Рак последней стадии излечим

Он не бывает “периодически”. Он или низкий или в норме-генетически.Понижается только при беременности(физиологически) или при кровопотере(патология).Ну и плазмодий его любит.
То есть это передается нам генетически от одного из родителей…и снами всю жизнь…а потом,с кем-то из наших деток.

Ну не знаю как это правильно называется но был 110 потом почувствовала упадок сил оказалось уже 70, примерно через месяц 90. Если-бы постоянно был 70 то даже не знаю как бы я жила ((( ужасное ощущение.

1 лайк

Я не медик по образованию, поэтому просто попробовала придерживаться рекомендаций Друзьяка и мне реально стало лучше! У меня гемоглобин обычно понижен был, вялость и какая-то слабость, а сейчас - совсем другое дело! Правда, гемоглобин не проверяла, просто по состоянию сужу.

Я все не пойму, почему такой акцент на питание.
Питание должно быть на третьем месте по важности для здоровья. Есть вещи куда более важные! Это психосоматика (оттуда и народное наблюдение - что от нервов все болезни; плюс сон), и физическое развитие тела. Питание не панацея от всех болезней. Люди по 90 с лишним лет жили и не болели, которые питались скудно и мало, но много работали и крепко спали.

Да, не последнее. Далеко не последнее. Особенно когда речь идет о переборе, переедании и безобразном питании. Навредить себе очень просто.

Разрешите выразить свою версию: помощь нужно искать в здравом смысле - это прежде всего. Думать о том, что важней, а что не так уж и важно. Например, гораздо важнее высыпаться и избегать стрессов, особенно хронических, чем скушать котлетку, жаренную, еще и перед сном.

Таких данных науке на сегодня не известно.

Япошки молодцы! Вообще, тоже читал недавно статью о том, что даже в США нетрадиционная медицина начинает плавно занимать некоторое место и признание в головах у традиционых врачей. Но только доказательная и научная.

Интересная инфа!

Вот он, здравый смысл! В точку :slight_smile:

И снова здравый смысл. С маленькой поправкой - можно, но по объему и разнообразию пищи требуемой это будет очень непросто. То есть в теории можно, но на практике - да - почти нереально.

Дело в том, что книг разных много, как и мнений - как продлить жизнь. В других книгах самых разных врачей и ученых будет очень много противоположных мнений, и у всех свои доказательства. Что тут сделаешь! Я считаю, что ничего и не сделаешь. Следить за всем, интересоваться всем, и все пропускать через здравый ум. Если бы мы выполняли хотя бы самую элементарную гигиену жизни - то решался бы вопрос не только “как долго”, но и “какого качества”. Ведь какой смысл прожить 90 лет, из которых последних 20 мучиться, болеть, лечиться, терять разум и подвижность. Уж лучше прожить 80 или 75, но полноценных, до последнего дня. Хотя… может кто-то хочет “абы как, но лишь бы подольше”, это уж конечно у всех свои предпочтения.

И снова хочу отметить здравую мысль.

1 лайк

Предлагаю для интереса ознакомиться со статистиками смертей. Где там рак, на каком месте?.. Особенно если сравнить с сердечно-сосудистыми проблемами, инфарктами, инсультами, инвалидизацией и т.п. Вот о чем нужно думать заранее в преддверии старости. А стареть мы начинаем уже с с очень молодого возраста…

3 лайка

Антон,низзя…левовращающиеся ,по определению ,в правую сторону не вращаются//изомерия//…не туды прицепятся.А это-уже субстанция с другими сва-ми.
Вчера наткнулась на статью о изменении генотипа у вегетарианцев…очередной бред…разговор о генотипе на одном поколении.:grin:Скорее,на геноцид смахивает.
Будто специально людей окунают в психологическую зависимость от “убиенной” пищи.
Вспомните,на чем Брегг заработал свою славу и состояние…

2 лайка

С рождения.
Может не надо такой статистики…и так печальненько…тем более дифдиагноз онко очень относителен…но звучит-страшно.

1 лайк

Ох уж!..
Насколько мои пока базовые познания в генетике мне подсказывают: современная наука не признает вообще изменение генотипа внешними факторами. Только в следующих поколениях, только случайным образом, как это всегда и просходит. (Имею ввиду именно генотип, не фенотип).

2 лайка

Переход количественных в качественные…никто не отменял.
Так формируется генотип с новыми св-вами…затем фиксируется…поэтому-дрозофилы…а тут человек…и одно поколение.
Вопрос в другом,зачем и кому это нужно?
Веганство- вообще жесть,…люди с поломаной психикой…

2 лайка

http://shamenkov.ru/mutaciya-vegetariantsev/ о вегетарианцах.

в чём конкретно жесть ?

Жесть…см посты выше.
А касаемо веганства…в принципе тоже…выше.
Если словами-в идеологии процесса.

Полностью согласна что много болезней от нервов. Часто просто успокоившись много болезней проходит. У меня так было. То голова , то вдруг жывот заболит и как бутто болезнь по телу ходит. Надо нервы лечить! Тоже и с питанием. Иногда достаточно его изменить и тоже много болезней проходит без лечения! Вот если болезнь не прошла , только тогда ее надо начинать лечить. Как только я изменила питание , у меня много болезней ушло. А те что остались, стали послабше.

3 лайка

Было у меня три беременности. Первую у меня вел врач с поликлиники и я кушала " правильно". Итог : Три раза лежала на сохранении , постоянный тонус и +20кг и я всегда на диване немощная. И дитя на искуственном питании. Вторую и третью вел врач типа травник и за правильное питание. Итог: -20 кг, ни одного тонуса и дитя на руках. И я бегаю огород сажаю в день родов ( ето была капуста) и было ее много😖. Разница колосальная. А дело было только в питании и немного чисток типа клизм, имбирчик и.д. И дети уже на грудном вскармливании. Личный опыт.

2 лайка

Да, всё у нас в организме взаимосвязано. Сначала появилась наука - соматопсихика, исследовали влияние физического состояния на психическое. Совсем недавно появилась психосоматика - исследуют влияние психического состояния на физическое. А истина где-то посередине… Так что, и правильное питание, и душевное равновесие, и хорошая генетика равно важны для здоровья. Сбой в чём-то одном приведёт к болезни.

4 лайка

плюс позитивное мышление, зарядка, правильный режим дня, вода-йод-магний-натрий- кальций-хлор-витамин С и остальные балансы.

Всё просто, если этим всем управлять (не без помощи интуиции, которую тоже необходимо развивать).

А так всё просто.

И у меня были три беременности. Первые две прошли хорошо, а с третьей …произошла революция на майдане и я каждый день с утра и до 1ночи смотрела трансляцию по 5каналу.
Результат- в феврале у меня появилась мокрая экзема на правой руке.
Лечила долго, вначале был жуткий зуд,боль и гниение, постоянно ходила в перчатке. А мне же ещё и за новорождённым ухаживать надо было.
Сейчас ран нет, не чешется, но кожа грубая и шершавая, перчатки уже не одеваю даже когда с водой вожусь. И как только немного понервничаю сразуже на следующий день появляются пузырьки с жидкостью и начинает чесаться. Лечусь уже два года, когда эта гадость исчезнет непонятно, стараюсь следить за эмоциями.

2 лайка

Мдаа… Ета болезнь конкретно от нервов. Иногда сразу видно причину и знаешь как ее лечить. Но последствия убрать сложнее. Удачи вам и скорейшего выздоровления!

2 лайка

Золотые слова! В том смысле, что это наглядный пример, что эмоциональное и психологическое состояние - номер один! Что бы там кто бы ни ел, достаточно понервничать и вылазит вся хроника, какой бы полезной не была еда. Т.ч. еда далеко не на первом месте в нашем здоровье! Спасибо, что делитесь такими личными подробностями. Реальные примеры реальных людей из жизни - самый драгоценный и показательный материал.

2 лайка

надеюсь, что в теме появится научная информация, почему это просходит

ещё повторюсь, что наше здоровье зависит от многих уже перечисленных факторов, и если один из них в “запущенном” состоянии - начинает хромать здоровье

2 лайка