Розовое молоко

Рекомендация врача что колоть Цефтриаксон с обезболивающим.Сам укол сильно болючий,если ничего не добавлять коза может получить сильный болевой шок.Мне оно не нужно было я применила новокаин и все обошлось.Через недельку козочка была в порядке и молочко уже не было розовым.Но на протяжении месяца я мазала мазью Дибутин.

2 лайка

Зрозуміло, я от думаю може своїй щось таке вколоти. Там історія така козу поміняв на вулики саморобні свої, її вага десь 35 кг, попередній власник говорив що немав часу її доїти, скільки часу вона була недоєна невідомо, він сказав що менше місяця. Вимя її можу обхватити рукою повністю(маленьке), а їй вже напевно точно більше двох чи трьох років.Роздоював місяць ) , нічого доброго невийшло(вимя невиросло:grinning:)У неї одна доля вимені тепла а інша холодна, з одної молоко тече під тиском а з іншої набагато слабше(тече молоко це означає кілька струйок), Годую дуже слабо (злий на неї і на себе), після одного випадку коли виганяв кози пасти недавно на травичку то вона одна получила понос, після цього, аможе щей і після пропущеної дойки одного вечора молоко практично взагалі пропало, два рази потягну за дійки і всьо, більше того ця мізерна кількість іде щоразу на спад. У вимені прощупуються в одній долі потовщеня, шарики ну щось таке…Цікава ваша думка про цю ситуацію. Так я затормозив коли поміняв 2 поганих кіз на вулики, но немаю права їх зарізати, нехай живуть. От і цікава ваша думка.Більше того потренуюсь на них уколи робити і внутрішньовенно і так ) …

2 лайка

А может коза быть беременна?

С какой целью собираетесь делать уколы козе - просто потренироваться на ней?[quote=“Ksena2211, post:23, topic:645, full:true”]
А может коза быть беременна?
[/quote]

Назар. Вы не ответили на вопрос по поводу котности козы, которую пытаетесь и раздаивать, и лечить не особо заботясь ее содержанием.[quote=“KozaK, post:22, topic:645”]
Годую дуже слабо (злий на неї і на себе), після одного випадку коли виганяв кози пасти недавно на травичку то вона одна получила понос, після цього, аможе щей і після пропущеної дойки одного вечора молоко практично взагалі пропало
[/quote]

Голодную козу нельзя выгонять на пастбище - расстройство пищеварения ей гарантировано.

Заочные диагнозы в Вашем случае противопоказаны. [quote=“KozaK, post:22, topic:645”]
потренуюсь на них уколи робити і внутрішньовенно і так ) …
[/quote]

Не каждый ветфельдшер берется делать внутривенные инъекции. Вам точно нужно на ветеринарные курсы, чтобы иметь элементарное представление об анатомии и физиологии домашних животных.

Вашу козочку нужно покрыть козликом, если она еще не котная и после окота раздаивать.

2 лайка

ні власник говорив що козла він нешукав їй, він на неї заби і то конкретно я так зрозумів, а вона смішна та коза )

Уже покрив козликом, пробував примусово покривати )) короче повсякому незнаю може вона і покрита мені складно сказати , Уколи і для треніровки і для профілактики мало там чого а так совість чиста, доречі вже проколов, врезультаті змінилось хібащо вимя - стало мякше , но потовщеня нерозсмокталось. Ну та голодна вона була от і получила понос. Та що там про внутрівенно такого складного може бути головне у вену попасти, тай усе

Назар, хорошо что вы зарегистрировались на форуме, много чего узнаете! А живность, как вы пишите - смишна та коза, - она же ласку любит :slightly_smiling: Не надо злиться, она ж не виновата, что на неё было плевать прошлому хозяину.

4 лайка

Вона дуже любить коли її чухати між рогами, зразу морду задирає вверх і кайфує

4 лайка

Назар,привіт.Кози Вони як жінки,коли ти до неї з ласкою,то і отримаєш з торицею :goatlaugh::princess::couplekiss:.)))

4 лайка

Неспорю кози це дыйсно жіночий характер)) капєц повний та щей помножений на енну кылькість голів:slight_smile:

2 лайка

Получилося так що сірі мої тих 2 козочки стали найулюбленішими а вимя у них дуже мяке, швидко і легко дояться. Сіра маленька дає три рази по пів літри а більша, яка ще невродила, яку змушений доїти 1 рас на день то близько 1,5 літри

2 лайка

У меня другая история, сливала молоко на сыр и заметила на дне одной банки кровяной осадок, теперь вот волнуюсь хоть бы не мастит… хотя коза есть с аппетитом, молоко при варке не скипается, она у меня первокотка, а молока много дает, может вымя еще не ‘‘настроилось’’? Кто что подскажет из своего опыта?

Это повреждение капилляров внутри тканей молочной железы В таких случаях, кровь, попавшая из капилляров в протоки, выходит вместе с образовавшимся молоком, иногда встречается у первокоток на ранних стадиях лактации в обеих молочных железах.

Предполагается, что причиной этого является повышенная васкуляризация быстрорастущей альвеолярной сети на фоне очень нежной сети капилляров молочной железы

7 лайков

Танечка, спасибо большое, надеюсь это пройдет, она ведь по удоям свою мамку ‘‘переплюнула’’ , может ей какие таблеточки подавать, мне в ветаптеке сказали что я могу доить не правильно, может и так у меня ведь не было учителей, я раньше то и за вымя не держалась, а тут доить надо, но моя козюля меня терпит:-) :slight_smile: :slight_smile:

4 лайка

Доброго всім здоров’я, ось хотівби розповісти про проблему з якою зіткнувся в притул😮. Так нещодавно помітив, що у моєї кози в молоці з’явилися згустки, і досить багато, при доїння вилітали і молоко було водянисте, після побаченого відразу запросив ветлікаря, підозра на мастит, аналізу не робив, лікар призначив в/м “Пенбекс” на 4 дні і внутріцестрально “Мультімаст” також на 4 дні. Я проколов і вводив все по призначенню, але з страхом щоб права доля в мені не заразилась також матитом вводив і до неї “Мультімаст” з метою профілактики, зараз уже п’ятий день після закінчення лікування і із долі, яка не була маститною на кінець доїння пішли розові струйки молока. Питання: чи може це бути реакцією на введення “Мультимасту”, чи мастит не долікувався? На перед дякую за відповідь.

1 лайк

Подскажите советом, уже третий день с одной дойки бежит розовое молоко, а во второй белое. Что может быть? Я новичок в этом деле. Я купил а ее в июле.

1 лайк

Помогите. Тема есть , новую создавать не буду, хотя предлагаю переименовать на “кровь в молоке”, так легче найти.
А проблема наша вот в чем: коза окотилась 30.04 одним козленком. Козлик с мамкой. Ограничить в траве и зернових нет возможности , обжора, а в сарае закрыть, жара неймоверная. Даю аскорутит уже дней семь, крапивы море, а кровь в молоке всеравно присутствует , то больше, то меньше. Посоветуйте, пожалуйста, может что уколоть. Да сдавали молоко на анализ на рынке - мастита нет, бактерий - нет. Что делать? @olga79 , @Veterin, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?

это вчерашнее, само розовое, а осадок очень яркий

“Волшебных таблеток” в данном случае нет. Только ограничить зелень, ограничить движение, и ограничить козлёнка, чтоб не буцал вымя.

1 лайк

Оля, если анализ не показал мастит , можно это молоко употреблять после термической обработки пастеризация или кипячение?

Ну, оно как бы не кошерное, но для здоровья взрослых не опасно. А вот малыши могут и пропоносить.