Семья «Koza Nostra»

А я купувала, і мені не зійшли.

Галино, нагадаєте восени і я Вам вишлю(подарую) :slight_smile:

1 лайк

Ну и я вот собираюсь на дегустацию. Тоже жалею, что в Бобрицу не попала, хоть и планировала. Теперь буду во что бы то ни стало! Спасибо за информацию!

а можно и я напрошусь на семена?

1 лайк

Конечно можно! :slight_smile: Девочки, только обязательно напомните, ато память девичья :smile:

неужели не видно обьявы? Я ее прикрепила давно уже.

4 лайка

дякую, Таня . Буває так, що не побачиш того що на видному місці.

и я не увидела обьявления - а хотела получить побольше инфы - например, стоимость участия, какие нужны документы, справки - я никогда не продавала ни на базаре ну и тем более на выставках

Участие 4000 грн
Плюс если ваш сыр участвуетв номинации 500 грн за каждый дополнительно.
Если я правильно поняла

1 лайк

спасибо, Наташа, я поняла - не мой формат

4 лайка

Да, к таким мероприятиям нужно год готовиться)

1 лайк

Я пока тоже не готова отдать такую суму за участие

3 лайка

Так скаже 99% форумчан. Торгуйте собі тихенька вдома, хто як може. Поїхати подивитись - це треба, а торгувати… Монополія вона всюди. Ото як організують зустріч форумчан - то вже буде наше. Це моя думка. Може я не права?

18 лайков

сумма сравнительно небольшая, если учесть кассу. Например в прошлом году выторг многих моих знакомых на фестивале составил от 30 до 60 тысяч гривен за два дня, а некоторые распродались в первый же день. Многие кооперировались, брали место на двоих.
Все можно решить, было бы желание.

Кто серьезно собирается заниматся сыроделием, тому этот фестиваль очень рекомендую, для раскрутки, рекламы, привлечения новых клиентов - это уникальный шанс. Когда мы начинали о таком скоплении покупателей только можно было мечтать!

те кто делает сыр для себя - возможно так и скажут. А те кто двигается вперед - пойдут обязательно и готовятся уже сейчас.

10 лайков

Вот именно потому,что пока нет таких обьемов и не готова.будем работать дальше.

3 лайка

Инна, направте меня пожалуйста на ваш рецепт белперов

Наташа, моим он никогда не был) Делаю по рецепту Сырного дома

Только без закваски.

5 лайков

Инна, получается хорошо без закваски или есть какие то нюансы в приготовлении? Хочу тоже попробовать.

Для меня он почему-то ну оч тяжёл, я его ещё никогда не делала, боюсь, но завтра попробую

1 лайк

Для меня самый легкий сыр. Сделал творог и потом, когда есть время накатал шариков и обвалял. Нюансы такие - не делайте сильно крупные шарики, чтобы потом не вылазила плесень. Я сразу сушу в холодильнике. Раскладываю на подносе на салфетки, чтоб не касались друг друга. Салфетки менять каждый день, пока мокрые.

Ну и творог я люблю хорошо отжимать, могу даже чуть подпрессовать - одну головку на другую. Тогда плесени на Белперах вообще не бывает.

Было мне как-то лень долго возиться, и я сделала крупные шарики, грамм по 200. Ну что, эта партия вся плесневеет. Лучше делать классические по 100 грамм.

16 лайков