Продам инкубаторы Квочка ми-30-1-э (с теном, вентилятором и наклоном)

Вынуждена продать свои любимые инкубаторы в связи с болезнями и денежными проблемами.
До последнего упиралась, но выхода нет.

Покупала в прошлом году у самого производителя 5 шт.
Продаю 2 шт по цене 750 грн за каждый. Кто возьмет сразу два инка, уступлю.
Состояние отличное. В прошлом году работали, инкубировали. Относилась к инкам с аккуратностью, состояние хорошее.
Температуру перепроверяла, работают на ура. Выход птенцов из моего яйца был очень высокий, из покупного яйца чуть хуже (но то не вина инкубатора).
Во время отключений электроэнергии хорошо хранил тепло.

До этих инков у меня был тоже квочка, но ламповый. Могу однозначно сказать что эти инки лучше.
Во-первых вентилятор распределяет тепло, и не приходится переставлять яйца. Лупились малыши как с середины, так и с углов.
Во-вторых в него можно поместить много яиц за счет того что они инкубируются стоя. Я даже поверх еще ложила…
В-третьих не нужно переворачивать яйца, просто наклонил в одну сторону утром…на вторую вечером и все. В принципе по этой причине и брала из, потому что 5 инков можете себе представить в ручную если яйца переворачивать.

Ох, так рассказала что аж оставить захотелось…:slight_smile:

Фото постараюсь завтра сделать, пока только такие прошлогодние

12 лайков

Инки забронированы

Юля, прости за может глупый вопрос, а почему они стоят под наклоном? Я первый раз буду инкубировать, вот все и интересно😊

Яйца в инке стоят стоя. Но чтобы зародыш не прилипал к стенкам в каком-то положении, нужно делать наклоны в разную сторону.
Когда яйца инкубируются лежа, то их переворачивают то на один бочек, то на другой.
А в этом инке предусмотрена такая подставочка и инк просто наклоняется.
Перед выводом наклонять перестают и ставят ровно.

5 лайков

Спасибо большое за пояснения😚

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 180 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.