Семена, саженцы, или продукты – бесплатно?

При проверке и подготовке семян к новому сезону часть семян “отсеиваются” и используются как сидераты (по сроку годности или не оправдали себя), что-то из этого может идти на корм курам.

Юличка, я очень хочу. Давно мечтаю, но не знаю, как он будет расти у меня.
Ну вот опять, не привыкла я так, что даром. У меня есть пионы( белые и розовые) , дельфиниум махровый( голубой с сиреневой серединой) клубника сортовая разного срока созревания. Но это только к осени можно отсылать. А весной- немного сортовых помидор, огурцы сорта" Феникс" , крестсалат .

3 лайка

Дело в том, что мы приводим дом в порядок и до ухода за землей еще не дошли). А остальная земля под теплицами. И я никудышный огородник). Вот единственное пока растение, с которым я дружу. Особого ухода не требует. Цветет обильно. Напишите и я Вам вышлю. Если сейчас найду веточку укорененную, думаю, что даже и сейчас можно будет отправить.

1 лайк

Мы не сажаем сидераты.
Отборные семена кормить курам жалко ( собираю всегда с запасом с самых лучших растений) Поэтому и остаётся очень хороший посадочный материал.
Луковицы ранних нарциссов, белые лилии, ранние пионы нужно будет убирать с огорода. Есть излишки крупной малины, жёлтая крупноплодная слива.
Поменялась бы на высокоурожайную картошку, семена гигантской тыквы и крупной моркови (можно кормовой)
Мечтаю хурму посадить. Растёт в саду у кого-нибудь?

1 лайк

Я “за”, можу поділитись насінням амаранту, чубуками винограду( в кінці лютого буду обрізати), і ще щось знайду, треба подумати

я би хотіла часнику, а що вас цікавить? Маю смородини кілька кущиків у розсадника, можу нарізати безшипного агрусу весною, насіння амаранту, у лютому буду обрізати виноград (маю чотири сорти)

2 лайка

кумберленд, це колюча і чорна?

Все перечисленное можно “застолбить”?

2 лайка

А мне кажется, что идея безвозмездности, очень даже интересна. Маше надо, то, что есть у Алёны, а Алёне необходимо то что есть у Вали. А Ира найдет у Маши то в чем у нее есть нужда. И все в принципе останутся довольны).

4 лайка

можно, напомните весной

1 лайк

Да, это она :wink:

Здорово, как по мне, отличный раздел будет.
Даешь Grow Free!!! :slight_smile:

2 лайка

Вы же написали, что выбрасываете, а я вам написала, что можно с ними делать и что мы делаем, например, с неугодными семенами)) И всё :wink:. Мне всё-равно, что вы с ними будете делать

конечно…безвозмездно)

1 лайк

Я первая в очереди, весной буду палисадник с многолетками разбивать!

2 лайка

У меня хурма растёт. Зиму , даже при -30 зимует хорошо, но возвратные заморозки её убивают под корень. Потом из корня лезет занова.

3 лайка

А плодов (или как правильно это назвать) хоть раз дождались? Обожаю хурму!!!

1 лайк

Лариса, моей хурме всего три года. Причём этой весной вся верхушка из-за возвратных заморозков погибла, от корня за лето отросло около полуметра…

2 лайка

Заметано.Как только сообщите весной, что Ваша земля готова к посадке.

1 лайк

Наталья,скажите пожалуйста, какой у вас вид хурмы? Плод мелкий, вызревает?

1 лайк