Рассада клубники Вьетнамка 2017, Харьков, хозяйство Буряковских

Да, Татьяна, постараюсь сегодня же выложить информацию.

4 лайка

Ирочка, оочень интересна агротехника! Ждем темку с нетерпением!

2 лайка

Я тоже жду! Росла-росла клубника всегда прекрасно и вдруг перевелась, надо восстанавливать плантацию.

1 лайк

Девочки, сегодня фото участков клубничных сделала. Но темку не успею. Завтра экскурсия к нам из 23чел, у нас уже в 7 утра будет. Так что пошла я спать.

3 лайка

Да нам не так срочно! Отдыхайте)

Так вот уже пора, т.к. как раз время садить клубничку. Ей будет достаточно времени прижиться и обрасти листиками - крепче будет и урожайность первого года выше

2 лайка

Еще бы кто-нибудь научил, как объять необъятное) Хочется сделать и развести ВСЕ!)

3 лайка

Инна, объять необъятное можно, но не обязательно.
Вот я тоже хотела 30 соток клубники и коз. Теперь только козы, а клубнику решила только для себя.

2 лайка

Ира клубнику заберу у тебя в Харькове, созвонимся.

Если можно, поделитесь экологичными способами борьбы с личинкой хруща. Осенью посадила 20 кустов Мице Шиндлер, это такая обалденная клубника, похожая на малину. И еще всяких разных сортов, всего кустов 50. Все сожрал хрущ, засохли один за другим. Один сорт только остался, название утеряно, видимо хрущу не вкусный. И у соседки такая же ситуация - при мне выкапывала засыхающие кустики, а там сидит жирная белая личинка (или сразу несколько).

3 лайка

Антихрущ не предлагайте, я противник подобной химии. :slight_smile:

Ира, а можно и мне 20 штук? Если осталось :blush:

І в мене така ж біда.

Клуб Органического земледелия - средства против хруща, клубы есть по Украине, задайте поиск в инете.

Оля, здравствуйте. Сообщите, пжл, ваши данные в личку(номер тел, ФИО, место доставки, номер склада На. Почты). Спасибо

и мне 50 штучек,пожалуйста

@Alena_Gorelova Алёнка, рассада возможна в июле (после уборки чеснока садится клубника). Когда будет (если будут благоприятные условия), сообщю.

Весной посеяла тёмно-бардовую клубнику со вкусом ананаса и она взошла! Я довольна как слон! :grinning: :hugs:

2 лайка

спасибо буду ждать,у нас растет не знаю какой сорт,мама ее называла клубника- малиназапах изумительный ,вкус сладкий,но мама не давала с ней ничего делать пока была жива,за 15лет она стала сплошным ковриком и измельчала мы сейчас ее немного почистили,очень не хочется потерять,посмотрим что будет

1 лайк

а со вкусом ананаса это какой сорт

Не потеряете, главное - уход.

Если бы я знала… Мне привезли спелые, вкусненькие и ароматные ягодки клубнички с расчётом “на посев” без названия. Но мне достаточно того, что я их попробовала. Сорт прийдётся определить со временем.