Поговорим об актуальном 😉

Там все почти замаскированы, я например, на фб многих форумчан не узнаю, вот были бы одинаковые аватарки и тут и там, было бы легче ориентироваться

4 лайка

А я вот не понимаю, когда аккаунты безликие или аватары.

2 лайка

Я наоборот очень понимаю людей которые не показывают лица на аватарках,но сама так не хочу .

Светлана @Svit-art , я в шоке , ну не все ж смотрят темы и ставят лайки в разрезе правил конкурса ! Я вот не участвую , не знала и даже не задумывалась участвует ли Ольга , и при всем моем огромном уважении и всегдашней реакции интересом на ее посты и сообщения я например не поставила лайка в начале той темы потому что : во первых, мне не понравилось название ролика и непрофессиональный наезд на мою любимую породу автора ролика. Ольге я всегда ставлю лайки в чем солидарна. Ниже поддержала интересную и полезную дискуссию. Лайк вверху было ставить не к чему. Про то что их нужно 25 штук для конкурса и про какую то жадность и неблагодарность ветеринару форума я вообще не знала и не думала. Собственно как и очень многие , наверно.

И вообще мне как то вся эта атмосфера очень старанна , это какая то игра и мне в ней не хватает интеллектуальной живой части , наоборот…
И ещё , кидайте тапки , я не могу когда приз за соревнования выставляется живое животное, например. Я бы слишком много сказала , почему я против , но тут не место.
Всегда готова к диалогу о цене и покупке , если это реальный труд и достижение Цели у человека. А вот эта ловля призов таким образом меня внутрене …неприятие у меня, в общем … Простите уж, что написала.
И если кто то считает , что это я жмот или у людей ощущение радости, счастья и праздника от этого всего,то я это как то не вижу …
А вот обмен подарками да , это была совсем другая атмосфера конкурса. Жаль что в этом году нет.

15 лайков

Читаю цю тему і хочеться додати і своє бачення…
Одразу вибачаюсь, абсолютно нікого не хочу образити, усіх люблю і поважаю! Світланочко, це не особисто вам, а в загальному, просто ваша відповідь, це як один кут зору і процитувавши її, мені простіше пояснити це і з іншої сторони.
Мушу сказати, мені колись у свій час теж пояснювали. За що я вдячна цій людині.

Про вулицю і реклами… Я б провела паралелі трошки по іншому…
В кожного є вибір піти в ліс на природу і не дивитись на рекламу або в місто з банерами ( приватними і розміщеною там рекламою) , дивитись телебачення з рекламою (яку власник каналу дозволив розмістити за певні кошти).
Цю рекламу ж не клеять на вашій огорожі, не ставлять колонки у вашому дворі і з них не кажуть що ваш сусід знає набагато все краще про кіз аніж ви… Це було б не дуже етично стосовно Вас… Не рекламують від вас чийсь товар… Думаю що Ви були б теж проти цього. Якщо щодня, варто вам кудись відлучитись вашу територію б завалювали рекламою і вам щоденно б доводилось усе прибирати, витрачати час на це… Замість того щоб провести час так як ви цього бажали.
Інтернет я бачу так само, адже Ваш акаунт це ваше подвір’я, ваш дім і ви самі створюєте його - так як вам подобається і вам затишно. Хочете створюєте власну групу запрошуєте туди гостей які вам подобаються, ви начебто впускаєте їх у свій дім чи то ресторан розважатись… Розміщуєте те що хочете, а люди мають право вибору. Хочуть будуть з вами і читати те що пропонуєте, а не захочуть то підуть.
Інші групи теж створили інші люди, вони витрачали час на це, працювали над цим, це є “їхня” територія, і прийшовши до них у гості варто поважати їх правила… Нікому не подобається коли хтось приходить і починає розпоряжатись в чужому домі… І на кожному кроці починає їхніх гостей закликати до себе бо у вас усе краще… Чи казати що в сусідньому ресторані готують краще… Це ж неетично…
Інша справа коли запитують і шукають, а ти підказуєш де можна знайти відповідь якої тут нема…
А “загальна вулиця” це загальна стрічка фейсбук, але зовсім не чиясь группа…
Давайте будемо взаємоввічливими… В цій темі я вже відчуваю ворожість. Так ніби: або ти з нами або ти проти нас… Не думаю, що організатори конкурсу хотіли такого розвитку подій…
Повірте, можна зрозуміти кожного, лише варто уявити себе на його місці…

20 лайков

@Dobrusha1 Елисавета, тему про жмотство подняла не я… и из всего написаного, то как я это описала увиденное со стороны,никого конкретно из ставящих или не ставящих сердечки не хотела обидеть…или не правильно донесла мысль скорее всего… про атмосферы у кого какие, я тоже многого не разделяю или разделяю, все мы разные… но вот сегодня пробежала бегло по темам прошлых конкурсов, по тем же новогодним подаркам…постоянно находились те, которых что-то то в подарках то в условиях не устраивало…
В итоге я хотела утихомирить страсти и донести идею что все не совершенно…и надо как-то принять уже как есть условия сложившиеся…и за собой тоже посмотреть кому ты что ставишь…а теперь я оказалась прыщ,на который все смотрят …:joy::see_no_evil:
В общем с благом и перемирием у меня не получилось,я молчу значит совсем теперь.
Извините если кого нечаянно обидела

7 лайков

Не принимайте так близко на свой счёт )Это всего лишь обсуждение темы и взгляд отдельных людей на это)Не стоит из-за этого растаеваться ,все люди разные и мнение каждого имеет место быть

4 лайка

Олю, я повністю погоджуюсь з Вашою думкою. І з своєю також. І про чужі акаунти не зовсім зрозуміла, і чужі сторінки теж… взагалі я не виставила в козиних группах ні одного посилання, про яке зараз мова йде… і нічиїх груп я не засмічувала в стрічці …

3 лайка

Да несколько человек писали, мол в конкурсы не ставят лайки. Ну такое… Не знаю как кто на что там смотрит.
Поговорили , да забыли. В целом и то полезно . А близко к сердцу не берите , разве ж это важно?

3 лайка

И это точно была не я :laughing:

1 лайк

Вибачте, це я не особисто про Вас написала , а взагальному, для інших… Просто я сама не дуже добре вмію донести суть своєї думки… Процитувавши вашу відповідь, якось намагалась пояснити… Не письменник я…

4 лайка

Вот смотрю я на всё со стороны ( в конкурсе не участвую).
И осадок неприятный , неприятный. Так и потерять друг дружку можно.
Столько лет дружили (пусть и виртуально) , а условия конкурса и все, что с ним связано, эту дружбу ломает.
" Ложечка нашлась, а осадочек остался".
Грустно , очень грустно от всего этого. Да и не стоит рушить отношения, годами создаваемые .
Удачи, каждой из Вас, в этом конкурсе.

9 лайков

Думаю ситуация немного иная.
Большинство приходит на форум почитать и о условиях конкурсов просто не в курсе.
И о новой теме: козоводов сотни тысяч, а заводчиков( отмечу, уважаю всех идущих впереди) нубиков, шами, комори - немного. Поэтому люди читают, наблюдают, но пока сами не “пощупают”, вряд ли будут “лайкать”. Мое личное мнение, некорректно судить без опыта содержания данной породы. Принимаю тапки, только кидайте потеплее - полы ужас какие холодные.

8 лайков

А кто ж судил ?
У нас вроде именно те, кто и содержал и опыт имеют.

4 лайка

Меня поражает когда и держали и судят по одному- двум животным всю породу. Да мол, держали , знаем какие они никакие…
При том что вложив в их содержание всего ничего, да и купив зачастую не самое качественное изначально, хотят с них ого… Как то и такое имеет место быть… Печальненько.
Породу нужно не только “в руках подержать”, с нею ещё и грамотно работать нужно. А потом судить.

7 лайков

О, заводчиков уже много, а владельцев гибридов разной процентности - ещё больше. Но дело не в этом. Меня совсем не удивляет малое количество лайков в шапке этой темы. Потому что читатели не согласны с тезисом этого видео. И это прекрасно - люди всё-таки думают и наблюдают. Кого-то удивило отсутствие лайков - ну, бывает.
Зато многие заработали на этой теме “славный пиар”. Да? :wink: Я её в том числе для пиара и делала, но сама постеснялась ссылку бросать, потому что на фб тогда уже начались репрессии :slight_smile:
А я темы создавала, создаю и буду создавать. И без конкурсов, и с конкурсами, и с лайками, и без лайков. Если меня что-то волнует, если я о чём-то хочу высказаться, если я что-то хочу донести - я создам тему в любое время :slight_smile:

24 лайка

Спасибо за тапочек, коз с 1983 года держала разных. 5 лет учила биологию в вузе и 2 - медицину. Мне 7 десяток. Но не рискую ценить породу, которую не держала - просто читаю.
Матушка, мне нравится " и победиши внегда судити Ти".

4 лайка

Тапочек? Где Вы его увидели? Прошу прощения, мы наверно друг друга не поняли.

1 лайк

Просто вы друг друга не поняли. Галина о себе говорит, что не берётся судить или лайкать о нубах и гибридах, так как не имеет опыта.

3 лайка

Оля, вам бы надо создать тему по специальности с конкретными советами. Причем, остро необходимую сейчас. Особенно в преддверии окотов. Многим надо освежить в памяти многие вещи.

1 лайк