Развитие плода у козы

Это значит если есть хоть какой-то признак плохого развития на шашлык или…?

Марина добрый день! Подскажите у меня пуховая коза но я не могу понять беременная она или нет я не понимаю по заду может вы определите по фото будет рожать она или нет.![IMG_20180329_144700%5B1%5D|374x500](upIMG_20180329_144647%5B1%5D|375x500

Здравствуйте, Анна !

Когда Ваша козочка покрылась ?

Чесно сказать я даже не знаю козлик был с ними до ноября месяца одна окотилась 24 февраля а про эту не могу сказать покрывал или нет как стала стричь пух положила её и в боку появился бугорок и она неспокойно себя вела и я не стала её стричь.

Марина добрый день! А по фото нельзя не как определить просто у неё где влагалище коричневое вокруг. Что это может быть.

Марина, а как измеряется длина зародыша?
От головы до конца задних ног? Или еще как?
Вот фото нашего вчерашнего выкидыша в 95 дней:

Надежда , соболезную , неприятность.

Плод Вашей козочки измерять не стоит , видно же что он разложившийся и значит замерший задолго до выкидыша.

Я бы обратилась к нашим докторам и просила рекомендаций по лечению , ведь в матке могла остаться мертвая ткань и возможно даже еще плод. Что то надо предпринять что бы в дальнейшем с окотами был порядок.

3 лайка

И все таки по возрасту плода , вот выкидыш ( тоже замерший ) родившийся в три месяца беременности.

4 лайка

Спасибо большое за ответ!
Я еще вчера первым делом обратилась за помощью к нашим ветеринарам. Ответила Ольга (olga79 Ветеринар Почетный фермер). Посоветовала дать азитромицин. Что я и сделала.
Пока коза в норме. Пьет и ест хорошо. Оправляется и мочится тоже. Даже веселая. Не знаю уж, что дальше будет. Но опять начала доить два раза. Хотя уже переходила на 1 дойку в 1,5 дня. Запускала.

1 лайк

А на каком сроке можно прослушать сердцебиение ?

1 лайк