Самые дорогие сыры в мире

Богатые люди по всему миру наслаждаются разнообразными изысками в сырах. Позавидуем?

«Пуле» — еще один дорогой вид сыра

Это, вроде как, самый дорогой сыр в мире (ну, конечно, если не учитывать всякие там сыры с добавлением драгоценных металлов и камней). Pule даже дороже, чем “позолоченный” сыр из предыдущего пункта. Цена фунта такого сыра составляет 1700 долларов США.

А дорогой сыр этот потому, что делают его из молока … ослиц. Производится он только в одном месте, в пригороде Белграда. Для создания одного килограмма такого сыра требуется 25 литров ослиного молока. А ослицы дают вовсе не так много молока, чем козы, и тем более, коровы.

Никаких особых ингридиентов в этом сыре нет. Все дело -в цене ослиного молока, стоимость которого достигает 45 долларов за литр. И да, Pule производится только для местных потребителей (уж не знаю, кто там в Белграде покупает сыр по 1700 долларов США за фунт (около 400 граммов)).

4 лайка

А у нас на форуме многие держут осликов, так что можно попробовать сварить и такой сыр :wink:

6 лайков

Іще рецептик треба знайти. Деякі напрацювання рецепту уже є, проте нюанси залишаються…

У Иры всегда про необычности)

Сыр Стилтон. Есть ли прок от золота?

Золото, золото, золото… роскошь или польза?
К 25 декабря 2011 г. (как раз в канун католического Рождества) в Англии впервые выпустили ограниченную серию сыра сорта Стилтон (Stilton) с фрагментами настоящего золота внутри.
«Золотой Стилтон Клосон» (Clawson Stilton Gold) продаётся по 100 долларов за 100-граммовый кусочек или 1000 долларов за килограмм – это в 67 раз дороже обычного Стилтона.
Именно этот сыр является самым дорогим сыром в истории Великобритании.

“Золотой сыр” делают с использованием сусального золота и золотой настойки. Выглядит впечатляюще, неправда ли?
Лично я уже вижу стол, украшенный жемчугом и драгоценными камнями, как в средневековье на королевских ужинах, и на блюдцах из золота - вот такой сыр…

Сам сыр "Стилтон"был изобретен Лонгом Клосоном Дэри в Лестершире, хотя, существует и другая версия: своей известностью «Стилтон» обязан Куперу Торнхилу, хозяину трактира «Колокол» в деревне Стилтон на Большой Северной Дороге. В 1730 году Торнхил был проездом в Лестершире, где на маленькой ферме попробовал удивительно вкусный голубой сыр. Торнхилу сыр так понравился, что он немедленно купил исключительное право на распространение этого сыра. Вскоре к трактиру «Колокол» подкатила телега, груженая сыром. В те времена дилижансы, двигавшиеся из Лондона в Эдинбург и обратно, останавливались в Стилтоне на отдых, так что легенды о голубом «Стилтоне» очень быстро разошлись по всей Англии.
В настоящее время сыр Стилтон существует в двух видах: голубом и белом. А теперь есть и третий вид - золотой.
Вариация с золотом делается на основе белой разновидности. А как по-мне, так золото с лазурной плесенью выглядел бы тоже изысканно, не правда ли?
Сыр «Стилтон» выпускается лишь в трех графствах страны. Производители строго следят, чтобы их продукт соответствовал всем нормам качества. По иронии судьбы, предприниматели из деревни Стилтон не имеют права выпускать одноименный сыр, так как их населенный пункт расположен в Кембриджшире, который не входит в список «сырных» графств.
Сам сыр изготавливают по особой технологии, он должен иметь определенную цилиндрическую форму, прожилки должны отходить радиально от центра, он обладаем особым вкусом, в процессе производства он не должен подвергаться давлению.
Водка с золотом, сыр с золотом, крем с золотом…казалось бы - вот она, роскошь! Но есть ли прок для нашего организма от этого золотого изобилия?
Станем ли мы здоровее, приобретая дорогостоящие продукты, или это маркетинговый ход? Ведь золото - единственный металл, который не взаимодействует с организмом человека!
В любом случае, покупатели у этого сыра есть!)
Несмотря на высокую стоимость, сыр успел зарекомендовать себя. Производитель сообщает о поставках продукта премиум-уровня целому ряду покупателей, в число которых входит шейх одной из стран Персидского залива и несколько поп-звезд, которых цена элитного сыра с золотыми хлопьями вполне устраивает.

7 лайков

охо-хо… так его же есть нельзя, только сосать

3 лайка

так водку с золотом ведь пьют, боюсь представить, что из этого выходит…

1 лайк

Съешь такой кусочек сыра с золотом и бежишь сразу же в ювелирный магазин пробу ставить :joy:

3 лайка

На мой взгляд, здесь спорный вопрос в том, полезен сыр с металлом, или же вреден. Никто не гарантирует, что там нет острых краев у кусочков золота. Ну и как результат - вроде лезвий наелся…

2 лайка

У меня, как ветврача сразу возникли другие ассоциации
А в туалет (простите, я реалист) - продукты своей жизнедеятельности смывать не жалко будет? Они ведь с золотом! Может высушить и в ювелирку отнести, или детям в наследство оставить
:hahaha:

4 лайка

оооо, это ж эксклюзив будет

Вот так и будем образовывать Золотой запас
Осталось совсем мало - найти раствор сусального золота и в сыр добавить

1 лайк

Дада, лезвий наелся, покакал на тряпочку, промыл золотко и к ювелиру)

1 лайк

Нет, нужно хранить в оригинальной упаковке - времена сейчас такие - СТРАШНЫЕ) - а так, не найдет ни кто мое сокровище, и тока детям или внукам открою я большую тайну

3 лайка

Эт как??? зашить???

Думаю, Катя имела ввиду, хранить, как вышло) Кучкой)

2 лайка

Точно - кучкой в ямке в саду

2 лайка

Frome Cheese Platter – 3 300 долларов

Эта роскошная коллекция сыров, включающая все приборы и подносы, обойдется вам в 3 300 долларов. Это сырное блюдо было выставлено на широкое обозрение на выставке Frome Cheese в Сомерсете, Англия. Общая стоимость сырницы и деревянной доски для сыра составила 1 200 долларов, все остальное приходится на долю самих сыров.

1 лайк

Этот сыр с синими прожилками буквально ворвался в мир гурманов. Впервые он был приготовлен на небольшой валлийской ферме и продан по цене 27 фунтов за килограмм. На сегодняшний день его цена составляет 40 долларов за фунт. Сыр был изобретен Маргарет Дэвис на ферме Англси, Уэльс. Женщина увлеклась сыроделием, прослушав курс, изначально предназначавшийся ее сыну.

1 лайк