Рецепты сыров со всего мира с фото и видео

Я субтитры включала, перевод хоть и не точный но есть. Спасибо автору темы я сколько нового для себя открыла. Теперь у меня не только брынза и качотта будет)

5 лайков

Рецепты сыра доктора Губера

10 лайков

Девушки, милые, пишите ваши комментарии к фото и видео. Тема стала филиалом Гугла. А оно нам надо? Совместно мы создаем уникальный сайт, а не справочник :smirk:

3 лайка

Ой, аж слюнки текут. Интересно, а у нас такой продается?

1 лайк

Хорошо, щас закоментируем. Но тема полезная.

1 лайк

Комментарии нужны от тех, кто выставлял фото и видео.

1 лайк

Я похожий делаю. Тоже так , по простому. Просто наливаю пепсин в теплое молоко, жду пока свернется, руками размешиваю и на сито. После просушки через дней 5 в коптилку.

5 лайков

Ой, а нам нельзя, простите.

1 лайк

Комментируйте на здоровье! :smiley:
Речь идет совсем не об этом.
Просьба в первую очередь к авторам сообщений, в которых есть фото и видео, писать комментарии к выложенному материалу.
Надеюсь понятно объяснила

1 лайк

Понятно. Я все напишу.

1 лайк

А вдруг автор иностранный не знает. А я знаю.

1 лайк

Тогда тем более добавляйте комментарии. Под каждым сообщением есть значок в виде карандашика, нажимаем и редактируем.

Елена,Вы просто умница!
Столько ссылок за два дня!
Я уже три месяца интересуюсь сыроварением и десятой доли не нашла в интернете!
Ссылка на доктора Губера дала мне важные нюансы.Не знала,что качетту можно нагревать при втором нагреве до 45 гр.Грела всегда до 42…
И это я еще не все ссылки пересмотрела(на все нет времени,но когда-то я обязательно все просмотрю!)

10 лайков

а латекс надо греть? :frowning:

Я делала камамбер , но у меня чегото черезчур сильно росла белая плесень, прям пух сверху получился, я побоялась его есть(

1 лайк

А какую лучше ткань использовать, с какими отверстиями. Кто знает, есть какие то специальные ткани для опредиленного вида сыра?

1 лайк

Отличная тема-подобрка с видео. А для отдельных рецептов - хотелось бы отдельную тему, по одной на каждый рецепт, с фотками и подробным описанием, прям как вы начали с первого рецепта в этой теме. Единственное, если отдельная тема, то просто копировать один в один рецепты из друких источников не нужно. На форумах лучше или делать подборки (просто ссылками), или подробно делиться своим опытом, выражать свое мнение, общаться, спрашивать совета, давать подсказки и отвечать на вопросы. Ведь козовод это не википедия, а форум :wink:

8 лайков

А кто знает как сделать нужную влажность в домашних условиях.

3 лайка

А сколько вы ложили чеснока и как сушили и делали влажность?

2 лайка

А без мезофильной закваски можно, просто фермент? Или она вкусс придаёт?