Семья «Koza Nostra»

Ходили вчера пастись, без поводков гуляем. Проехала тетенька на велике, Фенька как рванула бежать галопом, думала, что все, убежит. А Фроська за меня пряталась) Слава богу, не так далеко убежала. Кстати, хочу сказать, что всего за два дня прогулок они уже ориентируются, куда идти домой, хотя каждый раз ходим в разные стороны. Такие вот умнички.
Еще на своем пути встретили бычка, привязан был для выпаса рядом. Фенька перестала пастись и все время в оба глаза за ним внимательно наблюдала, а Фрося за мной уплетала в обе щеки. Как раз отава после овса хорошо подросла. Пришлось отойти, Фенька так и не начала грызть.

5 лайков

Вы обещали фотки козочек.

1 лайк

Пробовала сегодня со своего телефона перекидывать, пару фоток еще летних цыплят есть на нем, но не получается. Не находит на компе программу. Телефону лет 10 уже, если не больше, видимо, он больше не могёт:weary:

Будем изыскивать возможности, обязательно выложу. Попробую еще с маминым телефоном поработать, он более модный :smiley:

Инна, может скачать в инете программку под модель телефона?

Я уже скачала, не распознают они друг друга) Приедет сын, попрошу разобраться.

1 лайк

Невезуха с фотографиями) Нашли фотоаппарат, приехали в село и в нем батарейки сдохли) Фотосессия откладывается.

Будем ждать…Очень хочется посмотреть на девочек…
Скучаю…

На неделе постараюсь купить батарейки, как в городе буду.

Фенька притесняет Фроську, отгоняет от кормушек, зерно когда даю, держу в руках оба ведерка и слежу, чтоб старшая не бодалась. Начинает командовать, скачут и ведра переворачивают, если поставить. Надеюсь, скоро переведу их в отдельные квартиры.

Со строителями как всегда, говорила одно, а разгородили все равно по-своему, лишь бы меньше работы, для ведра вообще не сделали ничего, для сена кормушки тоже как попало.

2 лайка

Инна, у Вас такой взрослый и приятный сынуля, приедет и вместе подправите…не беда.

Были бы стены и крыша, а перегородки… мы с дочерью завтра в очередной раз переделывать будем - все улучшаем типа.

Да там ерунда, я чуток переделала уже. Невтерпеж) Сегодня вместе с козюльками переделывали и застилали. Сынуле тут работы - не знаешь за что хвататься, еще надо кучу песка перевозить, почти что у соседей на огороде и на своем валяется гора кирпича.

Сегодня у нас испытания новых постоянных стойл) Девченки туда позалазили и даже выходить не хотели. Наверное понравилось.

2 лайка

Отдельные апартаменты как никак,жили в общаге,а теперь…еще бы не нравилось…

Очень стараюсь, чтоб им было комфортно.

2 лайка

Инна, девченки в КОЗИЙ РАЙ попали…

Да , думаю, у многих наших форумчан красивее есть хоромы) Мы делаем из того, что подешевле) И то в огромную копейку стало. (Для меня)

1 лайк

Дело не в красоте,а в душевности…

4 лайка

Такие руины оставили после себя доблестные строители. Грести-разгребать до весны-лета, а еще горы раскапывать)

14 лайков

Так выглядит внутри помещение для кур-цыпляторов, разделенное на 6 помещений для каждой породы. На одной фото уже есть первые поселенцы.

17 лайков

Это наши дамы вырвались на свободу из новых апартаментов.

28 лайков

Наша главкоза Фенька) Строптивая гордая дамочка! Не дает себя причесывать.

28 лайков

Наша нежная блондинка Фроська) Очень любит почесушки-лизушки!

31 лайк