Про новую почту и другие ко

Спасибо всем, кто в теме общается. Но. Еще раз повторю, я не выбираю нп как транспортную компанию. И сама ей ничего и никому не отправляю! Однако если мне необходимо что-то купить, то 90% всех контор Украины работают ТОЛЬКО с НП! И тут НЕТ альтернативы для меня! Либо заказывай и плати кучу денег за доставку, еще и не вовремя пришедшую посылку!!!, либо не бери то, что мне нужно ВООБЩЕ, Вот собственно в чем вопрос… @Lesnaya

1 лайк

Выбор есть всегда! :slight_smile:
Хотите купить? Покупайте, и плюсуйте сумму доставки к цене этой вещицы. Не хотите этого делать? Не покупайте! Считайте что Вам не подошла цена вещицы.:slight_smile:

6 лайков

Постом выше моя тёзка все очень точно и понятно объяснила :blush:

У меня, видать, просто другая жизненная позиция.
Но, возможно, я не права … и раз мне так нравится НП, то мне надо напрочь отказаться от услуг других компаний и самой НИКОМУ ничего не отправлять новой почтой …
Интересно, сделает ли это меня счастливее, здоровее и богаче? :wink:

3 лайка

Если бы цена была неадекватной - контора бы не процветала. Люди просто голосовали бы рублем и все.
А теперь представьте такую ситуацию: Вы - продавец. У вас клиенты по всей Украине. К великому множеству ваших покупателей доставка только НП. Ну или Укрпочтой))).
Как доставлять будете свой товар? Или принципиально откажетесь от значительной части прибыли, потеряв клиентов, зато бойкотируя НП?)))

Если честно, не знаю, как там сейчас дело обстоит, но про НП у меня очень хорошие воспоминания. В России ее мне очень сильно не хватает… Тут все немного по другому с доставками…

4 лайка

Для компаний у НП есть скидки на отправку, я такой бы обязательно воспользовалась:) А вот обычным гражданам за манюсенький пакетик нужно заплатить минимум 1,5 доллара. В то время когда Укрпочта берет в 5 раз дешевле. Собственно я могу позволить себе покупать и платить за доставку соответствующие деньги, но столкнувшись с ситуацией, что сервис хромает, не вижу смысла платить деньги за то, что делается как у всех. Если заявлено, что самые быстрые - пусть держат марку, а не уповают на то, что когда-то (лет 10-12 назад мне тоже они ооочень нравились!!) у людей сложилось о них хорошее мнение. Пусть постоянно доказывают, что люди не зря платят им такие деньги.
п.с. собственно мне отправили скоропортящийся продукт, и если за 6 дней пересылки с ним что-то случится, нп будет не при чем!((((

1 лайк

По правилам свободного рынка доказывать надо тем компаниям, у которых люди как раз не платят такие деньги. А если клиенты довольны и платят, сеть ширится и процветает - что еще кому доказывать.
А вот их конкурентам стоило бы задуматься…

А у них по правилам нельзя отправлять скоропортящиеся продукты…

5 лайков

:grin: Ага! Так это Елена нарушила правила компании перевозчика!:joy:
А если серьезно, закваскам дается минимум неделя для безопасной пересылки их до потребителя. Это если б Вам уже готовую сметану высылали, то это скоропортящийся продукт.

3 лайка

В том и проблема, что дабы голосовать рублем, должны выполниться два условия:

  • у людей должен быть рубль
  • должна быть конкуренция

Кажется, ни того, ни другого нет.

6 лайков

Вообще то НП обнаглела. Бойкотировать можно, только пользуясь другими компаниями. Хороший им конкурент - Интайм. Но я, лично, в силу места проживания, пользуюсь Укрпочтой и очень довольна. Ничего не теряли, посылки доходят быстро, вовремя и по Украине и с алиэкспресс. В Россию отправляла посылку ещё до майдана. Вместо обещаных 2 недели, шла 1 мес. Но чья там была вина, с Укр стороны или с Российской - я не знаю. Но дошла :slight_smile: А за последние 4 года, пока живу в селе, и документы пересылали по Украине и ценные вещи и габаритные. В 2 раза дешевле, чем на НП. На ценных письмах, пишу “С уведомлением” и всё. А чтобы добраться до НП нужно потратить полдня и 50 гривен на проезд. Целое дело прям :slight_smile:
Если учесть, что сельских жителей 48% на Украине, будем развивать УКРпочту :slight_smile:
Кстати, услуга “отследить посылку” уже более 4 лет есть и на Укрпочте. И телефоны поддержки и официальный сайт.
Укрпочта заключает контракты на сотрудничество с магазинами бытовой техники. Они свои рекламные газеты оставляют в отделении. Я получила бойлер за 2000 грив на 80 литров с бесплатной доставкой по Укрпочте. Довольна шо слон.
Мне присылали очень хрупкий саженец из Киева, 1 шт, это не пучок. Я переживала очень за него. Розовая акация. Так мне её хотелось. Отправитель к саженцу привязал палку и герметично закрыл корневую, гофрированным картоном обмотал. Всё дошло как надо! Ни одна веточка не поранилась.

4 лайка

у нас работает НП хорошо, мне нравится пользоваться этим перевозчиком.
Недавно получила посылку 10 кг, 70 гривен доставка. Планирую посылку весом в 50 кг, доставка 200-300 гривен, разве это много? Сейчас килограмм мало-мальски съедобной колбасы стоит больше 100 гривен, булка хлеба почти 10 гривен, это недорого?
То, что сложно добраться к отделениям НП из села, так у нас, например, и к школе, и к больнице сложно добраться, если нет своего транспорта.
Укрпочта, вот это реально черепаха, а не перевозчик. С их скоростью доставки, они вообще должны бесплатно возить.

6 лайков

Ваша доставка включена в цену товара. Бесплатно укрплчта ничего не доставляет

4 лайка

Давайте, развивайте!!! Ура!
Только вот НП открывает свои отделения, а Укрпочта закрывает. Если у нас в селе и подавно не было никакой почты, то хоть в соседнем (7 км от нас) было отделение. Но уже года 4 как его закрыли. А недавно и в обще убрали почтальонов. Теперь у нас только передвижная Коростенская. Но по телефону со службой поддержки можно долго и приятно разговаривать и они очень умело делают вид, что тебе реально помогают :grin: Не прикопаешься :wink:
А недавно нам индекс изменили. Думаете кто-то сообщил об этом? Дудки. Посылка гуляла более месяца. И это ладно. Тут передвижная не в состоянии нам квитанцию за свет в дом принести. По соседям растыкивают. Т.ч. лично в нашем районе Укрпочта - самый последний грузоперевозчик, которым я пользуюсь.

5 лайков

И еще.
Я очень даже за то, чтобы развивались и множились разные компании, предоставляющие услуги грузоперевозок. Чтобы был выбор!!!
Но байкотировать одну компанию, чтобы что-то там мифически улучшить - это полный бред!!! ИМХО

8 лайков

Компанією Нова Пошта, наприклад я особисто задоволена на 100%. Обслуговування у всіх відділеннях де я була на високому рівні( а віділення я відвідувала по Дніпропетровській, хмельницькій, донецькій,луганській і ше багато інших областей). Всі доставки мені доставляли вчасно, упаковка відмінна і більше того Нова Пошта це єдина компанія по перевозкам яка починаючи з 2014 року робить безкоштовні відправки для волонтерів, іншими словами саме Нова Пошта оплачує доставку волотерської допомогу для наших захистників і цивільному населенню.
Заклики до байкоту це повна …

6 лайков

Да, еще про Укрпочту.
Я не знаю как в других отделениях, но я столкнулась с тем, что упаковка - это проблема отправителя. У них нет во что упаковать посылку нестандартного размера. А в моей упаковке им не походит. И эти вопросы нужно решать мне как клиенту. Это для меня по крайней мере странно. Я как в СССР снова попала.

3 лайка

Оля, очень много жалуются на укрпочту и не хотят с ней работать. Я, наверно, везучая, но мне очень нравится отправлять укрпочтой. Отделение находится рядышком, могу с детками пройтися или на 5 минут сама сбегать. Работает у нас хорошая женщина, все сама напишет-напечатает, я только расписываюсь. Упаковывала и в коробку , но надо чтоб не было надписей никаких, я переворачиваю коробку наизнанку :slight_smile: и в черном пакете, все доходило хорошои приходило.
И за Новую почту хочу написать. Мне лично очень нравится их сервис. Да, цены высокие, но если мне нужна быстрая доставка, выбираю однозначно НП, ни разу не подвели. А пользуюсь достаточно часто, практически все, кроме еды, покупаю через интернет, ну и продаю немного. Например, инкубационное яйцо доверю только Новой почте. Но это мой опыт и мой выбор.

3 лайка

А мне повезло и везёт с Укрпочтой :slight_smile: Кесарю-кесарево. У нас в селе Ощадбанк закрыл своё отделение, хотя по переписи 2200 человек. Справедливости нет в этом мире :slight_smile:

2 лайка

По укрпочте получала мешок 50 кг из Киева до нас 1000 км. 130 гривен.

1 лайк

Возможно, но я больше нигде не видела бойлер на 80 л за 1600 !!! А вот дороже, чем 2000 - да. Плюс головняк с самостоятельной доставкой в село. Нужно машину нанимать или знакомых просить.

2 лайка

и сколько время ждали посылку?