Дневник my Strawberry- LOVE)))))

Трудно найти людей, которые не любят клубнику. Летом особенно хочется полакомиться вкусной ягодой. Клубника не только вкусна, но еще и полезна. В ней содержится много витамина С и фолиевой кислоты, она включается в рацион питания больных сахарным диабетом, анемией.

Клубнику едят в свежем виде. Из её ягод варят варенья, компоты, джемы и т.д. её добавляют в начинки для выпечки и в салаты из фруктов.
Мое увлечение клубникой передалось мне от мамы. Она всегда очень трепетно и нежно относилась к уходу за клубникой. Всегда уделяла ей больше внимания чем другим овощам и фруктам. Мама занималась прополкой грядок по несколько раз за сезон…да - клубничка была чистенькой и красивой, но сколько труда мама прикладывала к этому…
Когда я переехала жить на дачу, потихоньку бразды правления на огороде перешли в мои руки. Начала расширять свои границы - по посадке клубники, покупать новые сорта и придумывать как бы упростить себе работу по уходу за этой красавишной…Но об этом потом.
Начинала я с того, что вычитала о посадке клубники в коробах…соорудил муж несколько коробов, завезла туда чернозема, песка, удобрения, закупила 150 кустов клубники и начала экспериментировать…
были посажены следующие сорта:

ХОНЕЙ - Известный американский сорт. Он морозостойкий, не подвергается болезням листвы, корней. Земляника этого вида характерна крупными плодами темно-красного цвета с немного кисловатым вкусом. Хоней неплохо транспортируется и хранится.

Альба Один из популярных видов, выведенных в Италии. Перевозится без проблем, стойка к болезням корневой системы, может храниться долго. Выращивая его под укрытием, вы получите отличный ранний урожай. Земляника садовая сорта Альба огромная по размеру, красивого насыщенного цвета.

Эльсанта Высокоурожайна, среднего срока созревания, выведенна в США. Она не подвластна пятнистостям, но страдает от мучнистой росы, грибковых вирусов (фитофтороз). Эльсанта - стойка к морозам, сохраняется при транспортировке. На вид она светлая, достаточно большая и довольно вкусная.

Посадка была произведена ( как я говорила выше в коробы) под агроволокно на фото на заднем плане ( за помидорками)

Ну что сказать? смотрелось не плохо, но результаты меня не порадовали…корешки начали подсыхать…надо было срочно что то придумывать и пересаживать её .
Решила я подготовить почву высокими рядочками, укрыть почву агроволокном, проложить капельный полив, а между рядами настелить солому…так и сделали.

Пересадили клубничку, когда похолодало укрыли её листочками из вишень…и…снова ждем весны))))))))))
При одной мысли о весне я начинаю улыбаться… улыбаюсь мысленно, уплетая первую клубнику, причем просто так: промытые ягодки на тарелочке, без всяких модных изысков в виде взбитых сливок, шоколада или мороженое. Ароматная первая клубника, её зернистый, сладкий вкус во рту, неожиданно превращается в забытый момент беспечного детства, в мгновение маленького счастья. В одном известном фильме про ангела, который потерял свои крылья и стал обычным смертным человеком, потому что его увлекла любовь к женщине, была такая цитата: «Аромат свежей груши, красота восхода и заката, ощущение дуновения ветра, волны моря, прикосновения… Мгновения абсолютного счастья, ради которых мы живем! Город ангелов (City of Angels)»

И вот в такие моменты уже неважно, что в жизни всё не так, как хотелось бы и что многие планы ещё нужно проработать, чтобы добиться результата, чтобы твои мечты стали реальностью. В такие мгновения человек просто улыбается и верит, что всё получится. Пусть не сейчас. Но обязательно получится. Быть может уже завтра…

Продолжение следует…

13 симпатий

Задумка удалась и мне это нравится, если человек что то хочет он всегда сделает и будет радоваться своими успехами ну и конечно результатом своих замыслов и творений. Удачи тебе Наташенька!

2 симпатии