Рассада клубники Вьетнамка 2017, Харьков, хозяйство Буряковских

Принимаю заказы на рассаду клубники Вьетнамка, июль-август.
Описание: урожайная, вкус очень богат, тёмно-красного окраса, удлинённая, вытянутая, прицветники прекрасно отделяются от самой ягоды, размножение усами.
!!! Клубника и кусты не обрабатывались никакими хим препаратами.
Отправка: до Харькова и по Украине
Цена 3грн/шт до 20шт, от 20шт по 2,5грн/шт


12 лайков

Привет, Ирочка. А как эта клубника по транспортабельности и лёжкости?
У меня в этом году почти вся клубника пропала, надо новую.
Да, и запах у неё есть?

1 лайк

Привет, Елена! Мама моего мужа полжизни занимается клубникой выращиванием и продажей ягоды в г. Харьков. Мы возили под заказ в Харьков. Вкус у неё колоритный. И запах у неё вкусный есть. Первые ягоды идут большие (кушает семья), а далее аккуратная товарная клубничка. Если на неё сверху НЕ сесть :wink:, то ягода лежит отлично.

2 лайка

заказываю 30 штук

1 лайк

Ирочка, мне 100 штук. Попробуем. В этом году хочу посадить клубнику под черное агроволокно, совсем нет времени полоть.

1 лайк

Мне пожалуйста 50 штук

1 лайк

Хорошо, принято. Девочки @vadon_43, @Natalija напишите свои номера телефонов в личку, чтоб я записала и как только так и сразу сообщила … заранее. Теперь дело за хорошей корневой у рассады :relaxed:

1 лайк

Очень хочу клубники но у меня ее сьедает такой белый червяк земляной у нас на него говорят “БОРОЗНЯК” .Щто уже только не делала? Может кто-то даст совет как уберечь клубнику?

1 лайк

Это личинка майского жука, у нас тоже очень много этой гадости. И он не только клубнику подъедает, а и клубни картошки тоже. Есть препараты в агромагазинах, спрашивайте. По другому и не свести, да и так сложно.

2 лайка

Здравствуйте, Мария. При посадке в лунки я поливала Боверином и Метаризином - препараты на основе грибов (покупала в Клубе органического земледелия), которые потом мешают хрущам жить на клубничный грядках и кушать корни. Они помогают щадяще, но на моём опыте я 100% результат не получила, т.к. вносить их нужно за месяц до посадки и чтобы было влажно, а я внесла во время посадки. Но всё же хрущей стало намного меньше

3 лайка

И мне пожалуйста 50 шт.

Здравствуйте, Наталия!:relaxed:Принято. Сообщите, пжл, номер тел в личку и где территориально находитесь. Спасибо

1 лайк

Здраствуйте, и мне 50 кустов пожалуйста

А мне 40кустиков :slight_smile:

Мне 30 шт. Спасибо!

Здравствуйте, @mariana @berendey! Заказы приняты, информацию (тел, адрес) в личку, пожалуйста.

2 лайка

А у меня не принимаете8-)?

1 лайк

Сорри, Наталия!!! Принимаю, сообщу позже по факту наличия.

Внимание всем подавшим заявку на рассаду клубники!
Со следующей недели буду отправлять рассаду в порядке живой очереди подачи заявок на заказ.
Это я к чему… Девочки (@vadon_83 , @Alenka , @Natalija , @Natu , @kpacava-1 , @Berendey , @ANIRAM , @Mariana , @Nolina ) нужно готовить место под рассаду. То ли мульчировать и засевать редко пряными травами, то ли освобождать просто место (клубника не любит пырей и берёзку), то ли закупать агроволокно, то ли делать грядки по Розуму, а если кто-то собирается ставить кап полив (то трубы, краники и ленты)…
Если будет живой интерес, то опишу в отдельной теме агротехнику (наши способы!) выращивания клубники.
Кто не сообщил конечный пункт доставки, пожалуйста, сообщите. А также ФИО получателя, способы удобные расчёта (есть номер карты или до восстребования). Есть ли у всех Н. Почта на приём.
Пишите в личку.
Заранее спасибо!

5 лайков

Ирочка, конечно интерес есть, за тему будут многие очень благодарны :relaxed:

6 лайков