Рак последней стадии излечим

Просуммирую и добавлю: нет метода сегодня, который излечивает рак. Но зато мы знаем, что ему способствует. И думать нужно не когда уже заболел, а заранее - заниматься профилактикой. А то люди часто доводят себя до такого состояния, что там уже если не рак, то что-нибудь другое случится - что-то откажет, отпадет, нарушится. И если от рака мучаться скажем полгода-год, то без рака с разрушенным организмом на лекарствах, в палате и по 100 раз на год у врачей, в долгах на лечение и т.п. - это разве жизнь? Я уверен, найдутся те, кто выберет умереть от рака, чем такую жизнь всецело больного и страдающего человека.

Хм, интересно. Смотрю… а кто это? Обычно по более-менее признанным ученым есть хотя бы пару абзацев в википедии, а про этого ничего.

Расскажите, что вам в его книгах понравилось.

Вот здесь книги Кандыбы http://naturalworld.ru/avtor_kandiba-viktor-mihaylovich.htm
Лично я остановила свой выбор на Кандыбе из-за его научного подхода к гипнозу и трансовым состояниям вообще. Просто верить у меня не получается, люблю научные объяснения необъяснимого…
А что касается профилактики онкологии, так всё бы хорошо, если бы не заболевали раком маленькие дети… Какая тут может быть профилактика?

так …а гипноз???
Профилактика- исключительно!!!здоровые родители.

2 лайка

У здоровых физически и психически детки болеют онкологией ( в т.ч.), я статистикой в своё время интересовалась.

А в сравнении с нездоровыми есть статистика? Интересно. Но раз все равно болеют, то здоровье родителей - это далеко не главный фактор…?

И что тогда…важно? …

Может быть здоровый образ жизни самого человека? Психический и физический.

1 лайк

Я думаю, важно психическое и физическое здоровье ближайших родственников до рождения нового человека, а далее не менее важно и состояние самого этого человека в течение жизни, ведь он несёт ответственность не только за себя любимого, но и своих потомков.

И болезнь может возникнуть также как исправляющий фактор. Ведь больному человеку не интересны ни карьера, ни прибыль, модная одежда и т.д, даже есть не всегда хочется. Человек как бы уходит вглубь себя что ли, и затем многие переборовшие недуг меняют отношение к жизни. Так что в некоторых случаях болезнь может быть полезна.

И если вдруг заболел нужно стараться “включить силу веры”- Я буду жить, я обязательно поправлюсь и постараюсь изменить себя…"
Мало того, не менее важна психологическая поддержка тех же ближайших родственников- жгучая молитва за болящего, хорошо, сильнейшее, от всего сердца каждоминутное пожелание о его скорейшем выздоровлении. Скажете бред? Я лично знакома с таким случаем, когда заболел пятилетний ребёнок, сплотилась вся семья и представьте себе, удалось избежать сложнейшей операции. Ребёнок выздоровел без вмешательства медицины, хотя ждали очереди на операцию, всё произошло в течении месяца.
Мы все тогда плакали от счастья!

4 лайка

Да. И в то же время сколько много людей, которые после излечения начинают думать - в этот раз пронесло, теперь я король, могу сколько угодно, и в следующий раз тоже пронесет. А значит, приходим к тому, что еще и воспитание важно - нужно закладывать в детях правильное отношение к своему здоровь - первостепенное, а уж остальное все потом приложится, включая карьеру.

Согласен, жаль только, что далеко не всегда это помогает.

Ну, не буду комментировать, это уже не из моей стихии :slight_smile:

1 лайк

Правильнее внушать себе: прямо сейчас раковые клетки разрушаются и легко выводятся из организма, здоровье и сила возвращаются ко мне с каждым вдохом… я вдыхаю здоровье и силу… я выдыхаю болезнь… я освобождаюсь от раковых клеток и т.д.
Во время внушения предложения строятся только в утвердительной форме настоящего времени.

МОЛИТВЕННОЕ БОДРСТВОВАНИЕ

Сенсационное открытие ученых Института имени В.М.Бехтерева

На недавней всемирной конференции, проходившей в Аризонском университете США под названием «Последние достижения науки о сознании», были опубликованы тезисы питерского ученого, доктора биологических и кандидата медицинских наук, президента Санкт-Петербургской ассоциации психопунктуры, заведующего лабораторией психофизиологии Психоневрологического института им. В.М. Бехтерева профессора В.Б. Слезина и кандидата медицинских наук И.Я. Рыбиной. В этих тезисах, вызвавших заметный интерес ученых многих стран и научных направлений, говорится об открытии необычного (уникального) феномена – особого состояния человека во время молитвы…

В первом номере “Медицинской газеты” нынешнего года появилась статья о поистине революционном открытии руководителя лаборатории нейро- и психофизиологии Санкт-Петербургского психоневрологического НИИ им. В.М.Бехтерева, доктора биологических наук, кандидата медицинских наук, Валерия Борисовича Слезина. Речь идет об открытии четвертого состоянии сознания, которое возникает под действием молитвы. До сих пор наука знала три - бодрствование, быстрый и медленный сон.
В своем интервью Слезин В.Б. говорит: “Известно, что при бодрствовании в мозгу преобладают быстрые ритмы биотоков, что наблюдается и при сновидениях во время так называемого быстрого сна. Однако наряду с “быстрым” есть еще и “медленный сон”, при котором преобладают медленные ритмы биотоков. Закон симметрии требует: раз существует “медленный сон”, должно быть и “медленное бодрствование”. И действительно, оно есть - это молитва”.

Как вы думаете, в чем секрет целительных свойств молитвы? Для верующего – Бог услышал и исцелил – это ясно. А для ученого-материалиста?
– Как показывают исследования, электроэнцефалограммы бодрствования и быстрого сна идентичны. Теперь мы обнаружили, что происходит полное отключение коры, как во время медленного сна, так и во время молитвы. Получается, что молитвенное состояние так же свойственно и необходимо человеческому организму, как и три ранее известных нам. Ведь в жизни человека наблюдаются переходы одного состояния сознания в другое, существуют системы торможения, отключения…. Когда в жизни человека по его воле отсутствует необходимое для него четвертое физиологическое состояние мозга, то, видимо, происходят какие-то негативные процессы. Ведь обратите внимание, что характерной чертой для подвижников церкви, монахов-старцев является УМИРОТВОРЁННОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ…

– Да, во время богослужения священник не раз возглашает: «Мир вам!» То есть он желает нам мирного состояния души…
– Видимо, без внедрения в практику молитвенного состояния этого мирного устройства в душе нам трудно достигнуть. Отсюда и целительные свойства молитвы.

Воздействие молитвы на здоровье человека известно давно, поэтому хотелось проникнуть в нейрофизиологические механизмы этого процесса. К этому исследованию меня подвела вся предшествующая научная деятельность и многочисленные факты положительного влияния молитвы на больных. Я даже написал брошюру „Почему молитва лечит“, довольно большое сочинение.

Сайт института и фото учёного.

http://bekhterev.ru/clinika/diagnostika/funktsionalnaya-diagnostika/sotrudniki.php?ELEMENT_ID=41
Подробнее что это такое, я потом напишу, но в другой теме.

1 лайк

Какая классная информация, вот это я понимаю - подход к делу!!

Больше скажу, никто и не спорит, что молитва может позитивно влиять на человека в разных аспектах. И пусть влияет, это же хорошо! А теперь мы видим механизм, круто же!

А там не было еще о том, как этого же состояния можно человеку достичь другими способами?

По сути, нам нужно “УМИРОТВОРЁННОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ…” - то есть, приходим к тому, что вроде бы и так все знаем - меньше стресса, здоровый сон, отсутствие информационного перегруза, достаточно времени для раздумий и вхождений в транс, наслаждения природой и умиротворения. Но вот только мало кто может всего этого достичь в ежедневном быту. Это целое искусство.

3 лайка

Есть идейка.
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUPAT&rn=2974&DocNumber=2532889&TypeFile=html

Это автор

Но я думаю, что это не совсем то, что нужно,
но как вспомотательное терапевтическое средство подойдёт.

В начале 70-х годов в читинском мединституте молодые специалисты Владимир Хавинсон и Вячеслав Морозов создали новое средство, повышающее иммунитет. Его получили из вилочковой железы животных – тимуса – и назвали тималином.
Тимус отвечает за клеточный иммунитет – защищает организм от бактерий, вирусов, старых и болезненно изменённых клеток, в том числе раковых. У больных людей защита ослаблена, но тималин восстанавливает её.
Клинические испытания препарата провела доктор медицинских наук Валентина Патенюк. Она брала безнадёжных больных, с четвёртой стадией рака, и через несколько недель они выздоравливали. Образно говоря, защитные силы организма сажали рак на вилочку, и он испускал дух…

http://uapatents.com/6-32271-mononatrijj-glutamil-triptofan-yakijj-maeh-imunostimulyuyuchu-diyu-ta-sposib-jjogo-oderzhannya.html

один из авторов-хороший, правда покойный, царствие ему небесное, друг моего отца.Умер от рака…не смущает?..Меня очень. Препарат как раз для лечения его (рака) и создавался.
прекратите писать бред, пожалуйста…это уже не просто чье-то мнение, это мракобесие средневековое.И как-то поздно он накрыло вас…все ищущие давно этим “переболели”…очень давно.

Уважаемые участники беседы

В связи с очень расходящимися мнениями и сведениями по поводу такой неоднозначно сложной и страшной болезни, как рак, а также учитывая опасность разгорания ненужных нам ссор на форуме, администрация сайта решила закрыть эту тему на неопределенный срок.

Спасибо за понимание

4 лайка