Прыщики на вымени

На вымени у козы появились как прыщики, они как шарики похожие на кожу человека когда замерзнет. Когда подоишь вымя кажется сухое, в наполненом такого ощущения нет. Лечила от мастита, появились они на 2, 3 день лечения. Колола бицилин 3 - 2 укола, мастилайн в вымя и дибутин. Вроде все нормально. Мастит был не запущеный. Был немного как отек, творожные сгустки- немного и начинали появляться точечки крови. Сразу эти прыщики были по бокам вымени, сейчас по бокам не до верха и снизу. На форуме искала нашла такую же точно проблему но не было решения. Фото ничего не покажет- их не видно. Анализ сделать сейчас не могу. Помогите пожалуйста

Можно фото проблемных участков? Внутри содержимое в прыщиках есть?

Содержимого вроде нет, на ощупь ощущается хорошо, размером с просо. Как вставить фотографию с телефона? Хотя мне кажется там ничего не видно

Обработка: 20220416_151037.jpg…


Не понятно по фото, но если эта проблема такая же,как была у моей козы ( на форуме ответа так и не было- по аватарке глянет), то моей помог крем для рук от Инны @Varvara

1 лайк

В мене був схожий випадок, допомогла мазь Унісан. Почитайте інструкцію, в неї широкий спектр дії.

1 лайк

Я искала по форуму, не помню где находила но там ответа не было. Не видно не только на фото, а и так. Просто на ощупь слышно. Молоко пока не пьем. Хотелось бы услышать коментарии от знающих что это может быть.

Это просто смягчающий крем? Могу я его заменить чем то например просто кремом, маслом, жиром?

Ні, це якийсь чарівний крем :wink:. Інна його виготовляє сама. До цього я мазала всім що було: унісаном, левоміколем, вишневського більше місяця. На інших не переходило. Потім воно якось само пройшло, бо я махнула рукою. На другий раз в той самої кози як тільки почали з’являтися прищики, то я помазала Іниною маззю, все пройшло за тиждень. Що то було я наразі так і не маю відповіді.

Что вы делали все это время с молоком?

Поила собак и котов. Но никак признаков, что молоко не хорошее не было. Просто самой не приятно. Доила ее отдельно, отдельные тряпочки для вымени и тд

1 лайк