Рассада в "улитках"

Понятно, что идеи в ютубе, как вирусы разлетаются. Та у которой смотрела я, как раз делает упор на то, что рассаду вообще не подкармливает ни чем до высадки, землю берет со своего огорода также принципиально, чтоб потом не было резкого перехода. МНе ка краз понравились больше ее перцы, чем помидоры, но помидоры у нее вроде и переросшие были в рассаде, в теплице ведут себя замечательно. В любом случае нужно все пикировать и не по разу. Улитка это как для старта очень замечательно, для проращивания. Но расти они там в принципе не должны до самого последнего. Я хочу попробовать сделать одну пикировку в улитке на фазе 2 листочков, ну а потом надо будет высаживать конечно в стаканы или в нарезанные бутылки. У меня в прошлом году пропала половина очень хорошей рассады, которую я оставила не попикированной на второй фазе. Др. половина после второй пикировки просто с ума сошла. Я выносила такие готовые помидоры из дому ящиками. Мне и их хватило еще не доели. )))
Пеленки они называют эти обворачивания. Ну тоже так, для первой пикировки сойдет. Может и правда экономнее, чем стаканчики.
Рассаду в прошлом году я подкармливала. не сказать, что она была намного лучше. В общем приличная, но еще ж должно столько всего совпасть. А вот перцы не пошли никак. Чуток вырастила высадила рановато и все пропало.