Пробиотики в вопросах и ответах

Если бы все было так хорошо,животные в данный период года не поглотили бы данное количество соды, увы.

О пробиотиках на данном форуме написано много, переписывать не буду.

Парировать теории с других ресурсов…ни к чему…думаю,перед и после употребления в пищу животными чего-либо рН рубца- сычуга вы точно не замеряете…

И ,.если уж на то пошло…медицина, а ветеринария и десятикратно, исходя из скорости протекания физиологич. процессов…дисциплины доказательные…будем плясать от практики, конечно же базирующейся на стройной,логически обоснованной теории.

Так вот, исходя из результатов последней, применение пробиотиков, на практике, исключает потребность у животных есть соду.Потребность, не большая…сохраняется именно в жаркое время года.
Попробуйте…практика- великая штука.Тогда разговор будет обоснованным.

По поводу приживаемости м/о, в частности МКБ и иже с ними (я о составляющих пробиотических комплексов), так вот среда=р-ритель совокупность продуктов метаболизма м\о , есть нечто иное , как переработанная подтворожная сыворотка, со всеми углеводами, аминокислотами и, самое главное,органическими кислотами= конечной целью являющимися продуктами, которые должны на выходе получиться при прохождении и переработке всей совокупности кормовых элементов у животного.
То бишь, микробы заходят из-вне в той среде, в которой им свойственно обитать во всех отделах ЖКТ животного .
Мы же понимаем, что под названием сено, мы имеем в виду определенный комплект питательных веществ- белки,жиры, у/в, -микро, макро-элементы,энзимы- ферменты, -витамины… в определенных соотношениях и связях.

Какие-либо побочные, токсические и др. негативные явления при применении пробиотиков не наблюдались.Скорее, наоборот. Результаты очень радуют.

Исключается , в большинстве случаев,применение токсичных препаратов- чемерицы, а/б,алкоголя, танцев с чаями, сорбентами.
Это дешевле и проще.

К тому же …свято место пусто не бывает…при недостатке нормофлоры, ее место очень быстро заменяют. оппоротунисты,грибы.

1 лайк