Проблемы со стулом

Здравствуйте, дорогие друзья! Несколько недель назад, у козы был фурункулез. Спасибо большое за помощь , которую мне отказали Екатерина, Ольга, Татьяна и ещё много других неравнодушных людей. Как посоветовала Екатерина, я проколол курс Амоксицилина (3 укола) и катозал (5 дней) катозал я не доделал немного, потому что она стала отказываться от еды и ее вырвало. На всякий случай я отменил все. Дня два она была вялой, но потом все нормализовалось.
Вопрос в следующем, я заметил спустя несколько дней после последней иньекции амоксицили , у нее в кале стали появляться, как будто маленькие толстенький червячки, возможно гной …ещё напоминаю, как будто выловили какую то мазь из тюбика. И мне я тревожит, что у нее постоянно увеличинв лимфоузлы и они почему то имеют форму сердечек, размер как маленький грецкий орех. У другой козы они в два раза меньше и просто овальные.

конечно, на фото сложно разобраться, но мне ЭТО на глисты похоже. Может, у нее сильная заглистованность? И отсюда все проблемы?

6 симпатий

Козу купил месяца 3 назад, бывшая хозяйка говорила, что два раза в год всем козам давала против глистов таблетки. Я давал альбен другой козе и собаке. Собака постоянно с козами трётся и у нее дурная привычка их город иногда есть… Вот у нее после этого угощения в кале черви стали просто кишить , альбен ей не помог совсем. Купили очень дорогой милпразон и вроде помог. Но мне кажется, что это гной какой-то. После лечения неделя прошла, я планирую через месяц прогнать им глистов, ближе к зиме

1 симпатия

Мне тоже на глисты очень похоже… я бы проглистовала, причем курсом… всех кто есть дома и себя ) . Животных чем-то комплексным, если дойная оксиклозанид, трематазол, можно и комбитрем но там чуть больше ограничение по молоку…

5 симпатий

Животных конечно проглистую, а вот насчёт людей проблемно. Дети маленькие , одному 3, другой только родился и супруги проблемы с печенью, ей такие таблетки нельзя…Это в кале появилось после лечения. Получается антибиотик убил глистов и они в таком виде выходят? У собаки прямо черви ползали. А это вроде без движения.

Для людей есть фито препараты. Но конечно же нужно с врачами консультироваться, а для начала просто сдать анализы. Но профилактировать нужно и детям и себе, инвазии иногда такие сбои дают в организме, что и не подумаешь, что какой-то там паразит такое сделает… у меня в начале козоводства было несколько козочек которых выкупили из плохих условий, так вот одна коза у меня чуть не погибла, было жуткое истощение, отказ от еды, и когда мне сказали проглистовать, говорю как ? Ей нельзя написано худым, больным… а она ещё и беременная была… ходила с трудом, но выбор был небольшой, проколола ивермектин и комплекс витаминов, что из нее выходило писать не буду, за месяца полтора коза потихоньку пришла в себя и окотилась, двумя козлятам, один правда плод был замерший… но коза жива и по сей день, ттт… и глистогонка, это мероприятие номер один у меня…

5 симпатий

Глисты это, никакой не гной. При чем, с нижних отделов кишечника, они на горохах, а не в них.

6 симпатий

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, сейчас дать гнать глистов или подождать стойлового периода? И если глисты выходят в таком виде, то и а молоке они наверно присутствуют? Просто молоко я даю маленьким детям.

Дмитрий, глисты нужно проганять всем по мере надобности, а это не меньше чем два- три раза в год. Животным мы почему-то гоняем, а у хозяев “уважительная причина”.
Я знаю из опыта, как человек, который рос и живёт в семье медиков : если ребенок залез в песочницу с лопаткой - всё, есть контакт с яйцами глистов. А в селе нужно в обязательном порядке глистогонное два раза в году. Родители, которые имеют маленьких детей, а тем более люди работающие с животными, тоже должны следить за своим здоровьем и профилактики принимать глистогонное. Иначе будут проблемы , в первую очередь с печенью, а потом с общим состоянием, вплоть до онкологии. Да, сильная интоксикация ведёт к ослаблению иммунной системы, а от сюда необратимые процессы. Мой вам совет - лечить нужно всех без исключения. Не обижайтесь, я хочу вам добра.

9 симпатий