Проблемы кормления собак разных возрастов

Если вы действительно любите свою собаку, то кормите Хиллс, это корм вип премиум класса и не верьте если вам скажут что он только как лечебный, там широкая гамма, но лучше всего у Хиллс для здоровых собак это ягненок и рис(медиум), я тут покупаю я этим кормом кормлю своего чемпиона-добермана и он счастлив и я доволена

Я поддержу вас относительно “неизвестно чего ждать от бездомной дворняжки”. У моихдрузей чистокровный цверг пинчер, купленый с документами КСУ у хороших не бедных заводчиков. Кобелёк. Точно такой, как ваша собачка. Подруга с ним, относительно еды, стала вести себя жёстко. Если трусится возле хозяйского стола - она его за дверь, пусть там трусится, чтобы на жалость не давил. Перетрусится и попустит. Меньше жалости в данном вопросе. Вот с детства так себя повели и теперь собаке 4 года и всё норм, не трусится уже и глаза из орбит не выпадают. Если не проследить - обожрётся всё равно :slight_smile: Как говорится : Прости Господи, грешен я, поесть люблю :slight_smile: А выгул - в наморднике.

1 лайк

Поддерживаю, 100% наркотик какой то там есть. Я когда кошку с сухого на натуралку переводила - настоящая ломка у неё была и я сдалась, жалко животное. Сейчас собаки на натуралке, причём в отличной форме чемпионы будут, если им давать (представьте себе!) -кости с мясом ! Не под НГ остатки от холодца, а каждый день или хотя бы через день. Марина, одна кость очень долгоиграющая, вместо 1 кормления - легко. И как тут уже писали, чтобы занять собаке рот, хорошо подходят целая морковь, кочерыжки капусты, яблоки( не поняла правда, зачем тут предлагали на дольки резать, ведь для того и даём, чтобы собака разгрызала). Мои от жадности шкурки арбуза делили :slight_smile: оказывается очень вкусные :slight_smile:

1 лайк

Анна, Марина подумает, что её собаке нельзя кости. Вы же имели ввиду именно ту собу, с лямблиями?

Собаки от костей рыгают , а на форуме собаководов читала , кости вообще нельзя.

1 лайк

Трубчатые с куриных ног - нельзя, а остальные - просто жизненно необходимы, так как собаки прежде всего хищники. В костях с мясом - белок витамины желатин для суставов и фосфор с кальцием. Плюс - удовлетворение естественного инстинкта (загрызть добычу). Насилие над природой собаки - не давать реализовываться инстинктам. Не давать собаке кости, это тоже самое, что сделать коту операцию “мягкие лапки” :frowning: маленьким собачкам дают куриные шейки. Вырвать животное может от переедания или от нехватки ферментов, наладить ЖКТ помогают бактерии

2 лайка

У нас собака умерла из-за травмы желудка костью.Проткнула желудок.

Это безусловно грустно и печально. Но бывает, что человек подавился вареником и умер. Это не говорит о том, что людям нельзя есть вареники. Что вареники застряют в горле и убивают людей.

1 лайк

Мы трубчатые не даем никакие .

Да, я тоже. Но было 1 раз, что моя Лесси хватанула с мусорки каких то костей трубчатых и наколола желудок. Кал с кровью.
Я тогда, по рекомендации вета, заваривала семена льна и отжимала слизь. Заливала шприцем. Хорошо обволакивает и заживляет.

2 лайка

У моей 11-летней Донны год назад что-то случилось с пищеварением. Кормил натуральными продуктами, варил кашки, супчики на головизне, субпродуктах и все было хорошо. А потом просто беда, рвота, и такое прочее даже от хорошего рубца и мяса. Ветеринар посоветовал перейти на сухой корм для пожилых собак с антиалергийными свойствами. Сначала попробовали Оптимил OptiMeal гипоаллергенный корм с лососем. Донна стала оживать. Все бы хорошо, но цена у Оптимил кусается. В клубе где мы «приписаны», посоветовали присмотреться к кормам от HOME FOOD. Взял корм гипоаллергенный для взрослых собак. Через месяц Донну уже было не узнать. Про проблемы с желудком забыли, бегает как молодая.

4 лайка

чтоб вареник застрял его, грубо говоря, нужно не жевать) Но мы это понимаем и пережевываем еду, как учили в детстве.
Собаки же не всегда правильно поглощают добычу, это может быть чревато последствиями (см выше), может и пронести. Но зачем рисковать? не тот случай.
А для погрызть собаке достаточно самой обычной хрящевой косточки из ближайшего зоомагазина.
И зубки почистит и погрызет)
ИМХО
http://petify.com.ua/kosti-tehasa-dlya-sobak-karlie-flamingo/

1 лайк

Ну, это хозяин сам решает, чем кормить собаку. А на ютубе было видео, как делали операцию крупной собаке и вытягивали сожраное целое покрывало с кровати. Она его разрывала и жрала полосками, пока не сожрала всё. Мы же не будем обсуждать, можно ли кормить собаку покрывалами :slight_smile:

2 лайка