Продам чернослив домашний 2016-2017

Юль,перестань,что ты !?. Купили на базаре,только он не такой вкусный,как у тебя-твой совсем другой.

Что самое интересное, за все время я еще так и не поела чернослива со сметаной и орешками ))))
Сегодня буду исправлять положение и готовить. А то вчера было столько всего.

Обычно я просто проходя мимо мешка набираю жменьку и просто его ем …:slight_smile:

1 лайк

Вот и я созрела на 2кг с косточкой если есть еще

Нужно посмотреть или еще есть с косточкой. Без косточки уже точно нету.

Юля, вышлите нам 5 кг с косточкой. Деньги на карточку отправим, номер напишите. Отправляете Новой почтой Ковбасюк Владислав, Умань, Склад#3

1 лайк

Я завтра гляну и отпишусь что там осталось.

2 лайка

Юля, насмотревшись фотографий вашего аппетитного чернослива, посадила я этой весной у себя в саду два молодых деревца сливы. Слышала мнение, что сливу обязательно нужно обрабатывать ядохимикатами, иначе плодожерка перепортит плоды (((. А мы стараемся химию употреблять только в самом крайнем случае. Каков ваш опыт? Поражают ли сливу у вас какие-либо вредители? Я вот вижу, вы пишите:

1 лайк

Юля @Jul, подскажите, актуально ли кще обьявление? Если нет, то закроем, и в новом сезоне создадите новое обьявление.

Юля . я уже в очередь становлюсь!

Татьяна, простите что не смогла вовремя ответить.
Если еще актуален ответ.
Мы деревья абсолютно ничем и никогда не обрабатываем. Ни сливы, ни яблоки.
Бываютконечно вредители. Бывают какие-то листики в пятнах или иногда сливки червивые. Но не критично.
Основная наверное положительная сторона в этом то, что деревья старые. То есть это старые сорта. Они более устойчивые ко всяким вредителям и погодним условиям.

Сейчас же селекция привела деревья к тому, что за ними нужно смотреть как за цыплятами. Укрывать, поливать, брызгать и т.д. Потому что в угоду скороспелости и быстрого роста, деревья утрачивают способность самим преодолевать трудности.

Если у вас в саду есть хоть какие-то сливы, можна попробовать прививать веточки. Это дает хороший результат.

3 лайка

Обьявление можна закрыть. Оно не актуально.
К сожалению в этом году не сушили сливку.

Ой жаль, а я увидела обновление, обрадовалась, думала заказать.