Розовое молоко

Спасибо. Человеческих малышей у нас нет, продавать конечно это не будем, сами 2 мес без молока - ломка. Маленький козел чувствует себя нормально, коты-собаки тоже. Будем пить.

Надя, а козлята под мамой. Они могут травмировать, когда подбивают.
Недели для “аскарутина” мало. При трёхразовом приёме нужно хотя бы месяц , чтобы стенки сосудов окрепли. И поколите ей " викасол" - это поможет остановить кровь, пока не начнёт работать “аскарутин”. Помогает, также в таких ситуациях " кальций глюконат" в инъекциях. Ищите, что вам поможет. И уберите козлят, если они под мамой

3 лайка

Спасибо Снежана. У нее один козленок под ней. Кальций глюконат попробуем. Сейчас даю кальфостоник, всю беременность давала, за неделю до родов и после неделю небыло. Викасол поищу, только сегодня были в Укрзоовет. Малого некуда отсадить.

В знайомих при подібній проблемі в корівки, порадили давати шкарлупки від яєць, казала хазяйка, що допомогло.

Викасол в человеческой аптеке. Поколите обязательно. А малыша на соску и всё пройдет

1 лайк

Я думаю, кальфостоник должен решить эту проблему вместо яичной скорлупы . Для коровки кальфостоник наверное очень дорого - скорлупа вариант. Спасибо за рекомендацию.

Снежана, скажите пожалуйста, в каких дозах аскарутин,викасол и кальций глюконат применять? И на протяжении какого времени? Подобная проблема,что и у Надії, мастита не обнаружено. Козлята две недели как отлучены,но она прыгает бегает на выпасе и вымя все время в движении.

Катя, я прошу прощения, что “влезаю” в разговор. Мне самой кололи его с новокаином и с ледокаином, он все равно БЕЗУМНО болючий. Для людей единственный выход - капельница, а для животных ведь есть менее болючие антибиотики, зачем мучить…

Аскарутин по одной таблетке три раза в день.
На протяжении месяца. Кальций и викасол , дозировку, должны дать ветеринары. Они специалисты им виднее течение болезни и надобность того, или иного препарата.
А аскарутин я всем своим козам начинаю давать за месяц до окота и первоокоткам обязательно. Он пока начнёт действовать пройдёт время. Проблем нет.

3 лайка

У меня в этом году две козы на дне банки лёгкая кровь. На мастит не сдавала. А проверяла моющим средством, то чистое. Только одна родила ещё в апреле. А заметила это недавно. Козлят под нею нет, но молока даёт много. А вторая старушка не рожавшая. Я ее раздоила просто на два литра в день. Что это может быть? Всё таки мастит? Это заразное если живут вместе? У третьей живёт с ними пока нормально. Что посоветуете?

1 лайк

Аня, у меня такое было с месяц после окотов, и тоже у обеих. По Катиным рекомендациям давала Аскорутин, экстракт каштана конского, у Белки даже начало идти розовое молоко с одной доли ( в прошлом был мастит), её прокололи Амоксициллином и алое через день 15 уколов.

Сосуды слабые и пока они набирают обороты по молоку и появляется такая проблема. Сейчас у моих ттт, всё норм. Хотя в своё время напереживалась.

2 лайка