Примеры меню дробного питания для похудения

Поделюсь своим меню, на котором успешно сбросил ~10 кг без диет и голоданий.

Ресурс, которым я пользуюсь для самообучение в вопросах здоровья и похудения - http://freshlife28.ru/. Меню составлено на основе знаний, почерпнутых оттуда.

Будьте внимательны: по простым правилам подобное меню каждый сможет составить себе сам. Не берите с моего примера КОЛИЧЕСТВО пищи, т.к. его нужно подбирать индивидуально.

Все приемы пищи через 3 часа. Всего 5 приемов за день. Главные критерии рациона:

  1. Соблюсти БЖУ (соотношение Белков, Жиров, Углеводов)
  2. Чувствовать легкий голод в конце третьего часа. ЕСли голода нет, порцию нужно уменьшать. Если голод к времени очередного приема пищи дикий и невыносимый – порцию нужно увеличить. Таким образом подбирается количество пищи (калории считать не нужно и бесполезно).

Прием 1. Завтрак

  • Овсянка на воде, без соли и приправ, без масла, без сахара, без сухофруктов и других "сладостей
  • Два жареных яйца (или омлет из них), с желтками, посолены
  • Кусок сыра с кофе (кофе без сахара и без молока - см. Роль молочных продуктов при похудении)

Прием 2.

  • Любой сложный углевод (гречка, макароны из твердых сортов пшеницы, бурый рис, перловка и т.п.)
  • Белок (нежирные рыба или мясо)
  • Овощи (или салат из них с фетой)
  • Много зелени

Порция углеводов в этом приеме пищи самая большая за весь день.

Прием 3, 4

Такие же, как прием 2, но с каждым разом все меньше углеводов и все больше белков.

Также иногда добавляю орехи.

Прием 5.

  • Творог
    ИЛИ
    Овощи и зелень с куском малосольной рыбы
  • Легкий зеленый чай при желании

Доп. сведения

  • 2-3 литра чистой воды в день (ВАЖНО!)
  • Никаких перекусов между основными приемами пищи
  • Никакого молока в чае и кофе
  • Никакого сахара, соусов, кетчупов, майонезов и т.п.
  • Никаких сладких или газированных напитков, соков и т.п.
  • Минимум фруктов (почти их полное отсутствие)
  • Никаких полуфабрикатов
  • Никаких булочек, пироженных, печенек, крекеров, чипсов и т.п.

Также смотрите активное обсуждение меню при дробном питании в теме Дневник стройнеющей дамы.

14 лайков

Зачем тогда лето и козы,фрукты-это же витамины,неужели нужно быть стройным и больным.Я не видела ни одного толстого сыроеда,а они в основном фрукты едят,а винограда стооолько могут умять за раз…и ,кстати,масалу с молоком тоже пьют и вино))

6 лайков

@vadon_83 Кушайте фрукты на здоровье. Тема не об этом.

Материал по фруктам:

1 лайк

Вы противник голоданий?
Сухих 40-часовых еженедельных?

Противник любых. Если не засорять и не перегружать организм, то и «чистить» и «разгружать» будет нечего. Сколько пересмотрел современных методистов, никто голодание не поддерживает.

Добрый вечер! подскажите как составить правильное а главное индивидуальное меню для себя? по методике Антона конечно! ни могу найти информацию, может вы смогли бы мне помочь?

А мне бы простую диету для набора веса:blush::stuck_out_tongue_winking_eye:Если не касается темы,простите…

Вот тут Помощь в подборе индивидуального рациона и режима питания для похудения — бесплатно

Я до 39 років важила 52-53 кг при рості 170. Мені помогла ввійти в нормальну вагу аеробіка. Перед нею я їла (в міру звичайно) і після неї теж. Ну і регулярно протигельмінтні препарати раз в 3 місяці. Вага тримається вже 18 років.
Але якщо Ви себе добре почуваєте в своїй вазі, то краще не навантажувати організм. Я якщо худну навіть на 2-3 кг то мені зразу легше ходити і згинатись.

2 лайка