Про новую почту и другие ко

По-моему тут не НП виновата, а конторы-они ж выбрали именно этот способ отправки.
По поводу оплаты доставки- осенью я отсылала форумчанкам “подарочки” , были и 6 и 8 кг. А заплатить нужно было 50грн, если верно помню(девочки поправят). Дорого?!

1 лайк

я ждала 5 рабочих дней, но это не скоропортящийся продукт :slight_smile: чего переживать? И вообще, когда делаю покупки через интернет, уточняю, могут ли они прислать укрпочтой. Некоторые говорят - нет, а некоторые - пришлём, чем скажете. Так что, кто хочет развиваться, тот присылает тем перевозчиком, которым просит клиент. Если заказываю фонарь на велосипед за 180 гривен, зачем мне тратить полдня и ещё 50 гривен, чтобы ехать на НП? Я закажу у той компании, которая пришлёт мне его домой.

4 лайка

Но согласитесь, лучше б они эти 6 дней полежали в морозилке! Поймите, мне не срочно ж было! Я могла заказать на следующей неделе при условии, что прийдет на СЛЕДУЮЩИЙ день! А так, ждать 6 дней - це вже занадто!

1 лайк

Дарья, спасибо что поддержали меня:) Мы тоже в селе живем, где только Укрпочта. Никогда нет очередей, на отправку трачу 5 минут, на получение - 1 минуту. А если не тяжелое и не объемное, то вообще могу почтальона попросит ьпривезти мне домой!!! Всего 5 гривен отблагодарить человека!!! Всегда настаиваю,чтоб отправляли Укрпочтой, если есть альтернатива
НП удобно получать мужу в Киеве возле работы, не спорю! Это ближайшее, что есть возле него. Но опять же, отделение принимает посылки только до 10 кг. А если бОльше, то едь в другое место получать-отправлять.
Ну и самое главное. Я очень рада,что многие, кто поддерживает НП не получали от родных и дорогих людей вкусняшки, которые 24 часа могут полежать без холодильника, но вот больше - увы, только в мусор(((( Нам частенько свекровь из Запорожья нп отправляет закуску ее фирменную, и было пару раз, что вовремя не пришла посылка, посему пришлось выкинуть и не рисковать своим здоровьем… Еще раз повторюсь - Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВСЕХ, что не сталкивались с такой “какой”!))) @Lesnaya,@vfhbyf

Оля. Я вам сочувствую на счет Укрпочты!!! мы тоже село и все отлично! Соседнее меньшее село, куда ездят наши почтальоны (моя соседка их обслуживает). Все вежливые, аккуратные и добросовестные! Может у вас просто люди такие работают, что не любят свою работу?
А вот в крупных отделения нп зачастую работают черствые неулыбчивые сотрудники, на лице кот. видно, что работа и клиенты их уже достали(((

Cогласна, что очень многое зависит от людей. Человеческий фактор. Я люблю НП за сервис европейского уровня и понимаю, когда “наши люди”(совсем не европейского спокойствия и толерантности) предъявляют претензии на той же НП. Лицом к лицу с работниками. Тогда улыбчивый и быстрого реагирования персонал конечно устаёт. “Добрых людей” среди клиентов полно :slight_smile: Когда я жила в городе, не любила УКРпочту, отсталая она какая-то и оформление отделения - совок. Но сейчас они подтягиваются, не догоняют частников ещё, но движутся в верном направлении.
А по поводу УКрпочты в селе. В селе совсем другое течение времени. Когда ты стоишь в очереди на почте, ты общаешься со всеми соседями :slight_smile: Это гул обсуждений, как в классе перед родительским собранием или после него. Со всеми нужно поговорить :slight_smile: И почтальоны - все соседи же:) А ещё так мило, что они ездят на велосипедах жёлто-голубых с надписью УКРпочта. Прямо как Печкины из Простоквашено. Кажется, что они добрые, потому что у них же есть велосипед :slight_smile:
В реальности конечно всё проще :slight_smile: Фото просто с нета

А вообще, нужно к жизни относиться добрее. Когда мы говорим о НП, мы агрессивненько настаиваем на сервисе. По-моему отличный сервис без сбоев - это рабство какое-то. Особенно когда жирный клиент…да они все должны построиться или я всех построю и тд. Но бывает и наоборот, когда персонал не привык по-человечески уважительно общаться и улыбаться, хамит. Вот бы наступила в мире гармония и всем было хорошо:)

3 лайка

С такой зарплатой я бы тоже был черствым и приходил бы на работу с автоматом калашникова и битой.

10 лайков

тут уж точно не смолчу.
Helen_OK, а Вы хотите, что бы придя на НП у Вас спрашивали о подагре Вашего дедушки, и получилось ли у Вашего кота найти себе невесту?! Я образно, если что…
Компания-перевозчик, их основная задача доставить Ваш груз с точки А в точку Б. И мне, например, всё-равно, с каким лицом это делают, если не хамят и выполняют свою работу.
А вот по поводу зарплаты, Антон, так тут тоже спорный момент. Никто никого под дулом автомата не гонит устраиваться на какую-либо работу с маленькой зарплатой. Понятие “маленькую” всегда относительно. Всегда есть выбор: можно работать - можно не работать, можно работать на большую зарплату, но работа на порядок тяжелее, или же на маленькую, но отсидел рабочее время и ушёл домой.
Вряд ли на других перевозчиках платят больше, и клиентам улыбаются во весь рот.
У нас всё население хмурое и угрюмое, достаточно пройти по улице и посмотреть. На фоне всего этого, обвинять работников одной компании, как минимум не корректно.

11 лайков

Вот что меня искренне умиляет, так это то, что человек нарушает правила компании, услугами которой он пользуется и в то же время именно за это собирается её байкотировать и призывать других не пользоваться услугами компании, которая долго перевозит то, что вы не имели право отправлять.
Если уж, милые пользователи услуг, вы свой “праведный” гнев как-то выплескивайте, то уж хотя бы будьте так любезны себя вести безупречно, прежде чем требовать этого от компании перевозчика.
ИМХО

13 лайков

Мое мнение — голод и безработица еще как гонит :wink:

2 лайка

По-моему, тема превратилась в обычную перепалку. А смысл? Не изменится ничего.

3 лайка

нет в стране голода и безработицы, а есть люди, не умеющие жить по средствам, которые они имеют. Желание жить на широкую ногу и при этом не работать, а ждать, что кто-то принесёт на блюдечке, чуть ли не основа нашего менталитета.

8 лайков

Не все такие умные и умелые.
Я сравниваю зарплату минимальную и среднюю - в Украине и других странах. И пенсию. И что можно приобрести на эти средства дома и зарубежом. Вывод для себя делаю только один — голод и безработица есть, и еще какая.

Посмотрите на вакансии секретарей. Требуюся девочки, молодые, красивые, и то за копейки… И должны быть готовы работать во внеурочное время и удовлетворять нестандартные запросы начальника. Так и пишут в объявлениях. Это и есть безработица. Когда работы полно только такой, на которую стадно даже резюме подавать.

Как это относится к почте? Очень просто — на почте работают те, кому эта работа ненавистна. Только ради того, чтобы хоть какие-то гроши были. И это безвыходность. Может там сидит инженер, ему по душе сложные задачи решать, а не людей обслуживать. Но жизнь вынудила работать на почте. И он от этого зол и ненавидит людей, которые еще и приходят и ноют о своих проблемах, ругаются, возникают, и т.п.

Я могу понять этих работников, и мне их жалко. Почти все они там не по призванию и не по своему желанию, а от безвыходности.

И не нужно говорить, что нужно быть умным и уметь подстраиваться под ситуацию. Нужно, но умеют это единицы, а остальные страдают от тех условий, в которых им приходится жить и работать. Им не повезло со смекалкой и изобретательностью, что ж поделать. Но их по крайней мере можно понять.

Другое дело, если бы им дали зарплату в $2000 в месяц, выдали четкую инструкцию по тому, как себя вести с клиентами, и с посылками, и увольняли бы на третьем замечании из-за несоблюдения инструкции. Вот тогда люди бы шли с сознанием - зарплата высокая, и ответственность высокая. А так… извините, эти пару тысяч гривен, это разве деньги? Вот и ходят отработать, лишь бы как отработать эту нелюбимую работу и получить эти копейки. Хотя бы так.

В итоге, есть конечно лентяи, но есть люди, которые просто не могу применить то, чему учились. И они не могут “влюбиться” в дело, которое им не по душе. Если человек инженер, то ему дайте работу по призванию, и он будет счастлив, и работа будет качественная.

8 лайков

Антон, это уже тема для отдельного разговора, но позвольте с Вами не согласится.
Девочки требовались во все времена, даже при советском строе, только тогда это было больше завуалировано, нежели сейчас.
Я реально не понимаю, почему надо сидеть на ненавистной работе? Почему нельзя изучить другую профессию, почему нельзя начать делать торты или выпечку на продажу? Почему нельзя пойти работать маляром-штукатуром? Почему нельзя шить и вязать? Почему нельзя выращивать овощи, делать консервацию и продавать? Это не просто мои фантазии, это то, чем занимаются мои знакомые, это то, чем начала заниматься я в 90-е, когда, уж точно, был полный беспредел. Я, девочка закончившая школу с медалью, девочка, которой все пророчили институт и аспирантуру, пошла работать на стройку, и после этого 20 лет на ней же и отработала. Параллельно закончила институт в том же направлении, но инженеры мало получают, поэтому работала ручками.
За 20 лет не работала на кого-то, кроме времени, когда обучалась у рядом работающих мастеров, сама искала заказчиков, потом заказчики начали сами ко мне обращаться, и пошло, поехало… Все, кто меня знал со школьных времён были просто в шоке, они не ожидали такого, я и стройка. И хочу заметить, ничего страшного со мной не произошло, корона не упала, прекрасно себя чувствую.
Мои знакомые начинали с выпечки, делали торты по маминому рецепту, круглые сутки! У них просто срывало крышу иногда от этих тортов, но… сейчас они чувствуют себя весьма и весьма хорошо!
И таких примеров много.
Из любой ситуации всегда есть выход, вот только иногда, нет желания этот выход замечать.
Вы, например, уехали от трудностей проживания в этой стране, что мешает это сделать другим, а не сидеть на ненавистной почте? Это тоже выход, согласны?
Почему тот же инженер сидит на почте, а не предлагает свои идеи или себя любимого? Что значит дать работу по призванию? По какому призванию? По диплому инженера, который он получил, абы получить высшее образование?
Антон, у нас с Вами разный жизненны опыт, поэтому и взгляды на реальность, совершенно разные. Читали “Унесенные ветром”? Там очень чётко описывается ситуация, когда кто-то действует и идёт, падая и поднимаясь, а кто-то сидит и мечтает о прошлой хорошей жизни.
И на последок:
“Жил-был один несчастливый и невезучий человек. Причем никто не считал его несчастливым и невезучим, но он постоянно твердил о своем невезении и постепенно не только он сам, но и другие люди стали считать его несчастным и обделенным. Он говорил, что ему патологически не везет ни в чем – даже в лотерею выиграть не может ни копейки, ну не везет и все! И начал этот человек просить у Бога помощи. Каждый вечер перед сном он молился и просил в молитве выигрыш в лотерею. А помощи все нет. Вот он просит месяц, второй, третий…,год, второй, третий…А помощи все нет…
И вдруг с небес раздается голос: «Ну ты бы хоть лотерейный билет купил !»”
С уважением.

13 лайков

Изо всего написанного я понял , что виновата больше всего Елена. Вернее виновата она одна,и нарушительница она и вообще капризуля.:sweat_smile:

2 лайка

советую перечитать ещё раз…

2 лайка

Есть голод и безработица. Вот когда обанкротятся секондхенды…вот когда школы и садики перестанут собирать деньги на “помощь” школе, классу… вот когда наши пенсионеры смогут покупать себе лекарства, а не выбирать или лекарства или покушать… когда перестанут выбрасывать молодёжь с работы после “стажировки”, когда вообще работа на законную 8 часовую ставку позволит содержать семью, а не загибаться и света белого не видеть и детей… тогда да, тогда в стране будет всё зашибись.
https://www.youtube.com/watch?v=FwKqDg7izDs

5 лайков

Татьяна, так, как вы описали, поступают очень сильные люди. А таких всего 10% по статистике. Например в классе из 20 человек, только 2-е смогут, не смотря ни на какие жизненные обстоятельства. А желающих быть смелыми и успешными много, только опять же статистика говорит, что из 100 зарегистрировавшихся предпринимателей, празднует 10 лет своей фирме всего 1. Так что совет - не жалуйся и иди вперёд, конечно хороший, но не всем подходит. Вечная борьба за социальную гармонию :slight_smile:

7 лайков

Бизнес и зарабатывать себе на нормальную жизнь, это две разные вещи.
Понятие содержать семью, тоже относительно. Что в Вашем понимании содержать семью?
На что Вам не хватает? на хлеб или на брендовую одежду?
Вспомните послевоенные годы, как люди жили? Как растили детей? Как их учили? Кому платили пенсии? Вот это было тяжело! А сейчас не хватает на второй телевизор и уже паника…
А загибаться надо везде, хоть на какой работе. Не бывает лёгкого хлеба.

6 лайков

Загибаться - это неправильный путь:) Не будем превращать тему в обсуждение степени загибания. Но в целом народ Украины нищий и злой, с этим не поспоришь. И разве выше я описывала проблемы со вторым телевизором или маркой телефона? Я знаю инженера по призванию, а на зарплату свою он не сможет прокормить семью. Потому как кормить семью - это жену в декрете и ребёнка или несколько. То есть иждивенцев. Нормально, когда мужчина может себе позволить иметь нормальную зарплату и видеть родных при этом.

3 лайка