Продам инкубаторы Квочка ми-30-1-э

Продаю два своих проверенных инка.
Они идут с тепловым шнуром (не лампы), с автоматическим терморегулятором (выставляете нужную температуру и он ее поддерживает и наклоном (не нужно переворачивать яйца, только наклонять инк в сторону 2 раза в день)

Два сезона отлично в них лупились цыплята. Никаких проблем не возникало ни с работой, ни с обслуживанием.
Состояние инкубаторов - нормальное. Они не новые, использовались активно. Чуть потертый пенопласт в некоторых местах. Но дефектов влияющих на работу -нет.

До этих инков у меня был тоже квочка, но ламповый. Могу однозначно сказать что эти инки лучше.
Во-первых вентилятор распределяет тепло, и не приходится переставлять яйца. Лупились малыши как с середины, так и с углов.
Во-вторых в него можно поместить много яиц за счет того что они инкубируются стоя. Я даже поверх еще ложила…
В-третьих не нужно переворачивать яйца, просто наклонил в одну сторону утром…на вторую вечером и все. В принципе по этой причине и брала из, потому что 5 инков можете себе представить в ручную если яйца переворачивать.

Если знаете эти инки - то больше и говорить не о чем. Если не знаете - то поверьте, они хорошие.

image

Фото из интернета, на днях постараюсь сделать живые фото.
Это мои фото в процессе инкубации

image!

image!

Цена за 1 шт - 800 грн

Если есть вопросы - спрашивайте.

8 лайков

Юля какое потребление электроэнергии в час?

О, мой бог. Даже не знаю, нужно иструкцию почитать.
Но мы когда инкубировали 5 инков, то даже не почувствовали разницу в цене за электричество. Хотя муж кричал что там прямо миллионы намотает. Там тены мало тянут.
Ощутили мы уже когда цыпики полупились и лампочки накаливания для обогрева использовали.

2 лайка

Юля напиши марку я посмотрю ин- нете и почитаю инструкцию.

  1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
    Вместимость инкубатора яиц:
    перепелиных … до 180
    куриных … до 80
    утиных и индюшиных … до 70
    гусиных … до 50
    Оптимальный температурный режим инкубации, °С … +37,7÷38,3
    Температура поддерживается электронным терморегулятором автоматически.
    Точность поддержания температуры в инкубаторе, °С … ± 0,2
    Напряжение питания переменного тока, В … 220±22
    Частота питающей сети, Гц … 50
    Потребляемая мощность, Вт … 30
    Расход электроэнергии за время инкубации (30 дней), Квт.ч, не более … 10
    Габаритные размеры:
    длина, мм … 470
    ширина, мм … 470
    высота, мм … 210
    Масса в упаковке, кг, не более … 2,5
2 лайка

Юля сколько он у тебя в пользовании и когда истек срок гарантии за все это время он ломался или нет?
Лампочки там все есть родные или нужно докупить? И там пишут что салфетки нужны только я не поняла какие напиши пожалуйста.

Ни один из инков ни разу не ломался и не ремонтировался. Использовала два сезона активно, все отлично работала.
Первое время перепроверяла датчики еще и обычным спиртовым термометром, все хорошо сходится. За счет вентилятора там хорошо распределяется температура по всему инку.

Лампочек в нем нет. Это лучше модель - там идет нагревательный тен (такая спиралька).

Салфетки в комплектации были обычные (такие как для кухни). Они конечно поизносились, я при продаже положу новенькие. (на моем фото видно там по бокам зелененькие и голубые)

Принцип такой.
В инк ставятся спец перегородки , потом ставятся стоя яйца, на тряпочки льется водичка для влажности. Сам инк ставится на спец. подставочку и стоит под наклоном (видно на фото).
И все. Далее каждый день по графику добавляется вода в салфеточки, регулируется температура и наклоняется инк.
С началом наклева яйца выкладываются, меняется сетка (их две в комплекте), наливается вода в ячейки и выкладываются яйца уже лежа. Ну и все, дальше только цыпиков доставать )

1 лайк

Писала, писала…аж цыплят захотелось ))))

3 лайка

Юля я хочу заняться но опыта нет совсем, там хоть инструкция есть?

Инструкция хоть одна, но должна быть. Посмотрю завтра.

Но инструкция это условно…Только опыт даст ориентир. Я инкубировала другим режимом, не таким как в инструкции. Если найду, то напишу.

Результат инкубации зависит не только от инка. От кормления птицы, от времени збора и хранения яйца, от режима инкубации и т.д. Очень много факторов.
Я инкубировала почти всегда примерно на одном и том же режиме…а результаты были разные.

Но это веселое занятие )))) И в принципе не сложное. Могу полностью первую инкубацию подсказывать что и как делать.

У меня до этих инкубов был ламповый квочка, и еще раньше несушка старенькая. То конечно небо и земля. Каждый день переворачивать каждое яйцо…и переставлять от углов к центру. Муторно очень.
Эти инки считаю из пенопластовых самые удачные. Переворачивать не нужно, только наклонить два раза в день, да водички подлить. И переставлять яйца не нужно, там вентилятор распределяет температуру равномерно по всему инку.

Юля бронируй.
Завтра в личку еще вопрос сброшу.

1 лайк

Окей, бронирую, пиши

Ой у меня точ такой, очень классный, а по свету не ощущаю

Спасибо буду балдеть, пока зима можно будет поизучать .

Юля а другой инкубатор ты еще не продала?
У меня спрашивают.
И вопрос за какой период нужны яйца? У меня уже 5 десятков есть , боюсь что испортятся.Высылай быстрей инк а то влечу в копеечку за яйца.

Нет, второй еще не продала.

А новой почты у вас там нет? Я бы отправила, они в праздничные дни работают. Можно было бы в понедельник отправить. А то укрпочтой только во вторник…

Далеко а если ехать то только велосипедом а я старенькая уже для него.

Юля получила смс получу посылку в среду.Сообщу.

О, отлично. Будем ждать.

В продаже есть еще один инкубатор. Кто еще не подготовился к сезону цыплят - пишите.