками семетричными и 6 не семетричные на верх я это из инструкции списала так что у меня так а у вас тоже так если фирма МОТОР СИЧ.

Юля внимательней посмотри на них и по инструкции я уже и сам сепаратор разобрала и собрала так как я написала, по другому у меня не получается.