Помогите пожалуйста. У козы мастит. И плохой аппетит

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. У козы мастит. Она не давно рожавщая. Прошло 3 недели. Сначала были не большие трещинки. Потом трещины зажили. А теперь она не хочет кормить своих козлят.

К тому же у неё очень плохой аппетит. Я ей даю дробленую ячмень, сено, морковь, капуста, немного лука. Вроде бы она чего-то хочет есть, но нюхает и отказывается. Я и тазики помыла, думала может быть ей неприятен какой-то запах. Я не до умении, что мне делать. До рождения козлят она очень хорошо себя чувствовала. Но она у меня родила раньше времени, примерно не дойдя 2 недели. Родила 4 х козлят, двое не выжили. А две козлята, такие худенькие, коза нормально не ест и не кормит козлят. Мы даже не доим её. Она так исхудала. Даже страшно смотреть. :sob::sob::sob::sob:Мы её купили летом 2020года.Она первый раз у нас рожает.

И у неё ещё выходит из матки выделение. Можно сказать каждый день.

Можно ли помазать комфорным маслом её вымя?

@olga79 @Veterin помогите, пожалуйста

Рацион точный по грамм, какие витамины и когда давали. Обработка от паразитов. Почему решили, что масти?

Здравствуйте. Я даю ей сено, марковь, капусту, немного лука, и дробленный ячмень. После родов её прошло 3 недели. После мы ей делали 5 дней витаминный комплекс"Витам". Летом 2020года мы дали ей противопоразитарный препарат “Альвет суспензия”.

Потому что, её вымя что то потвердела. И она отказывается кормить козлят.

Рацион у вас очень слабый. Витаминов и мернералов не хватает серьезно. Паразиты вполне могут буять.
Она у вас входит в кетозное состояние.
Мастит — скорее как следствие.

Читайте о кормлени дойных. Ей проколоть катозал курсом, амоксицилин по инструкции, не менее 3 уколов (это пролонгированный). Оксиклозонид дать. Вымя смазывать дибутином.

1 лайк