Продам (обменяю) пряные и сырные травы-многолетники. Орегано, Канупер, Чабрец, мяту Мохито, мяту Перечную и другие....

Скоро весна :blush:

Буду в марте приводить в порядок свою “сырную” клумбу, могу поделиться многолетниками пряными.

В наличии Орегано, Канупер, Чабрец, Мелисса, два вида мяты… в эту тему буду добавлять все, что есть в наличии.

Кому нужно такие травки - принимаю заявки.

Один кустик - 50 грн.

Орегано. Использовать эту траву с ярко выраженным ароматом можно как в свежем, так и в сушёном виде. Свежими листьями орегано обязательно украшают готовую пиццу. По мнению местных поваров, это главный ингредиент для неё.Чтобы добавить свежему салату дополнительный аромат и непривычный вкус, достаточно нарвать листья орегано на крупные части и приправить ими овощи. В первые и вторые блюда трава добавляется в сушёном виде. Считается, что душица имеет ненавязчивый вкус, поэтому является компонентом большинства итальянских кулинарных шедевров. Тимьян. Он отличается пряным запахом, а по вкусу сравним с тмином или зирой. Чаще всего тимьяном приправляют рыбные и мясные блюда, овощные закуски и супы, реже его используют для ароматизации горячих напитков и соков. Итальянскими поварами чабрец добавляется в пищу, приготовленную на основе яиц и сыра, а также используется при мариновании оливок. Его отличие от других трав состоит в том, что он очень плавно отдаёт свой вкус, в связи с чем тимьян добавляется сразу при закладке ингредиентов блюда. Фенхель. Семена этого растения традиционно добавляются при приготовлении маринадов, напитков с пряным вкусом и десертов.

Фенхель. Семена этого растения традиционно добавляются при приготовлении маринадов, напитков с пряным вкусом и десертов. Мелисса. В сушёном виде растение является ингредиентом маринадов, мясных блюд и тушёных овощей. Свежими листьями часто декорируются фруктовые десерты и салаты, паста, пицца. Лимонная трава, как её часто называют итальянцы, обладает тонким ароматом, поэтому не гармонирует со специями, обладающими ярко выраженным вкусом, они просто подавляют её. Шалфей. Как правило, трава используется в сушёном виде. Ею обильно сдабривают сырные пироги и колбасные изделия. Популярнейшее блюдо у итальянцев – равиоли с начинкой из тыквы под соусом из шалфея. Многие кулинары используют смесь шалфея с розмарином, так как эти травы подчеркивают вкус друг друга.

Майоран. Итальянские повара смешивают эту траву с фаршем и рубленым мясом, из которых впоследствии готовят домашние колбасы, пироги и равиоли. Свежий майоран часто становится украшением салатов из свежих овощей.

14 лайков

Таня у меня ростет канупер но кроме как в чай применения не знаю еще раны зажевляет хорошо подскажите куда еще применять

В салаты добавляем свежую зелень как источник витаминов и микроелементов, а сушеную я использую для сыроделия.

Танюша могу торхун шалфей иргу могу
бесплатно поделится весной. Только мне напомнить нужно!И ещё есть клубника светового дня. Плодоносит все лето. Тоже весной могу 10кустиков дать!

3 лайка

ПРекрасно, это травки супер! А Иргу уже давно ищу, у кого из местных спрашивала, никто не знает что это такое. Напомню обязательно :blush:

Таня запах у нее супер весной сын чай пьет а потом она становиться ужасно горькая я прошлом году козам давала они ели в сухом виде мак и не взвесила богатыря хотела через загородку пересадить поднять выше пояса не смогла и такие шустрые что не знаю как взвесить нужно другие веса что бы я с ним на руках

Таня, у меня ирга есть, могу обменять на что-то, и я как бы рядом :wink:
Тархун, тоже капнуть можно :wink:

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 180 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.